Перейти к публикации

Армянское общество


Larasha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Пассажиры поезда Ереван-Батуми намерены подать в суд на ЮКЖД

151170066.jpgТБИЛИСИ, 3 авг - Новости-Грузия. 30 июля поезд Батуми-Ереван прибыл в столицу за 32 часа, вместо запланированных 16 часов. Об этом в беседе с Tert.am сказала пассажирка этого поезда, эксперт Центра свободы информации Лиана Дойдоян. По ее словам, на остановках сотрудники ЮКЖД и другие ответственные за перевозку людей лица игнорировали пассажиров поезда, сообщает 3 августа портал Term.am.

«Мы двинулись в 1:30 и в 7:10 добрались до Гори, где поезд незапланированно остановился. Спустя полчаса начальник поезда пришел и сообщил, что возле города Мцхета произошла авария. Люди забеспокоились, поскольку поезд стоял, кондиционеры не работали, дети постоянно плакали, было невыносимо жарко и была безвыходная ситуация. Нас постоянно обманывали, что вскоре, через час, через полчаса мы поедем. Они специально не говорили правду, несмотря на то, что из разговоров проводников было ясно, что до утра дорога не будет отремонтирована», - сказала она.

По словам Дойдоян, пассажиры требовали довести их до Тбилиси. «Мы находимся в вашей стране, в ваших границах, обеспечьте нас элементарными бытовыми условиями», - говорили пассажиры, требуя от ЮКЖД выполнения их обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 4 статьи 28 закона о пассажироперевозках (обеспечение пассажиров элементарными бытовыми условиями, в случае чрезвычайных ситуаций).

«Начальник поезда не мог ни с кем связаться, никто не отвечал – все спали. Он стоял и говорил: «Я так же, как и вы», - рассказала Дойдоян.

Пассажирка рассказала, что в 3 часа поезд выехал из Гори, людей успокоили, уложили спать, однако в 5 часов поезд вновь остановился и состав дальше двинулся только к 9 часам.

По словам Дойдоян, им обещали предоставить еду и воду на станции Айрум, однако на таможенном пункте Айрума сотрудники просто зашли в вагоны и проверили документы; никто и не собирался предоставлять им еду.

Пострадавшие пассажиры инициировали сбор подписей, и в данный момент уже собрано 200 подписей. Дойдоян сказала, что они собираются направить жалобу с требованием моральной и материальной компенсации в министерство транспорта и связи, а также директору ЮКЖД.

При грамотном подходе могут легко выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змею весом в 40 кг, подстрелили наши пограничники на границе с Грузией. (со слов передавшего фото)

ссылка

anakonda.jpg

Люди, вчера на границе мне показывали видео еще живых 2 анаконд по 7 метров в длину(в них уже пустили два магазина из калаша, а они еще двигались), я рассмеялся и не поверил, сказал что монтаж. А посмотрел в инете-неужели правда?На фото только одна и случай другой. Там постоянно про анаконд рассказывают.Если правда то наш Айрум превращается в джунгли . Если кто чего реального знает-расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет нет. какая шутка? Я сам с Тельмана)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змею весом в 40 кг, подстрелили наши пограничники на границе с Грузией. (со слов передавшего фото)

ссылка

anakonda.jpg

Люди, вчера на границе мне показывали видео еще живых 2 анаконд по 7 метров в длину(в них уже пустили два магазина из калаша, а они еще двигались), я рассмеялся и не поверил, сказал что монтаж. А посмотрел в инете-неужели правда?На фото только одна и случай другой. Там постоянно про анаконд рассказывают.Если правда то наш Айрум превращается в джунгли . Если кто чего реального знает-расскажите.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сержа Джилавяна вспомнил. Не родственник случайно? Интересно что с человеком стало? Такая фигура была, бац и пропал, ни слуха ни духа.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то лев, но анаконда? Льва наши могли специально послать-психическая атака называется. Ну или кто на мульти-груп зло затаил.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то лев, но анаконда? Льва наши могли специально послать-психическая атака называется. Ну или кто на мульти-груп зло затаил.)))

Кстати вот комент азеров на этот случай (ну придурки и есть придурки)

Прикинь, мол даже льву стало плохо в Арцахе, а главное сначала застрелили нарушителя, а потом при ближайшем рассмотрении оказался лев.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Весной в Карабахе на линии фронта азеры подстрелили льва бегущего от нас к ним))))

Да не лев это был, а старый лохматый пес, искал укромное местечко чтобы распрощаться с этим миром. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не лев это был, а старый лохматый пес, искал укромное местечко чтобы распрощаться с этим миром. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не лев это был, а старый лохматый пес, искал укромное местечко чтобы распрощаться с этим миром. rolleyes.gif

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 627 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    627 гостей
    1 анонимный
    Rubik khnushinak Firefly lord17 Абрикос w i t o Левон Казарян irrenna luc RDR vardan hov Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...