Перейти к публикации

Семья Охоянов: как помочь


Самvел

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Короче, приехали. Вся детвора в окрестных улиц, аки снегири на электрическических проводах села на трубу и с интересом наблюдала кто приехал и чощасбудит, семейство начало обхаживать свои владения, а мы устроив цыплят в ванной комнате, принялись выгружать вещи.

Моджо, быстро мобилизовал детвору, переквалифицировав их из наблюдателей в активных помощников. правда, потом, они так увлеклись, что уже были готовы пойти дальше, что уже начало мешать. Но тут на сцену вышел дядя Зампано. Он предпринял отвлекающий маневр, коварно начав играть с ними в футбол, пока мы ьегом разносили вещи по домам. чистили комнату, чтобы наконец обустроить спалью, чтобы им было где спать.

dscf5971.jpg

dscf5972.jpg

dscf5973.jpg

dscf5974.jpg

dscf5975.jpg

dscf5976.jpg

dscf5977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Вид с участка, стоя спиной к дому Марине и вид на дом, стоя спиной к ущелью.

dscf5985.jpg

dscf5986.jpg

dscf5987.jpg

dscf5989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели было уговорить Зампано отпустить таксиста и пересесть ко мне в ЗИЛ, но тут таксист сделал предложение, от которого никто не мог отказаться - за горючее хоть на край земли.

Наш Адам Козлевич на хромой Антилопе :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в этом колхозе есть где работать взрослым членам семьи?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Из плохого: папа, как и следовало ожидать алкоголик. У Марине сперли канализационную и водосточные трубы и воду в дом подвести не получилось. Вода есть во дворе.

Есть проблемы с отоплением дома, надо купить печку. Эти вопросы надо решать.

Из хорошего - они довольны, Моджо обещал добыть газовые баллоны, чтобы готовили пищу не на эл-ве.

По деньгам - арден мтел ем парткери меч :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а в этом колхозе есть где работать взрослым членам семьи?

да. там есть две большущие фермы. Папу устроят туда работать. Этот вопрос обговаривался отдельно.

Помимо этого, я оставила им денег, чтобы они купили себе пару мешков картошки на поесть и на посадить. Дети будут обеспечены молоком за счет благотворительной организации.

Кстати, по пути разговорилась с водилой, говорит, что в сезон в каждом доме до 20 т. капусты собирается, коорую они сбывают военным частям, коих в Степанаване много. И в соседнем Шираке тоже.

как сказала их соседка, с которой мы познакомились в прошлый приезд - работящй человек тут не только не останется голодным, но и может разбогатеть.

Все в их руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Наш Адам Козлевич на хромой Антилопе :biggrin:

эт ел ду патми :laugh:

я не могу рассказывать о своих страданиях :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. там есть две большущие фермы. Папу устроят туда работать. Этот вопрос обговаривался отдельно.

Помимо этого, я оставила им денег, чтобы они купили себе пару мешков картошки на поесть и на посадить. Дети будут обеспечены молоком за счет благотворительной организации.

Кстати, по пути разговорилась с водилой, говорит, что в сезон в каждом доме до 20 т. капусты собирается, коорую они сбывают военным частям, коих в Степанаване много. И в соседнем Шираке тоже.

как сказала их соседка, с которой мы познакомились в прошлый приезд - работящй человек тут не только не останется голодным, но и может разбогатеть.

Все в их руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт ел ду патми :laugh:

я не могу рассказывать о своих страданиях :happy:

Я до сих пор страдаю-футбол пропустил(

В час ночи остались на трассе без колеса. Последний штрих к непростому дню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

СолнЫчка, а кто-нибудь (ты или еще кто-нибудь) будет их курировать? в том плане что узнавать как и что, звонить или навещать?и что там с домом - как поняла окна затянуты полиэтиленом - как-нибудь это будет решаться?

да. Местное отделение world vision будет вести наблюдение и всячески содействовать, пока они не обживутся. Как уже говорила, они устроят отца на работу и будут следить, чтобы работал так много и нещадно, чтобы сил на выпить не хватало. Местная социальная служба будет вести детей, то есть вопросы обучения, отдыха, перевода из интерната к родителям и т.п. Узнавать как и что можем и так - у меня есть их номер телефона, как и у них мой. Всегда мжно позвонить или съездить. Полиэтиленом затянуты остекленные окна. Поскольку в доме давно никто не жил, и есть риск. что дети камнями начнут бить, или взрослые решат не покупать себе стекло, а снять с пустующего дома - их затянули полиэтиленом. Да и с точки зрения сохранения тепла - это разумно.

Так, что там вопроса, который надо решать нету - захотят снимут, захотят оставят. под полиэтиленом полноценные застекленные окна.

ПС. Мы со своей стороны обещали решить вопрос финансирования восстановления канализации и подвода воды в дом и тепла. Все вопросы уже или сами или world vision с социальными службами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я до сих пор страдаю-футбол пропустил(

В час ночи остались на трассе без колеса. Последний штрих к непростому дню)

в горах Арагацотна :vava: до ближайшего населенного пункта хрен знает сколько ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в горах Арагацотна :vava: до ближайшего населенного пункта хрен знает сколько ...

Романтика большой дороги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    Левон Казарян Rubik khnushinak luc melkum operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...