Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Азербайджанское общество - 5


Рекомендованные сообщения

Группа депутатов милли меджлиса Азербайджана выступила с инициативой принятия новового закона о введении в Азхербайджане статуса " отца нации". Как заявил лидер инициативной группы депутатов Захид Орудж ..существующее ныне понятия " общенациональный лидер" и " вождь народа" не в полной мере отражает роль и значение фигуры Гейдара Алиева в истории Азербайджана. " Нельзя относиться к Гейдару Алиеву просто как к личности..он гораздло больше нежели личность",- подчеркнул З.Орудж. Депутаты, инциировавшие внесение законопроекта на обсуждение в праламенте, убеждены, что Гейдару Алиеву должен быть придан статус "Отец нации", поскольку, его роль и значение для Азербайджана несоизмеримо выше, чем роль Джоржда Вашингтона для США и Ататюрка для Турции.

http://hurriyyet.net/?p=5931
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Нельс, мать тебе глазоэктомию сделает, за такие слова :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну с этим все решено , осталось выбрать сына и дочку нации ))).

Мать наверно не будут

чего уж мелочиться. отец у них уже есть, сын, как понимаем, тоже присутствует... со духом нации вот беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего смешного не вижу! мы давно азикам предлагали такое.

отец нации есть не только у турок и американце, но и у нас -- hАйк Наапет, если кто не в курсе. так что зря смеетесь. «азикбаши» -- очень так ничё звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое оно, современное азербайджанское общество. Ученики Гахрамана Агаева и воспитанники НАНА

" Это вам,не надо,сказки придумывать.)))Когда пришли монголы,они чьи города разрушали и с кем сражались?С инопланетянами?Думай да,когда пишешь.))))Огузы,тюркские племена,здесь жили всегда.)))Найденные кости в Мингечавире,которые датируются,до н.э.,совпадают по ДНК,с жителями города.Хватит,тут сказки рассказывать.))) ">Ага,Закавказье,не на Кавказе,это наверное это,в Африке.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего смешного не вижу! мы давно азикам предлагали такое.

отец нации есть не только у турок и американце, но и у нас -- hАйк Наапет, если кто не в курсе. так что зря смеетесь. «азикбаши» -- очень так ничё звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайк = Гейдар, - по моему это только от Лобзика можно услышать, когда он афганского покурит.

И только он мог бы предложить такое, как народный поэт Гейдарcтана - в его Канституссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае, по моему, большим для унитазиков стимулом будет параллель Гейдар-Иисус Христос. Ведь гейдаризм своего рода политическая религия. :spiteful:

А имя Хайка профанировать не надо. OK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В азербижанской прессе появилась новость,что в Киеве открылась выставка «Современное азербайджанское искусство в Украине».

Киев, 25 ноября (АзерТАдж). 24 ноября в Музее современного искусства Украины в городе Киев состоялось торжественное открытие выставки «Современное азербайджанское искусство в Украине». Это совместный пилотный проект молодежного крыла Партии регионов Украины - «Молодые регионы Украины» и Союза азербайджанской молодежи в Украине. Напомним, что «Молодые регионы Украины» тесно и плодотворно сотрудничают с молодежной организацией партии «Ени Азербайджан».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады...

Стоить ли посмотреть азерпачанский фильм "Абсурдистан" или нет.?

Население деревушки Абсурдистан составляет четырнадцать семей. Самая большая проблема для её обитателей — перебои с водой. Женщины же считают главной проблемой мужскую лень. Герои фильма Темелко и Ая влюбляются друг в друга. Но прежде, чем между ними установятся какие-либо отношения, Темелко должен помочь решить проблемы деревни с водой.

http://www.arthouse....ews.asp?id=8310

Теперь перейдем к сюжету, так близкому Азербайджану (наверное, в далеком 2001 году Ф. Хельмер и не знал, что снимет фильм о проблеме, которая в Азербайджане стоит остро уже черт знает сколько веков). Так вот, в одной маленькой деревеньке живут любвеобильные мужчины, которые любят свободное время проводить за чашкой чая и других напитков, а также очень работящие женщины. А еще мужчины считали, что их чисто мужские физиологические способности в интимном общении с женщинами неподражаемы. Но в деревне вдруг заканчивается вода, поскольку прохудилась труба, установленная много лет назад. А ленивые мужчины чинить ее не хотят! Тогда женщины решили пойти на острый шантаж и объявили, что не буду вступать со своими мужьями в интимные контакты, пока в деревне не появится вода. Затем они вообще прекращают всякое общение с мужчинами, перекрывают дороги, режут телефонные сети и даже стреляют по своим мужчинам. В итоге, в деревне находится только один настоящий мужчина, молодой парень Темелько, которому нагадали, что для того, чтобы заняться любовью с девушкой всей его жизни Айей, сначала ее нужно искупать. Рискуя смертью, он чинит водопровод. Хеппи-энд: все любят друг друга!

Теперь понятно, почему Азерсу следовало бы остановить показ

"Абсурдинстана"

. Ведь вода не только в районах, а даже в Баку стала редким явлением для жителей города. В XXI веке мы живем в ожидании того, что с 19:00 и до 22:00 вечера, а также ранним утром будет вода. А может и не будет. Еще может быть, что водичка будет черненькой (это всего лишь авария, беспокоиться не следует)... А если после просмотра "Абсурдистана" не только женщины начнут отказывать мужчинам, а в стране начнется бунт? И что тогда? Запрещайте "Абсурдистан" скорее, а то беды не миновать!

goodjob.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае, по моему, большим для унитазиков стимулом будет параллель Гейдар-Иисус Христос. Ведь гейдаризм своего рода политическая религия. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады...

Стоить ли посмотреть азерпачанский фильм "Абсурдистан" или нет.?

http://www.arthouse....ews.asp?id=8310

goodjob.gif

вот еще по этой теме

Депутаты Милли меджлиса должны принять закон «О запрете в Азербайджане снега»

25 Нoября 2011 17:12 - Социум. Прочитано - 1040 раз(а) Yanar%20qaz%20251111.jpg

Зима Азербайджану противопоказана.

Вернее, не само время года, а именно осадки, в особенности снег. Снег всегда вот уже на протяжении десятилетий доставляет жителям Баку проблемы. Еще в советские времена стоило только пойти этому виду осадок, как в Баку отключался газ и свет, прекращалась подача воды, движение общественного транспорта впадало в кому.

Ну, тогда все было понятно: Азербайджан был «колонией», «имперская политика» Москвы, наша нефть и газ уходили на обеспечение огромной страны и прочая дребедень. Мы с нетерпением ждали, когда же избавимся, наконец, от «ненавистного ига» и обретем независимость.

И вот, наконец, дождались. Как говорится, вот тебе бабушка и Юрьев день. А для наших «бабушек» этот «Юрьев» день наступил 18 октября 1991 года, когда Азербайджан стал независимым. Вот она, долгожданная свобода! Вот теперь мы будет жить по-королевски, кататься как сыр в масле и так далее. Одним словом, не жизнь, а лафа. Вот теперь, уж точно и нефть, и газ останется в Азербайджане, и мы избавимся от всех проблем. Как поется в некогда популярном детском фильме советских времен, «что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной…»

Но все оказалось намного хуже, и всем нам пришлось дружно снять розовые очки. Снег в независимом Азербайджане продолжал идти так же, как и в «колониальном», и проблемы со светом, газом и водой, который нес этот вид осадок, так и остались нерешенными.

Вчерашний снег в Баку еще раз показал, что некоторые наши чиновники больше любят горлопанить на пустом месте, чем думать головой и работать. Болтовня некоторых чиновников о том, что Азербайджан развивается стремительными темпами, а гражданам жить стало лучше, жить стало веселей, кажется просто издевательством над простыми людьми.

Так вот, вчера после того, как выпал снег, в некоторых районах города Баку отключили газ. А остаться зимой без газа, сами понимаете, не самое лучшее удовольствие.

Без газа остались жители поселка Расулзаде, почти всех микрорайонов.

Как сообщает «Азеригаз», причиной этому послужила утечка газа из подземного газопровода в поселке Баладжары, что привело ко взрыву. Но почему этот взрыв произошел именно тогда, когда пошел снег? Простое совпадение? Но ведь, как было уже отмечено выше, подобная ситуация наблюдается на протяжении десятилетий. Неужели каждый раз при выпадении снега у нас случаются взрывы? Даже при самой буйной фантазии представить подобное невозможно.

Далее «Азеригаз » сообщает, что принятыми мерами восстановлено газоснабжение в 6-7-8-9 микрорайонах. И это, мягко говоря, неправда. Не знаю, как в других микрорайонах, но лично в моем доме в 8-ом микрорайоне газа до сих пор нет.

Одним словом, каждое выпадение снега доставляет нам уйму проблем, которые нужно решать на государственном уровне. Предлагаю обсудить эти проблемы на внеочередном заседании Милли меджлиса, и принять закон о запрете в Азербайджане снега. Жаль, что природе на все эти законы абсолютно наплевать…

Фарид Теймурханлы

http://vesti.az/news...0B5D0B3D0B0C2BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 2 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    2 гостя
    Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...