Перейти к публикации

Паразиты - наши братья по разуму


Prankster

Рекомендованные сообщения

Введение.

Этой темой мы начинаем общирный цикл обзоров, посвященный нашим братьям - домашним паразитам. Они составляют неотъемлемую и важную часть нашей жизни. Многие из нас проживают с ними бок о бок, сталкиваясь с ними ежедневно, и состаляя прекрасный симбиоз разума и выживаемости.

Я никак не мог пройти мимо такой важной части нашей жизни.

Все желающие вольны открывать собственные темы в рамках данной животрепещущей темы, делиться своим опытом и наблюдениями, новостями и занимательными историями. Надеюсь, друзья мои, что в ближайшем будущем наш титанический труд будет выделен в отдельный подфорум и мы начнем сотрудничество с ведущими паразитологами.

При создании новых тем данного цикла прошу указывать в названии общий для цикла заголовок "Паразиты - наши братья по разуму".

Итак, приступим-с

Анатомия Постельных Клопов

Пастельные клопы это полужесткокрылые, маленькие, овальной формы с приплюснутым брюшком и спинкой паразиты, по окрасу могут быть от желтовато-коричневого цвета до красновато-коричневого. Приплюснутая форма их тела, позволяет им скрываться и прятаться в маленьких щелях и трещинах, не содержащих света. Микроскопический волосяной покров их тела характерно отличает их от других видов насекомых.

 

Строение тела клопа по форме напоминает семечко яблока или чечевицы. Только что вылупившийся личинка клопа является столь же маленьким, как маковое зерно, в то время как взрослые особи могут вырасти от 3,5 до 9 мм в длину. Общее заблуждение состоит в том, что они не видны невооруженным глазом, однако это неверно, поскольку они достаточно большие, чтобы остаться незамеченными. Окрас клопов от полупрозрачного белого, когда они только вылупляются, и до темно-коричневого или оранжевого, когда они вырастают. Клопы краснеют сразу после употребления крови хозяина, что делает их гораздо заметнее. Как и у большинства насекомых, у клопов есть 6 ног, голова, грудная клетка и брюшная полость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Образ Жизни Постельного Клопа

Постельные клопы это красно-бурые насекомые, которые ведут ночной образ жизни, питаясь кровью человека и других теплокровных животных. Это бескрылые насекомые со сильно сплющенным телом, что позволяет им прятаться в таких областях, трещины пола, ковры, кровати и мягкая мебель.

 

Жизненный цикл постельного клопа начинается с яйца, подобного зерну, молочно-белого цвета. Самка клопа способна откладывать 5 - 12 яиц каждый день, а в течение всей жизни от 250 до 500 яиц. Кладка яиц производится неравномерно во все доступные щели и трещины: случается, что в одном гнезде может находиться одно яйцо, в то время, как в другом – 200-500. Яйцо составляет приблизительно один миллиметр в длину, что сопоставимо в размере двум зернам соли. В течение двух недель происходит полное перерождение клопов от яйца до имаго, после чего они начинают немедленно питаться.

 

Перед тем как стать полноценно развитым паразитом, постельные клопы проходят 5 стадий линек, это происходит как у личинок, так и у имаго. Хотя личинки очень напоминают взрослую особь, они все же более маленькие по размеру и не половозрелые. В отличие от взрослых особей, которые имеют красно-бурый окрас, цвет личинки чаще всего желто - белого цвета. Для того, чтобы закончить стадию линьки, каждой личинке требует кровь. При комнатной температуре личинки линяют и становятся взрослыми в течение пяти недель.

 

По достижении зрелости, постельному клопу необходимо еженедельное питание. Продолжительность жизни клопов чаще всего составляет от четырех до шести месяцев. Однако, некоторые клопы могут жить в течение многих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний Вид Постельных Клопов

Внешний вид постельных клопов: обычно это маленькое овальной формы с приплюснутым брюшком и спинкой насекомое. Они бескрылые и покрыты микроскопическим волосяным покровом, из-за которого их тела кажутся полосатыми.

 

Взрослые особи беловатого или желтовато-коричневого цветов, хотя их тела приобретают темно-коричневый или темно-оранжевый цвет после кормления. Достигнув своей зрелости, клопы способны быстро передвигаться, за одну минуту проползать 1,25м, что делает их трудно заметными для глаза человека.

 

Личинки постельных клопов размером с булавочную головку и имеют белый или золотистый окрас до того момента, пока не питались. Бледная окраска способствует маскировке, что делает их малозаметными в щелях матрацев или ковров. Размер личинки примерно с чечевицу или семечко яблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Обнаружить Постельных Клопов

Обнаружение клопов - занятие довольно сложное, поскольку они ведут ночной образ жизни и являются крошечными по своему размеру. Однако, свидетельством заражения клопами может послужить обнаружение их яиц в подкладках и швах матрацев, в постельном белье. Также целесообразно осмотреть все щели и углы кровати, расположенную поблизости мебель, занавески и обои, поскольку все эти места являются убежищами постельных клопов. Но основным признаком присутствия клопов являются темно-красные или коричневые следы их экскрементов, оставленные на постельном белье, а также выделения еле заметного запаха, напоминающего аромат листьев кориандра.

 

Основным источником заражения и распространения постельных клопов, безусловно, считаются гостиницы, мотели и другие места временного пользования. Фактически, недавнее увеличение заражения постельными клопами можно связать с развитием туристического бизнеса. Так, в нашей стране число путешествующих и отдыхающих возросло в геометрической прогрессии, а заражения этими паразитами в большинстве случаев происходит через одежду и багаж путешественников. Другой источник заражения паразитами (инвазия) происходит из-за обмена мебелью или предметами одежды между людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Постельные Клопы Перемещаются

Постельные клопы не имеют крыльев и не способны к полету. В отличие от других бескрылых насекомых, таких, как блохи, клопы не способны прыгать на большие расстояния. Клопы могут только перемещаться по хозяину, как правило, при помощи переползаний.

 

Тем не менее, постельные клопы опытные альпинисты. Некоторые исследования показывают, что они способны подняться на большую высоту, чтобы спрыгнуть на нужную поверхность. Клопы взбираются на стены, для того чтобы попасть на кровати и другие места в поисках пищи.

 

Все виды клопов, в том числе и постельные клопы, распространены по всему миру. Эти насекомые хорошо адаптированы к человеческой среде обитания и, как правило, живут в умеренном климате. Существуют множество других вредителей паразитов, напоминающих клопов по привычкам и внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укусы Постельных Клопов

Постельные клопы являются паразитами и напрямую зависят от своих хозяев, на которых они обитают. За все время своего существования клопы эволюционировали, чтобы питаться кровью теплокровных животных. Предпочтительней всего для них являются птицы и млекопитающие. Для своего роста клопам необходимо питаться хотя бы один раз за одну ступень своего развития, а также особи женского пола нуждаются в кровососании, чтобы произвести яйца. Но пока не известно о связанных с укусами постельных клопов заболеваниях.

 

Извлечение крови из организма хозяина, на котором он паразитирует, происходит при помощи ротового аппарата, которым они прокалывают кожу. Укусы клопов не являются болезненными и могут быть незамеченными в течение многих часов или дней. Это позволяет постельным клопам питаться человеческой кровью в течение десяти минут при каждом кормлении. Следы укусов клопов встречаются обычно на верхней части тела: шее, руках и плечах.

 

Укус постельного клопа выглядит как небольшое красное раздражение на коже, которое может чесаться или даже немного жечь. Однако укусы клопов могут быть не замечены на протяжении нескольких дней, поскольку многие не реагируют вообще на укусы клопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Выглядят Укусы Постельных Клопов

Хотя их укус может вызывать раздражение и даже инфекции, клопы не переносят и не передают заболевания. К симптомам укусов клопов можно отнести крошечные покрасневшие чешущиеся вздутия, появившиеся на теле. Их укусы зачастую путают с укусами ряда других насекомых, комаров или даже мух.

 

Однако, в отличие от других насекомых, укусы клопов многочисленны и появляются на маленьком участке тела в виде мелких, красных пятен. Клопы не общественные насекомые, так что группы укусов по всей вероятности, это результат воздействия кормления только одного паразита на своей жертве.

 

Первоначально пострадавший от укуса клопа может почувствовать небольшое раздражение в виде покраснения на коже, которое может чесаться или даже немного жечь. Некоторые укусы оставляют большие волдыри, хотя эти признаки, как правило, не свидетельствуют о серьезной проблеме. Волдыри исчезают в течение нескольких дней, как и другие красные пятна. Однако, многие укусы не оставляют следов и проходят полностью незамеченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия От Укусов Постельных Клопов

Хотя укус клопа имеет раздражающие и зудящие последствия, они в целом не вызывают серьезных последствий для здоровья человека, так как не являются носителями болезнетворных организмов. Но все же некоторые источники утверждают, что клопы виноваты в распространении Лепры (болезнь Хансена), Ку-лихорадки, Лейшманиоза кожного (Oriental Sore) и бруцеллеза, эти случаи редки и плохо документированы.

 

Наибольшим риском, связанным с клопами, является раздражающие факторы от их укусов. Укусы этих насекомых паразитов, как правило, не заметны в течении целых суток или более. Но бывают случаи, когда волдыри появляются вскоре после укуса. Они становятся меньше, затем остаются красные следы, которые со временем проходят вовсе.

 

Вред здоровью могут нанести гнезда клопов в случае сильного заражения матраца кровати. Подтверждением того, что заражение произошло, служит наличие экскрементов на постельных принадлежностях. При первых признаках обнаружения клопов необходимо тщательно исследовать зараженную поверхность. В случае обнаружения паразитов, необходимо избавиться от зараженных предметов интерьера для предотвращения дальнейшего заражения. Также необходимо вызвать специалиста, который обработает помещение специальными препаратами и устранит остатки заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер,давай материалы про проституток среди клопов или этому будет посвящаться отдельная тема? :laugh:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень интересно было почитать. С учетом того, что я этих клопов в жизни не видела, как и наших соседей.

А было бы еще интересно про вшей головных и лобковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...