Перейти к публикации

Парламент Армении будет иметь две палаты


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

А мелко мыслите,совсем немасштабно.

Даешь четырехпалатный парламент!!!Все в депутаты,господа!!!

Только вот непонятны задумки основоположников проекта.Если парламентскому большинству,а у нас без подавляющего большинства ну никак работать не получиться,нужно будет протолкнуть Закон-то хоть сорок палат организуй все равно не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две полаты в парламене это идея. Считаю надо добавить 12 часовых поясов и станем почти, совсем-совсем Россией. Правда размером с Подмосковье и с населением одного Юго-Западного района Москвы, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько человек будут в этой палате и сколько депутатов от каждой страны?А то представляете,если половина этого парламента будет из СНГ(Россия,Беларусь,Украина...).Шутем асел за Белорусского кандидата голосйте за меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел джан,для политиков стрелы от себя повернуть на народ,дело плёвое.Один будет говорить-Вот видите,народ, я хочу то то,то то делать,а вот этот олигарх не даёт.Олигарх к своему избирателю-Понаехали тут, понимаешь,вот Валод,вспомни,я тебе в этом помог?И намеривался ещё и в этом тоже помочь.И вот пришёл этот из тёплых краев и хочет отнять всё у меня.Ну скажите,граждане,развеу он принёс с собой денег?Разве он...? и тд и тп.Н не знаю,хай енк че вердж и верджо? :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так или иначе все согласны что диаспора должна принимать участие в политической жизни страны, также и в том, что есть примеры Ирландии, Израиля и т.д.. но привлечение диаспоры в политическую жизнь страны не нужно путать просто с любой формой участия--как в данном случае представительство в парламенте. это участие должно быть комплексным-- нужно привлекать имеющиеся в диаспоре кадры-- людей с западным образованием, новым подходом,- во все ступени власти и т.д., т.е. кардинально изменять всю систему, а не только законодательную ветвь власти.

Вот именно.Присутствие спюркохая только в законодательном органе ничего не даст,поскольку там и велосипед изобретать не нужно уже.Нам нужны армяне с западным образованием,а скорее с новым мышлением,вор эс сайле вердж и верджо техиц шаржен.Я думаю,что им нужно давать некоторые ключевые портфели в правительстве,особенно в экономическом блоке.Вот тогда и можно говорить об участии диаспоры в правлении армянского государства.А то сенат,менат... :thumbsdown:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что им нужно давать некоторые ключевые портфели в правительстве,особенно в экономическом блоке.Вот тогда и можно говорить об участии диаспоры в правлении армянского государства.А то сенат,менат... :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нермуцел еще ничего. А если они будут заседать в верхней палате издалека, то смысла не вижу. Будет парламент, оторванный от реальности, как бюро АРФД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.Присутствие спюркохая только в законодательном органе ничего не даст,поскольку там и велосипед изобретать не нужно уже.Нам нужны армяне с западным образованием,а скорее с новым мышлением,вор эс сайле вердж и верджо техиц шаржен.Я думаю,что им нужно давать некоторые ключевые портфели в правительстве,особенно в экономическом блоке.Вот тогда и можно говорить об участии диаспоры в правлении армянского государства.А то сенат,менат... :thumbsdown:

Министр с прогресивным мышлением, думаю, будет натыкаться на НЕУМЕНИЕ, НЕПОНИМАНИЕ, НЕЗНАНИЕ а то и САБОТАЖ своих подчиненных. Кроме того, нынешние законодатели вряд ли будут принимать законы, на основании которых будут возможны дальнейшие перемены, а это самое главное. Диаспора будет не только внедрять изменения в законах, но и сама же требовать его исполнения (наши в силу многих причин не склонны добиваться чего-то по закону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у нас предлагается что-то новое, то согласно основному инстинкту армян (а это отнюдь не сексуальный) сразу начинаются вычисления, где типа тут подвох, в чем наебка ? Давайте смотреть в философию вопроса. Наверное ни у кого не возникнет сомнение, что нужно складывать потенциал диаспоры и Армении. Потенциал культурный, экономический, политический... Почему это у нас не получается до сих пор соразмерно нашим ожиданиям? Потому что диаспора вполне резонно ожидает действенных гарантий своего вклада в любой области. Кто может дать такие гарантии, если не власть и кроме власти ? И что может быть лучшим решением чем сделать саму диаспору стороной, ветвью власти ? А параламент и есть один из столпов власти. Круг замыкается. Другой вопрос регулировка "технических" вопросов данного решения - кто должен быть представлен, как должен быть представлен, определение сфер ответственности и тысячи других вопросов. В этих решениях есть опасность выхолостить все здоровое, что есть в первоначальной идее. Но этого пока нет, и мы обсуждаем только идею и потенциал новых возможностей. Грубо говоря, когда в стене вырубают дверь, то не надо зацикливаться на том, что эту дверь может отомкнуть нехороший человек, идея двери несет в себе совершенно другую суть - сделать доступным коммуникации для нормальных людей и облегчить достижение конечной цели. С этой точки зрения обсуждаемая идея абсолютно здоровая и полностью отвечает ожиданиям тех людей, кому не безразлично развитие всеармянской идеи в целом. И главное в чем я вижу плюс - в построение доверительной системы между разными ветвями армянства на уровне гражданских, правовых, политических институтов. Будет доверие - будет спайка, значит будет и все остальное. Но опять же - непосредственной реализацией можно опорочить все что угодно, даже самое светлейшее начинание...А пока - зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему всё гораздо проще..

мы же требуем у них помощи в решении своих экономических и политических проблем

в таком случае мы ПРОСТО ОБЯЗАНЫ дать им возможность принимать участие в управлении страной..хотя бы такое минимальное право..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Вопрос - каков механизм выдвижения кандидатов от Спьюрка? Каков механизм выборов? Кто будет входить в избирательную комиссию? У меня есть подозрение, что наберут по принципу знаменитости и богатства - громкими именами можно прикрывать сомнительные законопроекты, а с богатеньких качать деньги. Как конкретно парламентарии от Спьюрка будут работать в парламенте - тушкой или по интернету? Как будет решена проблема двойного гражданства? И так далее...

В целом идея неплоха, но реализация пока неясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Вопрос - каков механизм выдвижения кандидатов от Спьюрка? Каков механизм выборов? Кто будет входить в избирательную комиссию? У меня есть подозрение, что наберут по принципу знаменитости и богатства - громкими именами можно прикрывать сомнительные законопроекты, а с богатеньких качать деньги. Как конкретно парламентарии от Спьюрка будут работать в парламенте - тушкой или по интернету? Как будет решена проблема двойного гражданства? И так далее...

В целом идея неплоха, но реализация пока неясна.

Де хенц эт эл нкати унем,вор асум ем ентрутюннер енк артаханелу :rolleyes:

Ребят,участие диаспоры в управлении страны важно не для диаспоральных финансовых инвестиций,а скорее для институциональных реформ.Вот это главное.А сидя только в сенате достигнуть этих целей ну невозможно.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де хенц эт эл нкати унем,вор асум ем ентрутюннер енк артаханелу :rolleyes:

Ребят,участие диаспоры в управлении страны важно не для диаспоральных финансовых инвестиций,а скорее для институциональных реформ.Вот это главное.А сидя только в сенате достигнуть этих целей ну невозможно.

Вроде Армена Саргсяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...