Перейти к публикации

Кто такие армяне?


droarm

Рекомендованные сообщения

И все же мне не ясно откуда и куда. Читал много литературы в интернете _ но всех не армян тянет на то что армяне пришли, армян то что мы здешние.

А как понять что в нашем народе так много под расовых групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

И все же мне не ясно откуда и куда. Читал много литературы в интернете _ но всех не армян тянет на то что армяне пришли, армян то что мы здешние.

А как понять что в нашем народе так много под расовых групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, наконец, на форуме выкладывались научные статьи по генетике армян.

Можно ссылки на эти статьи, пожалуйста. Не из лени, просто с поискам я не в ладах.

droarm современная теория достаточно сложная, комбинирующая разные теории. Мне легче рассматривать этот вопрос с позиции определенных научных подходов (лингвистический, культурологический, генетический). Систематизацией этих подходов специалисты могут заниматься. Не полагаюсь на интернет источники, многи из которых ненаучны, хотя и в сеть выкладываются работы некоторых ученых. Сразу на ум приходит наш профессор, мммм, забыла его фамилию (вот у меня и память! нпомните, кто-нибудь, плиз). В ютьюбе есть его кратенькие фрагменты лекций, например, про этногенез карабахских армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вопросы по конкретнее

В нашем народе есть люди разные по физическому строение и характеристикам( такие как цвет волос,цвет кожи, строение тела, форма черепа и тд) _ почему так получилось?

Мы потомки каких народов физически? то есть сколько процентов наших предков были насителями армянского(или протоармянского) языка?

и почему мы похожи на азербайджанцев и восточных турков курдов?

и киньте ссылки если есть

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У меня тоже ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос к автору темы:

не могли бы Вы перечилить конкретных авторов и названия книг, который перечитали и не обнаружили ответов на ваши вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О все-таки нашла )) Simba верно указала про раздел Науку - на с.5 есть темы по генетике. В одной из них даются последние статьи американских исследователей по галлпогруппам (её больше всего стоит посмотреть и попытаться разобрать), в другие, близконаучные, тоже интересны. Несмотря на некоторые различие тезисов (в хронологии, в схожести и т.п.) во всех темах отмечается одно арменоидный тип (в понятиях расы - генетики исправьте, если ошибаюсь) один из древнейших (если не самый древний, то один из древнейших, по утверждению большинства, тоже Америку открыли:rolleyes2:). Кстати, 3-4 года назад до публикации этих статей общалась с одним д.ф.н. из США, разговор шёл о неандертальцах, плюс еще об исследованиях вокруг Черного моря (которое раньше было озером), он также ещё тогда указал, что арменоидный тип один из немногих сохранившихся древних генетических типов.

Кстати исследований, действительно, много. И по мутацию можно найти. Лично мне интересны последние исследования наших специалистов по карабахским армянам. У меня где-то были сохранены, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О все-таки нашла )) Simba верно указала про раздел Науку - на с.5 есть темы по генетике. В одной из них даются последние статьи американских исследователей по галлпогруппам (её больше всего стоит посмотреть и попытаться разобрать), в другие, близконаучные, тоже интересны. Несмотря на некоторые различие тезисов (в хронологии, в схожести и т.п.) во всех темах отмечается одно арменоидный тип (в понятиях расы - генетики исправьте, если ошибаюсь) один из древнейших (если не самый древний, то один из древнейших, по утверждению большинства, тоже Америку открылиrolleyes2.gif). Кстати, 3-4 года назад до публикации этих статей общалась с одним д.ф.н. из США, разговор шёл о неандертальцах, плюс еще об исследованиях вокруг Черного моря (которое раньше было озером), он также ещё тогда указал, что арменоидный тип один из немногих сохранившихся древних генетических типов.

Кстати исследований, действительно, много. И по мутацию можно найти. Лично мне интересны последние исследования наших специалистов по карабахским армянам . У меня где-то были сохранены, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вопросы по конкретнее

В нашем народе есть люди разные по физическому строение и характеристикам( такие как цвет волос,цвет кожи, строение тела, форма черепа и тд) _ почему так получилось?

Мы потомки каких народов физически? то есть сколько процентов наших предков были насителями армянского(или протоармянского) языка?

и почему мы похожи на азербайджанцев и восточных турков курдов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балин....

это у армян что ли много разных типов?

а русских вы когда либо видели?

какая то тема из пальца высосанная.

я пошел спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему мы похожи на азербайджанцев и восточных турков курдов?

и киньте ссылки если есть

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ээ ,Нелсон джан, если один раз женились и стали похожи на людей, совсем не значит,что, это таки останется.. через пару поколений "пополоз" выскочит обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...