Перейти к публикации

Бангладешский рынок "Малатия" сносят?


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Ярмарка в Малатии принадлежал Радику.Он из одного круга Ледиhакоб,Лфик, и охормацик Вагана.В свое время работал в трикотаже Ануш (кошики будкум ремонт ер анум,)как и леди был обычным электриком в электро цеху.Ваган,которого сейчас нет(малатиаи hамайнапете)был там физруком.Каждое утро заставлял делать физзарядку.Так что ребята малатия это особый разговор.Этим бьют по Леди ,Радик Лфику...Там группировка самая взрывоопасная.Весь народ может в любой момент как один встать на дыбы.Наверняка новый мер имеет за собой добро .С одной стороны очень правильно все делается.Так довно пора.Но возникает вопрос...Раз в стране за один день можно очистить улицы и привести порядок,то почему ни возможно,за один месяц кончать с коррупцией...?Значит не хотят...Это говорит об одном ...В республике еще пару сотен тысяч народа мешают правящим.От них хотят избавится.А народ уходит.

Сакред, меня поражает способность находить во всех действиях властей плохое. Порядок навести на отдельно взятом рынке - это одолеть какую-то группу, которая контролирует этот рынок. Коррупция же в целом - это наш менталитет. Это не власти коррумпированы, это наше мышление является благоприятной средой для коррупции. А на это не месяц нужен. И не только усилия властей, но и наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

на это нужно время..Надо людям дать альтернативу.. обустроенные места для торговли.. а потом выталкивать их на улицу..

Не согласен. Речь идет о том, что надо убирать УЛИЧНЫХ торговцев, которые торгуют в местах НЕПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ для этого - на улицах. Результатом является невозможность пройти по тротуарам улиц прилежащих к рынку, местами отсутствие этих тротуаров из-за застроек всякими будками-конурками, мусор, зловоние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Уличные торговцы Еревана грозят "тунисом" и намерены просить работы у Саакашвили

Саакашвили своих лоточников еле увел с улиц ...

http://www.newsgeorgia.ru/society/20100914/213458837.html

http://www.apsny.ge/2010/soc/1281570176.php

какую работу они намерены у него просить? Или платить налоги в Грузии более почетно, чем у себя в стране? Значит туда им и дорога ...

глупости все это,

Народ тупо не хочет за прилавок и в налоговое поле. Дав, алтьернатива есть - рынок, кассовый аппарат ... Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.когда людей лишают дохода, они и абдулхамиду будут "жаловаться",ничего страшного.. торговцы- самая инертная,в политическом отношении,часть человечества...

..думаю, прежде всего надо вообше убрать с местного рынка "далалов" торгуюших турецкими "адьял-пакривал"ами, а не теснить крестьянина,освободив полностью от налогов земледельцев имеюших маленькое хозяйство.. и не облагать таким же налогом простого крестьянина,каким и перекупщика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У скольких уличных торговцев вы видели кассовые аппараты? Год назад Саакашвили также вымел все улицы Тбилиси от уличных торговцев, и более жестко. В Массиве территория собственно рынка заполненна на процентов 70, зато все подступы к рынку кишат этими торговцами. Блин сколько можно жить как в сплошном базаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, как я понял тут все за то, чтобы этих торговцев убрать с улиц. (Я помню как противно было ходить в (тбилисское) метро.) Но некоторые, в том числе и я, возмущаются тем, что этим торговцам не дали определенного времени рассчитаться со своими долгами, избавиться от своего товара. Это просто не уважительное отношение к своим согражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ,что за супермаркеты в Ереване,но думаю в будущем будут лишь крутые,остальные вымрут.Я в частности пользуюсь именно им,могу сказать что цены там значительно ниже чем на рынке,но самое главное это отменное качество продукции.Производители борются за право реализовывать продукцию через подобные сети.Если у Вас его нет,то скоро он появится,глобализация,но в данном случае на пользу потребителя.Кстати в Москве турецкую сеть Рамстор он сожрал.

в этом Ашане картошка дороже чем на рынке и многое другое)) непонятно кто у них отвечает за поставку с таким то оборотом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супермаркет,это в принципе относительно не большой магазин,с высокими ценами - на уровне рынков,единственно что качество товаров там понадёжней чем на рынке.Речь я вёл о Гипермаркетах,с торговыми залами величиной с футбольное поле,и сотней касс на выходе.В прицепе это магазин для всех,слоган Ашана "Удар по ценам".Для бедных бесплатные автобусы от ближайшего метро до торгового центра,для остальных бесплатная парковка.Что касается цен то Гипермаркеты зачастую реализуют товар по ценам ниже чем магазины и рыночные торговцы закупают.Кроме того во многом он не тратит средства на закупку,как уличный торговец а берёт товар на реализацию,с обязательной его страховкой,так что если покупатель рассматривая бутылку дорого коньяка,случайно разбил её,то ничего страшного,платить ему за дорогой коньяк не придётся.Ну а мелкие магазины конечно выживут,повседневный спрос и лень никто не отменял,но шиковать они не будут.Хочу добавить придёт время и уличные торговцы ещё будут протестовать против сетевых гигантов.

Мясо лучше на рынке брать, свежее)))

а вот алкоголь в Ашане, Метро дешево да и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав, как я понял тут все за то, чтобы этих торговцев убрать с улиц. (Я помню как противно было ходить в (тбилисское) метро.) Но некоторые, в том числе и я, возмущаются тем, что этим торговцам не дали определенного времени рассчитаться со своими долгами, избавиться от своего товара. Это просто не уважительное отношение к своим согражданам.

Также неуважительно отношение этих граждан к другим гражданам, и к стране тоже. Они уродуют (и в прямом смысле) улицы, и мешают мне безопасно ходить по улице. Я не могу с детской коляской проехать по тротуару около базара, потому что невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом Ашане картошка дороже чем на рынке и многое другое)) непонятно кто у них отвечает за поставку с таким то оборотом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с картошкой пожалуй не лады,я думал что это мне показалось,я вчера брал мытый ,белый по моему за пакет в три кг. отдал 130р.,но был и немытый он был дешевле,но мне не понравился.

да не только с картошкой, некоторый ассортимент мне непонятен капуста чуть ли с Свазиленда, яблоки черт его знает откуда

а с картошкой вам повезло, я видел голландские чищенные вроде тоже где то 50-60, в то время как у граждан самой богатой республики можно купить на оптовке подешевле 30-40

Да нет вроде с мясом всё в порядке,парная телятина вполне приемлемые цены.В Метро мне сервис не нравится,да и ассортимент похуже,нет ни упаковки ничего,даже в пакеты не складывают и их надо покупать,вместо чека накладная,да и парковка тесная,я привык Ашан -марфино,7 км по прямой и там.

Мне кажется в сетях по определению не может быть свежего мясо, а об этом прямо по ТВ говорили

Насчет Метро не согласен не знаю, как в Москве, здесь заходишь в Ашан, парковка неорганизованно и места мало, народу толпа башка кружится, теснишся, в Метро не всех пускают, свободно ходишь, парковка класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также неуважительно отношение этих граждан к другим гражданам, и к стране тоже. Они уродуют (и в прямом смысле) улицы, и мешают мне безопасно ходить по улице. Я не могу с детской коляской проехать по тротуару около базара, потому что невозможно.

Я же сказал, что убирать их с улиц надо. Торговцы должны торговать в специально отведенных для торговли местах. И вообще от этой азиатской привычки торговать где попало нужно отказываться. Согласен.

Дело совсем в другом. Так сложились обстоятельства (не от хорошей жизни), что сейчас многие зарабатывают себе на хлеб вот такой мелкой торговлей (именно на хлеб, а не на икру) и вот так в один прекрасный день взять и отнять у них эту возможность не справедливо по отношению к ним. Их должны были предупредить заранее, что через несколько месяцев им нужно будет переходить на рынки или заканчивать с торговлей.... Что тут не понятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо на рынках покупать не рекомендуется по определению. Там ужасные антисанитарные условия. Мясо гниет прямо на ваших глазах. Лучше покупать в супермаркете, где они запакованы и лежат в холодильной секции.

Кстати, тут мясо, рыбу, курицу не разрешается продавать на открытых рынках. И это правильно.

Update: Кстати, я соврал немного. :) Рыбу продают на специальных рынках. Но их привозят рано утром и обычно к десяти все уходит. Они все помещены в корыта со льдом. Но туда ходят в основном ресторанные повара и их подручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно предупреждают за несколько месяцев, а не за день или неделю. Мэр вступил в права буквально под Новый Год, потом были праздники. И когда они успели оповестить народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...