Перейти к публикации

Секреты красоты


cartesius

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sashiko сказал:

нет в Болгарии как раз третий сорт не брак,но они и не европейки..а вот качество кожи у европеек просто ужасное,но я конечно больше о северянках..я не о морщинах..я даже не знаю что это такое,но брррр

Опять не пришло уведомление на цитирование - ответ на постинг.

Так и думала, что что-то другое, но что именно, догадываюсь :) Не знаю, я в северных широтах (европейских странах) не была, к сожалению. А у них, если я правильно дотукала, такое специфическое покраснение кожи, вроде и не сыпь, но примерно так. Сказывается, наверное, географическое расположение, холодный климат. Ну, а веснушки, которыми они тоже богаты, по-моему, многим нравятся на форуме армянским мужчинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мелкая такая подробность, о которой знают женщины, и которая объяснит загадку фото Моники. Последнее фото г-жи Белуччи оказалось не самым удачным для неё, но зато крупным планом показало недостатки. А эти недостатки связаны не с возрастом,  а обычными вредными привычками. Расширенные поры и обезвоженная кожа - результат курения и интенсивоного загара. Увы и косметолог не смогла справиться с этой типичной проблемой -расширенные поры. Кожа южанок с возрастом становится не совсем ахти не из-за генетики (которая наоборот насыщает кожу витаминами А, Д), а из-за вредного образа жизни. Уже практически стало традицией у итальянок, особенно гречанок проводить много времен под солнцем, и, к сожалению, курить с чашечкой кофе. Вот все эти привычки как раз и состаривают кожу. Старение женщины определяется, прежде всего, её образом жизни, а не географией.

Изменено пользователем Agatangelos (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2017 at 00:45, Agatangelos сказал:

Мелкая такая подробность, о которой знают женщины, и которая объяснит загадку фото Моники. Последнее фото г-жи Белуччи оказалось не самым удачным для неё, но зато крупным планом показало недостатки. А эти недостатки связаны не с возрастом,  а обычными вредными привычками. Расширенные поры и обезвоженная кожа - результат курения и интенсивоного загара. Увы и косметолог не смогла справиться с этой типичной проблемой -расширенные поры. Кожа южанок с возрастом становится не совсем ахти не из-за генетики (которая наоборот насыщает кожу витаминами А, Д), а из-за вредного образа жизни. Уже практически стало традицией у итальянок, особенно гречанок проводить много времен под солнцем, и, к сожалению, курить с чашечкой кофе. Вот все эти привычки как раз и состаривают кожу. Старение женщины определяется, прежде всего, её образом жизни, а не географией.

Я не знаю кому вы писали, Агата, может быть Сашико, раз есть фраза "о которой знают женщины". Извините, но с чего вы взяли, что Моника Белуччи любит загорать и, к тому же, еще курит? Где вы видите ее расширенные поры? Я вижу ухоженную женщину, немного выдает шея с морщинами, но и то не критично. Я б хотела на вас посмотреть в 50 лет, где бы вы продемонстрировали мне белоснежную девическую кожу без расширенных пор и пр. недостатков. У меня раньше тоже кожа была замечательная, сухая и без пор, но с возрастом появились поры, хотя кожа никогда не была жирной. Нужно постоянно ухаживать за ней. Пишу без всякого сарказма и эмоций, чтобы вы не подумали. Конечно у каждого свое мнение, но когда такое говорят о самых красивых женщинах в мире, закрадывается подозрение. Другое дело, если об обычных людях Средиземноморья, тогда да, согласна, женщины Италии и Греции любят загорать до старости, наши тоже не исключение, если уж на то пошло. И я не вижу здесь связи географии с красотой и внешностью женщины.

К вашему сведению, Моника не курит и не пьет, хоть и любит солнце, тепло, но я, лично, практически не видела ее загоревшей на фотографиях. Всегда белокожая. Ну и, конечно, она всегда счастлива и это отражается на ее светящемся лице. ИМХО, конечно.

Отрывок из интервью:

"Какие, на ваш взгляд, слагаемые красоты? 

Помимо здорового образа жизни очень важно следить за состоянием своей кожи. 

Как вы ухаживаете за кожей? 

Перед сном я всегда очищаю лицо, используя качественное средство для снятия макияжа. Утром наношу увлажняющий крем. У меня полные губы, они часто сохнут, поэтому мне нужно их регулярно увлажнять. Когда работаю, то всегда накладываю специальный крем под грим – он позволяет коже дышать. Вообще, предпочитаю кремы легкой текстуры. А недавно я вернулась с презентации обновленной линии Royal Velvet компании Oriflame, которая прошла в Париже и Лиссабоне, во время которой я открыла для себя средства этой линии. Теперь пользуюсь ими. 

Поделитесь вашим личным рецептом красоты? 

Мой рецепт прост – много часов сна и два литра минеральной воды в день. А также ежедневный уход за лицом: очищение, питание и увлажнение. И, конечно, великолепные косметические средства линии Royal Velvet. Кроме того, я не курю и не пью. Хотя иногда позволяю себе бокал вина, но не больше. Еще важно внутреннее ощущение счастья. Я довольна своими достижениями в личной и профессиональной сферах, надеюсь, это видно. Все это помогает оставаться здоровой, а значит, и красивой. 

Как вы относитесь к тому, что в наши дни мир эксклюзивного, роскошного ухода за кожей стал открыт для всех, а не только для избранных? 

Это очень хорошо, что сегодня правильный уход за кожей больше не роскошь. 

Что вы думаете о собственном возрасте? Вы ощущаете себя на ваши годы? 

Возраст – это совокупность многих факторов. Вы должны следить за своей внешностью, высыпаться, ухаживать за кожей и так далее. Но оставаться молодым, я даже не знаю… Думаю, что можно заботиться о своем здоровье, но вряд ли вы сможете сделать что-то больше для своего долголетия и молодости. 

С другой стороны, не стоит уделять слишком много внимания только внешности. Полагаю, что в этом вопросе нужно говорить не столько о внешней красоте, сколько о личности. Ведь именно она создает красоту. Если у вас эффектная яркая внешность, а личности нет, это значит, что вы не красивы. Важно следить за своим внутренним возрастом. Если, проживая каждый день своей жизни, руководствоваться своими пристрастиям, делать то, что нравится, тогда вы сможете получить максимум удовольствия. И, наблюдая за течением дней, одновременно знакомиться с самим собой, изучать себя, открывать новые стороны своих близких и мира вокруг. Это путь к гармонии и взаимопониманию! Для меня всегда была очень важна семья. Я безмерно рада, что она у меня есть. Еще я обожаю свою работу. Дети, семья и, конечно, друзья – вот та страсть, которая питает меня энергией. Нужно стараться жить в полную силу и сохранять свежесть восприятия". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омоложение

Омоложение лица по восточной методике “кохинхина” за 4 дня.


А ты веришь в вечную молодость?

Вечно быть молодым — это наверное уж очень долго, но вот продлить вполне нам под силу. Часто можно услышать отговорки от того, чтобы не заниматься с собой по типу «старость неизбежна». Это так, но иметь морщины в 40 «приятней» чем в 30!

Конечно, мы не можем противиться течению времени, но мы можем сделать так, чтобы оно было не так заметно на наших лицах. И сделать это можно не только с помощью пластической хирургии или профессиональной эстетической медицины!

Добиться заметных результатов возможно, регулярно уделяя уходу за своей внешностью немного времени и используя проверенные веками рецепты домашней косметологии. Например, такие, как эти природные омолаживающие и восстанавливающие процедуры, которые широко известны на территории Юго-Восточной Азии не одну сотню лет. Да и что удивляться, ведь раньше не было такой косметической индустрии и средств для молодости: красавицы готовили их себе сами или заказывали у специальных знатоков этого вопроса. Рецепты передавались из уст в уста, а самые удачные передавались из поколения в поколение и дошли до наших дней.

В статье рассказано об интереснейшей восточной методике омоложения “кохинхина”, в основе которой лежат мощные омолаживающие свойства мандарина.
Название методики идет от названия провинции в Южном Вьетнаме, которая считается родиной мандарина.
 
красота лица



Мандарин — фрукт, богатый витамином A и C, он активно способствует выработке коллагена и устраняет несовершенства кожи.

Мандариновые маски применяются для омоложения кожи и придания ей упругости и свежести.

Методика рассчитана на регулярное применение мандариновых масок. Один курс рассчитан на 4 дня.

Повторять курс рекомендуется 2 раза в месяц

День первый. Очищение кожи

Вам потребуется:
1. кожура 1 мандарина,
2. 3 ложки натурального йогурта,
3. 2 ложки овсяной муки.


Хорошо вымытый мандарин очистите и съешьте его. Кожуру мандарина измельчите и перемешайте в блендере с йогуртом и овсяной мукой до однородной консистенции.

Нанесите маску на зону лица и декольте. Избегайте попадания маски на зону вокруг глаз. Подержите маску 10 минут, затем сделайте легкий пилинг-массаж и подержитемаску на лице ещё 10 минут. После этого смойте теплой водой.

Нанесите увлажняющий крем.

День второй. Снятие воспаления и выравнивание цвета кожи

Вам потребуется:
1. 1/4 чашки тёплого молока,
2. 1 ложка дрожжей,
3. 1 мандарин,
4. 1 ломоть пшеничного хлеба.


Выжмите сок мандарина и смешайте его с теплым молоком. Добавьте туда хлебный мякиш и дрожжи. Хорошенько все перемешайте. Нанесите на лицо и зону декольте. Оставьте на 20 минут. Через 20 минут смойте всё теплой водой. Применять крем сегодня не нужно.

День третий. Подтяжка и омоложение кожи (лифтинг-маска)

Вам потребуется:
1. 3 свежих плода инжира,
2. 1 мандарин,
3. 1 яичный белок.


Сделайте пюре из инжира, смешайте его с соком мандарина, взбейте белок до пены и осторожно смешайте с пюре. Полученную смесь нанесите на лицо и зону декольте и оставьте на 30 минут. Затем смойте всё теплой водой. Крем сегодня не нужен.

День четвёртый. Увлажнение кожи


Вам потребуется:
1. 4 столовые ложки овсяной муки,
2. 4 чайные ложки мёда,
3. 2 мандарина,
4. 1 столовая ложка оливкового масла.


Овсяную муку, мёд, сок от двух мандаринов и оливковое масло тщательно перемешайте. Полученную массу нанесите на лицо и зону декольте. Оставьте на 5 минут. Затем сделайте массаж лёгкими круговыми движениями и оставьте ещё на 10 минут. Затем смойте все тёплой водой. Крем применять не нужно.

322126_94707thumb650.jpg

Внимание! Все процедуры нужно выполнять перед сном. Мандариновые маски не делают по утрам или днем. Если же вы всё-таки сделали маску днем, то избегайте попадания под прямые солнечные лучи, чтобы не получить нежелательных пятен на коже. Перед нанесением маски нужно снять макияж и тщательно умыть лицо.

Повторяйте эти маски каждые 2 недели — и вы будете выглядеть значительно моложе. Берегите свою молодость и красоту.

Домашняя косметология поможет вам сэкономить деньги и время, которые могли бы быть потрачены при посещении салонов красоты.

Красивой быть легко! (Я б не сказала, учитывая что нужно это делать постоянно - раз в две недели по 4 дня подряд для поддержания после первого курса. Короче, это не для ленивых и противников всяких салонов, "химий", казенных масок и пр., но если хочешь выглядеть хорошо всегда, то нужно уделять этому время. Прим.Шанталь)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сделала себе черную маску с лавой...которая по обещаниям абсорбирует все говно из пор.

Она высыхает и ее надо резко снять, стянуть, как резиновая становится.

На оценку 4.

Ожидала лучшего.

Обычные полоски для носа работают не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2017 at 13:08, Monica B. сказал:

я сделала себе черную маску с лавой...которая по обещаниям абсорбирует все говно из пор.

Она высыхает и ее надо резко снять, стянуть, как резиновая становится.

На оценку 4.

Ожидала лучшего.

Обычные полоски для носа работают не хуже.

Не делала никогда. Читала, что эта маска только для жирной кожи. 

Кстати, Моник, твой цвет волос, который ты носила летом или когда ты фотку выставляла с похожим окрасом, сейчас в моде, но такие варианты как на фото здесь, конечно, только для очень смелой или продвинутой молодежи. Или еще есть с длинными волосами, но, например, наоборот, темный волос с седыми, фиолетовыми или синими концами, или седой с темными концами, блондинка с розовыми концами, наоборот - розовые с концами цвета блонд, или розовый жемчуг, ну и т.д. Короче, Мальвина нынче в моде. 

okrashivanie-volos-018.jpg

9-djinsovie-volosi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chantal сказал:

Не делала никогда. Читала, что эта маска только для жирной кожи. 

Кстати, Моник, твой цвет волос, который ты носила летом или когда ты фотку выставляла с похожим окрасом, сейчас в моде, но такие варианты как на фото здесь, конечно, только для очень смелой или продвинутой молодежи. Или еще есть с длинными волосами, но, например, наоборот, темный волос с седыми, фиолетовыми или синими концами, или седой с темными концами, блондинка с розовыми концами, наоборот - розовые с концами цвета блонд, или розовый жемчуг, ну и т.д. Короче, Мальвина нынче в моде. 

okrashivanie-volos-018.jpg

9-djinsovie-volosi.jpg

эта матовость сейчас в моде....но мне не нравится....

не нравится матовый лак для ногтей и окраска автомобилей....

я люблю когда глянец....

Маска совсем не сушила, у меня кожа именно сухая....

она вытягивающая, естественно при любом типе кожи любая абсорбация вытягивает и влагу из кожи....однако не так драматично....

зато на пленке потом остались маленъкие какашечки вытянутые, особенно на носу и лбу, то естъ там где поры шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16508642_1319827701411332_70713674093723

Чем хуже состояние экономики страны, тем более длинные юбки входят в моду - 
Теория Джорджа Тейлора - год 1926

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2017 at 20:11, Monica B. сказал:

эта матовость сейчас в моде....но мне не нравится....

не нравится матовый лак для ногтей и окраска автомобилей....

я люблю когда глянец....

Маска совсем не сушила, у меня кожа именно сухая....

она вытягивающая, естественно при любом типе кожи любая абсорбация вытягивает и влагу из кожи....однако не так драматично....

зато на пленке потом остались маленъкие какашечки вытянутые, особенно на носу и лбу, то естъ там где поры шире.

Да, тоже не люблю этот лак - черный, синий, зеленый с металлическим блеском. Точно как автомобильная краска. 

Здесь в Москве они очень дорогие. Одноразовые стоят в три раза дороже, чем за границей. Про баночки и тюбики молчу. Пока почищу конжаком с пилингом или скрабом до лучших времен в ближнем будущем )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мне тоже не очень нравится матовость, особенно на автомобилях, сейчас у нас в моду это вошло- черные матовые будто сажей обмазанные... фи

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2017 at 20:59, Chantal сказал:

Я не знаю кому вы писали, Агата, может быть Сашико, раз есть фраза "о которой знают женщины". Извините, но с чего вы взяли, что Моника Белуччи любит загорать и, к тому же, еще курит? Где вы видите ее расширенные поры? Я вижу ухоженную женщину, немного выдает шея с морщинами, но и то не критично. Я б хотела на вас посмотреть в 50 лет, где бы вы продемонстрировали мне белоснежную девическую кожу без расширенных пор и пр. недостатков. У меня раньше тоже кожа была замечательная, сухая и без пор, но с возрастом появились поры, хотя кожа никогда не была жирной. Нужно постоянно ухаживать за ней. Пишу без всякого сарказма и эмоций, чтобы вы не подумали. Конечно у каждого свое мнение, но когда такое говорят о самых красивых женщинах в мире, закрадывается подозрение. Другое дело, если об обычных людях Средиземноморья, тогда да, согласна, женщины Италии и Греции любят загорать до старости, наши тоже не исключение, если уж на то пошло. И я не вижу здесь связи географии с красотой и внешностью женщины.

К вашему сведению, Моника не курит и не пьет, хоть и любит солнце, тепло, но я, лично, практически не видела ее загоревшей на фотографиях. Всегда белокожая. Ну и, конечно, она всегда счастлива и это отражается на ее светящемся лице. ИМХО, конечно.

Отрывок из интервью:

"Какие, на ваш взгляд, слагаемые красоты? 

Помимо здорового образа жизни очень важно следить за состоянием своей кожи. 

Как вы ухаживаете за кожей? 

Перед сном я всегда очищаю лицо, используя качественное средство для снятия макияжа. Утром наношу увлажняющий крем. У меня полные губы, они часто сохнут, поэтому мне нужно их регулярно увлажнять. Когда работаю, то всегда накладываю специальный крем под грим – он позволяет коже дышать. Вообще, предпочитаю кремы легкой текстуры. А недавно я вернулась с презентации обновленной линии Royal Velvet компании Oriflame, которая прошла в Париже и Лиссабоне, во время которой я открыла для себя средства этой линии. Теперь пользуюсь ими. 

Поделитесь вашим личным рецептом красоты? 

Мой рецепт прост – много часов сна и два литра минеральной воды в день. А также ежедневный уход за лицом: очищение, питание и увлажнение. И, конечно, великолепные косметические средства линии Royal Velvet. Кроме того, я не курю и не пью. Хотя иногда позволяю себе бокал вина, но не больше. Еще важно внутреннее ощущение счастья. Я довольна своими достижениями в личной и профессиональной сферах, надеюсь, это видно. Все это помогает оставаться здоровой, а значит, и красивой. 

Как вы относитесь к тому, что в наши дни мир эксклюзивного, роскошного ухода за кожей стал открыт для всех, а не только для избранных? 

Это очень хорошо, что сегодня правильный уход за кожей больше не роскошь. 

Что вы думаете о собственном возрасте? Вы ощущаете себя на ваши годы? 

Возраст – это совокупность многих факторов. Вы должны следить за своей внешностью, высыпаться, ухаживать за кожей и так далее. Но оставаться молодым, я даже не знаю… Думаю, что можно заботиться о своем здоровье, но вряд ли вы сможете сделать что-то больше для своего долголетия и молодости. 

С другой стороны, не стоит уделять слишком много внимания только внешности. Полагаю, что в этом вопросе нужно говорить не столько о внешней красоте, сколько о личности. Ведь именно она создает красоту. Если у вас эффектная яркая внешность, а личности нет, это значит, что вы не красивы. Важно следить за своим внутренним возрастом. Если, проживая каждый день своей жизни, руководствоваться своими пристрастиям, делать то, что нравится, тогда вы сможете получить максимум удовольствия. И, наблюдая за течением дней, одновременно знакомиться с самим собой, изучать себя, открывать новые стороны своих близких и мира вокруг. Это путь к гармонии и взаимопониманию! Для меня всегда была очень важна семья. Я безмерно рада, что она у меня есть. Еще я обожаю свою работу. Дети, семья и, конечно, друзья – вот та страсть, которая питает меня энергией. Нужно стараться жить в полную силу и сохранять свежесть восприятия". 

Шанталь, претензий к внешности Моники у меня нет. Дай Бог каждому так к 50-ти выглядеть так (и иметь много денег, чтобы оплатить регулярные посещения салонов, дорогую косметику и армию диетологов). На фотографии явно видны расширенные поры. Типичная проблема возрастной кожи. Если курить и загорать много, то кожа обезвоживается и скрыть расширенные поры становится всё сложнее. К сожалению, даже самые лучшие средства с этим не справляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигарета в руках Моники выглядит эффектно, но курение - враг номер один для нежной и мягкой женской кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Agatangelos сказал:

Сигарета в руках Моники выглядит эффектно, но курение - враг номер один для нежной и мягкой женской кожи

Да это раньше, сейчас она не курит, по крайней мере бросила давно. И еще не пойму, откуда вы взяли, что она постоянно загорает? И все равно, несмотря ни какие поры, она остается в списке самых красивых женщин в мире. А поры есть и у молодых и сравнительно молодых по сравнению с 50-летними, несмотря ни на какие миллионы на счету. Пожалуйста:

Картинки по запросу лица крупным планом 50-летних мировы звезд

Камерон Диаз, а этих современных певиц (справа) я имена не помню, потому что не слушаю никогда

tumblr_m6p8v4vMXe1qzy531o1_500-1.jpg

Айшвария Рай

tumblr_m7mmdj2kGF1qzy531o1_500-1.jpg

Пэрис Хилтон

tumblr_m9zfilJ4yK1qzy531o1_500-1.jpg

Майли Сайрус

tumblr_maka74YL4V1qzy531o1_500-1.jpg

Оливия Уайльд

 

А что вы скажете про это? Признанная самая красивая женщина в мире с пропорциональными чертами лица по золотому сечению - Эмбер Херд. Гладкая кожа, но с порами. 

tumblr_m66xdrPPec1qzy531o1_500-1.jpg

 

tumblr_m3ey3ot6Zf1qzy531o1_500-1.jpg

Виктория Бэкхем

 

Так что простительно нам пятидесятилетним иметь кожу с порами, это, все-таки, возрастной недостаток. Тем более, Моника, по ее словам, не прибегала особо к услугам косметологов, а тем более хирургов. 

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

поры это не возрастной недостаток, а просто качественная характеристика кожи. Есть у кого и в 20 расширенные поры, а есть и женщины за 60, которые курят и у которых вообще пор не видно (знаю лично таких)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...