Перейти к публикации

Олимпиада 2012 / Olympics 2012


DreamWeaver

Рекомендованные сообщения

Сиго, я уже тебе говорил и еще раз скажу. Очень наивно думать,что ты сидя по ту сторону экрана обладаешь бОльшим познанием и пониманием, чем сами опытные спортсмены и их тренеры. Это настолько несерьезно,что я отказываюсь это обсуждать. Ты по сравнению с каждым этим штангистом в спортивном смысле ребёнок-несмышлёныш. Ты не можешь знать какой вес для спортсмена является запредельным, не можешь и предполагать каким образом спортсмены готовились и о чём думали и что планировали. Твои рассуждения о риске чисто болельщицкие и поверхностные, ты говоришь только о ситуациях, когда терять нечего. А это имеет отдалённое отношение к реальной жизни. В реальной жизни есть еще ситуации, когда есть что терять или ситуации, когда возможно вообще не стоит рисковать. И спортсмену и тренеру приходится выбирать из всего спектра.Ты как болельщик видишь только тактику выбранную спортсменом и тренером и результат, даже не зная по каким причинам они выбрали такую тактику на соревновании. Всё это а также оценка риска тебе как болельщику вообще недоступно. Ну на эмоциях можно что то сказать, но так серьезно об этом говорить смешно

Правильно Сашико,Сиго ошибается,Сиго не знает что штангист на последних соревнованиях поднимал условно говоря 170 кг,а сегодня заказывает на первую попытку 172 и успешно,вместе со своими умными и опытными тренерами пердит в пустоту и так с 4-мя штангистами подряд.Наверное это от зашкаливания ума в реале,а Сиго в виртуале этого не видит,но вот Сашико это разглядел и оценил.Мои тебе аплодисменты,эн ко ушадир джанит мерним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Не только армяне-спортсмены в других странах зажигают. На снимке-Адам Кpикорян, тренер женской сборной США по водному поло, с медалями своих подопечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, из всей армянской делегации "5" можно поставить только Рипсиме и Алексаняну, "4+"=Джулфалакяну, остальным-неуды. Руководству-жирную двойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тесак руснере инч арин? Немой восторг!

Есть два вида спорта,где Россия не имеет конкурентов - это художественная гимнастика и синхронное плавание.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой Олимпиаде имея на 3 медали ниже Армения заняла 60 место, а на прошлой имея на 3 больше только 80-е. О чём это говорит ? О том,что весь этот подсчёт, как им многие правила - маразм. Собсно говоря, я тут задумался и понял,что не стоит поддаваться этой лихорадке , считать и сравнивать медали и делать какие то выводы именно по Олимпиаде, потому что это некорректно. Оступиться может любой спортсмен, в любой момент и это не будет означать,что он не сильнейший, если он сильнейший.

Надо смотреть на реалии. Например, если у нас вольной борьбы уже нет, то и так ясно, что там нечего ловить. Всё понятно по индивидуальным рейтингам и результатам спортсменов. И случайно взятая или купленная медаль не греет, ни о чём не говорит и никак не помогает, потому что это лотерея.

По настоящему сильный спортсмен и так себя проявит. Я посмотрел "зал борцов Армении", все призёры Олимпиад и чемпионы обязательно по нескольку раз выигрывал и ЧМ и ЧЕ перед победой на Олимпиаде. Надо идти по этому пути, развиваться, а не подсчетами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой Олимпиаде имея на 3 медали ниже Армения заняла 60 место, а на прошлой имея на 3 больше только 80-е. О чём это говорит ? О том,что весь этот подсчёт, как им многие правила - маразм. Собсно говоря, я тут задумался и понял,что не стоит поддаваться этой лихорадке , считать и сравнивать медали и делать какие то выводы именно по Олимпиаде, потому что это некорректно.

Считать медали и составлять таблицу медального зачета необходимо,это статистика,позволяющая проводить анализ и делать выводы.

Другое дело,как считать.Я считаю,что подсчет медалей действительно проводится некорректно,в результате чего страна,завоевавшая всего одну медаль,но золотую,оказывается в таблице выше страны,завоевавшей десять медалей,но не имеющей среди них золотых.

Я считаю подсчет медалей и определение места в таблице медального зачета надо проводить по балльной системе.

Золотая медаль - 3 балла.

Серебряная медаль - 2 балла.

Бронзовая медаль - 1 балл.

Это более точный подсчет количества труда и времени,затраченных каждой страной на достижение результата,ведь по элементарной математической логике - чем шире количественная выборка,тем точнее результат,отражаемый в ней.

Например,Великобритания заняла третье место в общем медальном зачете,имея показатель в 65 медалей(29-17-19),а Россия заняла четвертое место в общекомандном зачете с показателем 82 медали(24-25-33),на основании того,что у Великобритании на 5 золотых медалей больше.А если ввести балльную систему,то у Великобритании будет 140 баллов,а у России 155 баллов и картина сразу меняется в обратную сторону.

Так же и в отношении Армении,страна имеет 3 медали(0-1-2),то есть это 4 балла и должна стоять выше таких стран,как Алжир или Венесуэла,завоевавших на прошедшей олимпиаде по 1 медали,но золотой,а это,как не сложно догадаться,всего 3 балла.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсно говоря, я тут задумался и понял,что не стоит поддаваться этой лихорадке , считать и сравнивать медали и делать какие то выводы именно по Олимпиаде, потому что это некорректно. Оступиться может любой спортсмен, в любой момент и это не будет означать,что он не сильнейший, если он сильнейший.

Вот видишь Сашико,ты сам привёл меня к тому,чтобы ещё раз тебе объснить о неслучайнолсти в нашем случае.Когда оступается один,ну два спортсмена на Олимпиаде,при этом успешно выступавший до неё,это случайность.Но когда спортсмены одной страны косячат на соревнованиях до Олимпиады(лицензионные соревнования),многие из них не попадают на Олимпиаду,а те кто попал продолжают косячить(за реееедким исключением),то это не случайность,а увы печальная закономерность.Причём мало того ,косяки заканчиваются травмами и спортсменов.Один боксёр на олимпиаде,по три из каждого вида борьбы,один дзюдоист,один тайквондист,недобор в штанге,вот наше жалкое представительство на олимпиаде в популярных у нас видах(различные единоборства,это наши традиционные виды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что решил посмотреть,кто всё же стал чемпионом Олимпиады в таэквандо в весе 80 кг,где был наш Еремян.Посмотрел и офигел.Если помните6,в одном полуфинале наш Еремян уступил аргентинцу,а в другом итальянец уступил испанцу.Т.е. в финал вышли аргентинец и испанец.И кто по-вашему стал чемпионом? А вот и не угадали,чемпионом стал габонец,а вторым итальянец,третьими стали китаец и кубинец,которых вообще даже в четвертьфинале не было(помните наш за бронзу проиграл англичанину).Думаю что такое,может тот кто вышел в финал тоже не бьются за чемпионстыво,может они тоже какойто мини турнир устраивают(хотя с кем и за что?).Решил посмотреть всю сетку сначала и офигееееел,мистика какая то.В этой сетке ни в какой части не оказалось ни Еремяна,ни голландца,которого он за выход в полуфинал победил,ни афганца,ни аргентинца(которому Еремян в полуфинале проиграл),ни финалиста испанца.Был только итальянец.Народ,шо за мистика.Кто объяснит?

Смотрите тут

это призёры

http://www.london2012.com/taekwondo/event/men-more-than-80kg/index.html

а это сетка турнира

http://www.london2012.com/taekwondo/event/men-more-than-80kg/phase=tkm180300/index.html

Кстати Еремян уже побеждал в лицензионном турнире финалиста Олимпиады испанца Гарсиа Эмме.

Читайте тут

http://forum.armfootball.com/index.php?showtopic=2732&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считать медали и составлять таблицу медального зачета необходимо,это статистика,позволяющая проводить анализ и делать выводы.

Другое дело,как считать.Я считаю,что подсчет медалей действительно проводится некорректно,в результате чего страна,завоевавшая всего одну медаль,но золотую,оказывается в таблице выше страны,завоевавшей десять медалей,но не имеющей среди них золотых.

Я считаю подсчет медалей и определение места в таблице медального зачета надо проводить по балльной системе.

Золотая медаль - 3 балла.

Серебряная медаль - 2 балла.

Бронзовая медаль - 1 балл.

Это более точный подсчет количества труда и времени,затраченных каждой страной на достижение результата,ведь по элементарной математической логике - чем шире количественная выборка,тем точнее результат,отражаемый в ней.

Например,Великобритания заняла третье место в общем медальном зачете,имея показатель в 65 медалей(29-17-19),а Россия заняла четвертое место в общекомандном зачете с показателем 82 медали(24-25-33),на основании того,что у Великобритании на 5 золотых медалей больше.А если ввести балльную систему,то у Великобритании будет 140 баллов,а у России 155 баллов и картина сразу меняется в обратную сторону.

Так же и в отношении Армении,страна имеет 3 медали(0-1-2),то есть это 4 балла и должна стоять выше таких стран,как Алжир или Венесуэла,завоевавших на прошедшей олимпиаде по 1 медали,но золотой,а это,как не сложно догадаться,всего 3 балла.

и какие выводы можно сделать ? Что в Лондоне что то лучше было,чем в Пекине ? Для меня нет, так как 6 медалей мне говорит о бОльшей представленности в разных видах спорта. Кроме того я понимаю,что часто между бронзой и золотом стоит 1 сволочное действие судьи или одна мелкая ошибка из-за нервов, т.е. я понимал,что потенциально это сильные спортсмены и имеют шансы на рост в будущем.

Да, ты прав, что более логичная система подсчёта позволяла бы возможно точнее определять место в таблице, но какова стоимость места в таблице? Если не учитываются вышеприведенные факторы, но никакая. Кроме того, страна принимающая соревнования зачастую в наглую набирает лишние медали. Есть виды спорта, в которых медали зарабатываются намного легче, есть где намного труднее. Как можно присуждать одинаковую стоимость ? Вообще ерунда это всё на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,почитайте тут про наше тайквандо,про развитие,перспективы,соревнования

http://forum.armfootball.com/index.php?showtopic=2732&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь Сашико,ты сам привёл меня к тому,чтобы ещё раз тебе объснить о неслучайнолсти в нашем случае.Когда оступается один,ну два спортсмена на Олимпиаде,при этом успешно выступавший до неё,это случайность.Но когда спортсмены одной страны косячат на соревнованиях до Олимпиады(лицензионные соревнования),многие из них не попадают на Олимпиаду,а те кто попал продолжают косячить(за реееедким исключением),то это не случайность,а увы печальная закономерность.Причём мало того ,косяки заканчиваются травмами и спортсменов.Один боксёр на олимпиаде,по три из каждого вида борьбы,один дзюдоист,один тайквондист,недобор в штанге,вот наше жалкое представительство на олимпиаде в популярных у нас видах(различные единоборства,это наши традиционные виды).

оно жалкое потому что и в регулярных чемпионатах европы и мира мы мягко говоря не блещем. Когда ты помнишь последний раз,чтобы кто то рассматривал наших фаворитами и претендентами на золото в каком нибудь виде? Оттуда, отсюда по одной медальке берут как Узбекистан, Казахстан и т.д. и т.п. Тогда всех можно смитать успешными как и наших.

Слабые они, духа нет, тренеров нет, интереса нет, вот в чем проблема. Я смотрел недавно схватки Армена Назаряна, посмотри для интереса. Кто из наших спортсменов похож на него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщим, надо принципиально определяться,что является отправным фактором для оценки развития спорта в Армении :

1) место на Олимпиадах

2) Кол-во медалей на Олимпиадах

3) число подготовленных призеров и чемпионов ЧЕ и ЧМ

Дело в том, что в зависимости от выбора вполне возможно и готовить надо спортсменов по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщим, надо принципиально определяться,что является отправным фактором для оценки развития спорта в Армении :

Как это что?Вера в светлое будущее и торжество победы коммунизма.Сашико,ты что такие вопросы задаёшь?Ты что,ревизионист,аль ты против савецка власти? Для развития спорта надо вызвать интерес детворы к спорту,селекционеров присылать в школы,которые для начала отвели детей в залы,бассейны,футбольные поля,а уже дальше определяли кто на что способен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что решил посмотреть,кто всё же стал чемпионом Олимпиады в таэквандо в весе 80 кг,где был наш Еремян.Посмотрел и офигел.Если помните6,в одном полуфинале наш Еремян уступил аргентинцу,а в другом итальянец уступил испанцу.Т.е. в финал вышли аргентинец и испанец.И кто по-вашему стал чемпионом? А вот и не угадали,чемпионом стал габонец,а вторым итальянец,третьими стали китаец и кубинец,которых вообще даже в четвертьфинале не было(помните наш за бронзу проиграл англичанину).Думаю что такое,может тот кто вышел в финал тоже не бьются за чемпионстыво,может они тоже какойто мини турнир устраивают(хотя с кем и за что?).Решил посмотреть всю сетку сначала и офигееееел,мистика какая то.В этой сетке ни в какой части не оказалось ни Еремяна,ни голландца,которого он за выход в полуфинал победил,ни афганца,ни аргентинца(которому Еремян в полуфинале проиграл),ни финалиста испанца.Был только итальянец.Народ,шо за мистика.Кто объяснит?

Смотрите тут

это призёры

http://www.london2012.com/taekwondo/event/men-more-than-80kg/index.html

а это сетка турнира

http://www.london2012.com/taekwondo/event/men-more-than-80kg/phase=tkm180300/index.html

Кстати Еремян уже побеждал в лицензионном турнире финалиста Олимпиады испанца Гарсиа Эмме.

Читайте тут

http://forum.armfootball.com/index.php?showtopic=2732&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь в весовой категории выше 80 кг а надо до 80 кг.

http://www.london2012.com/taekwondo/event/men-less-than-80kg/index.html

Точно. Аргентинец чемпионом стал.Причём решил найти что-нибудь про аргентинца,ничего не нашёл.Нигде он не засвечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...