Перейти к публикации

Что творится в нашей банковской сфере.


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Это когда твои платежи каждый месяц равны в течении всего кредита, якобы для твоего удобства :pleasantry:, но как показывает простейшая математика для удобства ( вернее сказать комфорта) владельца. :icecream:

ЗЫ. Я имел ввиду финансовую малограмотность :give_rose:

я тоже имела ее ввиду :shifty:

давай на пальцах, я хочу взять в банке $30 000 на 5 лет

можно ли мне понять как каждая формула работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Недавно смотрел у знакомого договор с Финкой, там комиссионных было больше чем процентов)

И что интереснее, он готов был еще взять кредит с откатом 20%

Эти комиссионные везде есть.Без них никак.В том же HSBC они взяли 60тыс ежегодно за ведения счёта,когда как в АСВА 12 тыс.Ну нужно перед тем,как взять кредит,обязательно интересоваться всевозможными комиссионными и страховкой.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти комиссионные везде есть.Без них никак.В том же HSBC они взяли 60тыс ежегодно за ведения счёта,когда как в АСВА 12 тыс.Ну нужно перед тем,как взять кредит,обязательно интересоваться всевозможными комиссионными и страховкой.

HSBC анунэ ми тур. Там за все берут и много)

Но не думаю, что эти цифры близки к 2% от суммы кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах джан! 15 процентов ,это божеский(годовых и без лишних под текстов)Но ведь сельчанин ни от чего не застрахован.У бизнеса есть плюсы с селом.Тут риски от погоды и не урожая не зависят.Но 20 и выше,для Армении в любых сферах,это грабеж и почти в 70и процентах случаев это уже так тала.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел у знакомого договор с Финкой, там комиссионных было больше чем процентов)

И что интереснее, он готов был еще взять кредит с откатом 20%

Да это наша беда просто я думаю надо говорить об этих вещах, а то сделали из банковской сферы священную корову и все молчат, в следствии чего такой произвол.

Ведь согласитесь что случай не ординарный, банк чье участие в общем финансовом рынке не превышает допустим 7-8%, в судебных исках доходит до 60%, и почему мы ничего не слышали по этому поводу от ЦБ, которая в силу своих полномочий обязана регулировать не стандартные ситуации в банковской сфере, а это повторяю не стандартная ситуация.

А все остальное следствие бездеятельности как раз этого регулятора, если закрывают глаза на это (при том в такие трудные для населения времена), то что говорит о таких спекуляциях, особенно если это не регулируется законом.

Я молчу вообще о роли государства в смягчении последствий кризиса на малый и средний бизнес, которого до сих пор вообще нет, если не говорить об обратном. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, люди... Тут черные кредиторы-бандиты столько не дерут... Дешевле в Европу к бандитам сгонять за бабками, чем в армянском банке кредит взять... Максимум, что бандюганы тут могут сделать - ввалить разово пендалей и забрать половину бизнеса - так выгоднее и безнапряжнее, чем убивать или забирать все. И бабки белыми становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже имела ее ввиду :shifty:

давай на пальцах, я хочу взять в банке $30 000 на 5 лет

можно ли мне понять как каждая формула работает

700 в месяц. Переплата где-то 120000

Формула непростая, но на сайтах многих банков есть калькуляторы. Или типа этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже имела ее ввиду :shifty:

давай на пальцах, я хочу взять в банке $30 000 на 5 лет

можно ли мне понять как каждая формула работает

Не надо на пальцах, при такой сумме, сроках и средней процентной ставке на ипотеку вы переплатите в среднем около 1100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не думаю, что эти цифры близки к 2% от суммы кредита

Де асем,хашви.одноразовый 1% комиссионый от всей суммы,0,3% для налички и только 12тыс драмов за каждый год.Это АСВА.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

то есть возьму 30 000, а верну 31100?

а это разве много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HSBC анунэ ми тур. Там за все берут и много)

Но не думаю, что эти цифры близки к 2% от суммы кредита

У АКБА как раз просто комиссионные от бизнес кредита 3% :girl_devil: ( речь о малом и среднем бизнесе, а крупные кредиторы 1%), а HSBC согласен за услуги (не комиссионные) за все дорого берет, но они хоть позицинируют себя как банк для состоятельных людей и предлагают хоть какое то качество, а другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де асем,хашви.одноразовый 1% комиссионый от всей суммы,0,3% для налички и только 12тыс драмов за каждый год.Это АСВА.

охренеть.

Но я говорил про 2% в месяц от остатка. В среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо на пальцах, при такой сумме, сроках и средней процентной ставке на ипотеку вы переплатите в среднем около 1100$.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть.

Но я говорил про 2% в месяц от остатка. В среднем

Не охреней.Эжан тех гитес?Аса,менк эл имананк :pleasantry:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    винодел ст. л-т Левон Казарян Lun Sigo OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...