Перейти к публикации

Землетрясение в Японии


Pilot

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю:

1. Сколько времени прошло между толчком и цунами? 5 минут, 15 минут? 45 минут? Несколько часов?

Японцы, что, не могли уйти в горы за этот период?

2. В какую сторону дует ветер от Фукусимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Я не понимаю:

1. Сколько времени прошло между толчком и цунами? 5 минут, 15 минут? 45 минут? Несколько часов?

Японцы, что, не могли уйти в горы за этот период?

2. В какую сторону дует ветер от Фукусимы?

1. Не более получаса. У них там каждый день трясет, а цунами не бывает. Пока выяснили, что эпицентр был в море, пока послали предупреждение - для приморскх городов стало поздно.

2. Говорят, в сторону Токио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посольство РФ будет готовиться и к худшему сценарию событий в Японии

.15 марта 2011 года 13:05версия для печатиМосква/Токио. 15 марта. INTERFAX.RU - Посольство России в Токио разрабатывает планы мероприятий на случай ухудшения обстановки в Японии.

"В зависимости от развития ситуации разрабатываем совместно с российскими министерствами и ведомствами разные варианты дальнейших действий по обеспечению безопасности сотрудников росзагранучреждений, членов их семей, а также других российских граждан, проживающих в Японии", - сообщил во вторник "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ Сергей Ясенев.

В то же время он затруднился указать, есть ли планы эвакуации россиян из страны.

"Пока не могу вам ничего конкретного сказать по этому поводу", - сказал российский дипломат.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии проснулся вулакн Синмоэ на юго-западе страны.

В воздух на высоту до четырех километров летят пепел и камни. Специалисты присвоили вулканической активности три из пяти баллов по шкале опасности.

Власти префектуры Миядзаки, где расположен вулкан, призывают жителей держаться как можно дальше от Синмоэ.

Из опасной зоны эвакуируют людей.

Синмоэ находится в 1500 километрах от района землетрясения.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1_14-03-2011_WV2-1.jpg

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень радиации на 4-ох блоках таков что там нельзя находится персоналу ( с 1 канала)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирный атом угрожает с Кавказа

Однако потенциально ядерная угроза сохраняется со стороны двух атомных энергоблоков, располагающихся на крайне неустойчивой земле близ российских границ. «По отечественным технологиям в 1976 году была возведена Армянская АЭС, она располагается в крайне сейсмонеустойчивом районе близ города Мецамор», — поясняет Владимир Шикалов.

Она уже прошла тест на прочность. 7 декабря 1988 года близ Армянской АЭС произошло землетрясение силой свыше 7 баллов, унесшее жизни 26 тысяч человек. «И атомные реакторы тогда сохранили работоспособность», — напоминает Шикалов.

http://www.trud.ru/article/15-03-2011/260007_mirnyj_atom_ugrozhaet_s_kavkaza.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

я бы удивилась, если бы Гиви это не запостил бы сюда :thumbsup:

Ну что, Гиви, тепло на душе стало? Ну радуйся, дружочек, радуйся. Вечер удался.

Но тебя ждет большое разочарование ... АЭС не закроют :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы удивилась, если бы Гиви это не запостил бы сюда

Ну что, Гиви, тепло на душе стало? Ну радуйся, дружочек, радуйся. Вечер удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

А мне то за что радоваться. :blink:

по доброте душевной, разумеется

тем хуже для нас всех. :roadrage:
переживете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Солнце джан, зря ты на Гиви наехала. :give_rose:

Я не думаю, что он чего-то за пазухой имел, когда писал этот пост.

Сама понимаешь, что случись чего с нашей АЭС ( не дай Бог!!), накроет и Грузию целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце джан, зря ты на Гиви наехала. :give_rose:

Я не думаю, что он чего-то за пазухой имел, когда писал этот пост.

Сама понимаешь, что случись чего с нашей АЭС ( не дай Бог!!), накроет и Грузию целиком.

Понимаю Гиви. Если бы АЭС была в Грузии. мы б тоже переживали. За нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Понимаю Гиви. Если бы АЭС была в Грузии. мы б тоже переживали. За нас.

И я об этом. Просто, уверен, что Солнце сейчас тоже переживает, вот и болезненно воспринимает всякие намеки.

Вы же знаете, что одной Японией эта сейсмоволна не закончится. В течение пары месяцев она должна обойти земной шар по своим разломам. :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Наша АЭС построена таким образом, что в состоянии выдержать удар ядерной бомбы прямой наводкой.

испециалисты об этом прекрасно осведомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 678 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    678 гостей
    Ara55 varvarikus Artmonton luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...