Перейти к публикации

Кофе и сигареты


Wir

Рекомендованные сообщения

Позавчера смотрела фильм " Кофе и сигареты" Джима Джармуша.

"Разные приятные люди, от Тома Уэйтса до Кейт Бланшетт, встречаются и болтают о том о сем. За кофе и сигаретами.

Посредством пары десятков коротких киноновелл известный курильщик Джим Джармуш признается в запретной с некоторых пор любви к двум вредным субстанциям: никак не связанные между собой, его сюжеты до краев переполнены черной жидкостью и окутаны никотиновым дымом. Джармуш собрал персонажей высокого уровня — от солистов группы The White Stripes до Алфреда Молины и Стива Бушеми, и каждый из них на протяжении полутора часов играет нечто свое, личное, на других никак не похожее, — лишь сигареты и кофе одни на всех. Алфред Молина, например, занят в роли самого Молины, озабоченного поисками дальнего кузена и таки обретающего родственника с омерзительно снобской рожей Стивена Кугана (Филиаса Фогга в новых «Вокруг света за 80 дней»). The White Stripes безуспешно тестируют аппарат, построенный по чертежам Николы Теслы. Стив Бушеми рассказывает полубредовую историю о том, что у Элвиса Пресли был злющий близнец по имени Гарон, и все несчастья в мире — исключительно от него. И все, кого ни возьми, живут в кадре с таким очевидным удовольствием, что глаз радуется: ну уж наверняка играть бегущего к дантисту кофемана для Роберто Бениньи куда приятнее, чем какого-нибудь Пиноккио, — а Алфред Молина в роли актера Молины явно смотрится достовернее, чем в соломенной шляпе Диего Риверы. Самая же убедительная — сцена с Игги Попом и Томом Уэйтсом, причем Поп играет дружелюбного и терпеливого музыканта, а Уэйтс — мрачноватого доктора. Придраться к «Кофе и сигаретам» не получается: в меру длинен, в меру умен. Разве что Минздраву не понравится — потому что даже закоренелому гипертонику после первых же двух минут нестерпимо захочется налить чашку и затянуться" ( Афиша)

мои ощущения- было чертовски приятно посидеть с такими замечательными людьми за чашкой кофе.. чего стоит только компания Игги и Тома....

совет: идти надо на этот фильм или одному или с человеком, который сможет оценить прелести банального распития кофе и раскуривания сигареты с людьми вроде стива Бушеми, игги Попа, Альфреда Молины, Тома Уэйтса, Ву-танг клана, Роберто бениньи и т.д... просто расслабиться и попить кофе... с сигаретами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Да, я слышал об этом фильме. Отличный сюжет и интересные собеседники. Посмотрю в ближаишее время и поделюсь впечатлениями. Спасибо Wir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
мои ощущения- было чертовски приятно посидеть с такими замечательными людьми за чашкой кофе.. чего стоит только компания Игги и Тома....

совет: идти надо на этот фильм или одному или с человеком, который сможет оценить прелести банального распития кофе и раскуривания сигареты с людьми вроде стива Бушеми, игги Попа, Альфреда Молины, Тома Уэйтса, Ву-танг клана, Роберто бениньи и т.д... просто расслабиться и попить кофе... с сигаретами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийственный фильм...

Посмотрела его, а потом решила, что обязательно куплю DVD и по утрам буду пить кофе и курить под этот фильм... :smoke: :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийственный фильм...

Посмотрела его, а потом решила, что обязательно куплю DVD и по утрам буду пить кофе и курить под этот фильм... :smoke: :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Наконец посмотрел! :wub:

Пока-что Джармуш меня поражает каждым своим творением! этот фильм - уже мой пятый (до этого смотрел фильмы "Мертвец", "Пёс-призрак: путь самурая", "Ночь на земле" и "Stranger than Paradise", если не ошибаюсь, его первый полнометражный фильм).

Фильм мне очень понравился, но думаю, мог понравиться больше, если бы мой ДВД имел бы английский звук. Хотя перевод был неплох, всё-таки на английском, т.е. на языке оригинала впечатление было бы другое, еще лучше, не сомневаюсь!

Из рассказов мне больше всех понравился тот с Алфредом Молиной, еще с Бланшетт (супер! :wub: ), и конечно с Игги Попом. Да еще очень понравился этюд с лидерами группы The White Stripes - класс!!! Девушка... как она смотрит, смотрит... а в конце говорит что-то научное-заумное...!!!! :lol: :lol: :hehe:

Фильм очень понравился, хотя я в жизни ни разу не курил :* , но утро и у меня начинается с кофе... :angel:

Вообщем, я стал твёрдым поклонником Джармуша, и рекоммендую всем моим друзьям!

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    106 гостей
    Sigo stephanie S luc khnushinak Rubik irrenna operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...