Перейти к публикации

Армяне в Сирии. Нужны ли Армении?


Larasha

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

ну вот, министерство диаспоры на русском языке повторило то, что я уже сказала.

вопросы еще есть?

я не стыжу, а призываю сперва убедиться, что ничего не делается, потом каашками кидаться.

И вовсе необязательно орать на каждом углу, чтобы ВСЕ ВСЕ знали ... хорошие дела делаются тихо и молча ...

Тебе , сидя в Москве или мне, сидя в Ереване, совершенно ни к чему знать то, что объявлено в Дамаске или Халебе для местной общины. Это не брачное объявление в газету, а очень щепитильный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 461
  • Создано
  • Последний ответ

Значит вывоз армян на Алтай - вопрос публичный, а предложение укрыться от чужой войны на Родине - щепетильный?

Чудесная логика! А ссылки, как я понял, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вывоз армян на Алтай, тоже дело добровольное - кто хочет, тот собирает манатки и валит разводить оленей.... кто не хочет, тот остается под бомбежками в Армении... ситуация совершенно зеркальная. Россия самолетов не присылает ... исключительно добровольно по личной инициативе и обращению с челобитной ....

Просто в одном разе ВЫ шумите "таран-таран", а в другом "чберин-чберин" ....

Ссылка на что? на разговор руководителя общины и посла?

Ты переоцениваешь мои возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом руководитель общины, как Тимур в своей команде, крутнёт штурвал на чердаке, банки зазвенят и все сирийские Хаи немедленно узнают о тайной миссии посла, передавшего секретное послание президента руководителю общины. И таким образом щепетильность вопроса будет соблюдена.

Главное в этом деле - чтобы ливийские боевики, зашедшие из туркии, не перерезали верёвки, идущие к банкам. Потому что по интернету или по ТВ обратиться к соотечественникам - никак. Или соотечественник - только руководитель общины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, дааа, самолеты не отправляет ... ай-ай-ай .... какой стыд и срам .... 8 тысяч человек изъявивших желание приняла, а остальные ломятся и не получают .. ц-ц-ц-ц-ц ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женшина в ролике явно ошиблась.

Человек, как я понял из Сирии, прокомментировал под видео эту цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюрколог: Для размещения сирийский армян будет сделано все возможное

Июль 04, 2012 | 12:50

Армянская община Сирии оказалась в довольно серьезном положении. Об этом на пресс-конференции 4 июля заявил тюрколог Рубен Мелконян. По его словам, это первый случай, когда Армения должна пойти на вполне конкретные действия в отношении своей диаспоры.

«Сегодня наша страна держит в центре внимания протекающие в Сирии процессы. В соответствующих структурах разрабатываются несколько программ действий, которые в случае необходимости будут пущены в оборот», - сказал он, заверив, что будет сделано все возможное для размещения сирийский армян, и настало время, чтобы не диаспора протянула руку Армении, а Армения диаспоре. «Желательно, чтобы эта община продолжила проживать в Сирии. Их перемещение в Армению должно иметь место, если возникнет угроза физического уничтожения», - сказал он.

Отметим, что согласно данным ООН, в результате массовых акций протеста, продолжающихся в Сирии около 7 месяцев, погибло 2800 человек, несколько тысяч человек пропали без вести. Участники акции протеста требуют отставки президента Сирии Башара Аль – Асада и проведение политических реформ.

http://news.am/rus/news/112183.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вам всем кажется, что вы обеспокоены безопасностью армян Сирии, а министерство диаспоры – нет – Грануш Акопян

22:01 • 08.07.12

Если в Сирии будет объявлена война и армянам Сирии будет грозить опасность, Республика Армения будет готова любым образом помочь им. В беседе с Tert.am отметила министр диаспоры Армении Грануш Акопян. «Если у нас будет возможность, мы своими дипломатическими средствами смы поможем, чтобы война или конфликтная ситуация там прекратилась. Но наша задача не разрушить и перенести сюда армянскую общину Сирии, а сохранить ее там», - частности, отметила Грануш Акопян.

На вопрос, что делает на сегодняшний день министерство диаспоры, чтобы помочь стоящим перед лицом опасности армянам Сирии, Акопян отметила: «Почему всем вам кажется, что вы обеспокоены проблемами армян Сирии, а министерство диаспоры – нет. Вы спрашивали у них самих перед тем, как писать. Разве сами армяне Сирии согласны, чтобы вы писали и говорили о них. Я каждый день работаю с армянами Сирии и выполняю то, чего хотят они. Я не делаю заявлений о том, чем я занимаюсь», - сказала она.

Грануш Акопян в беседе с Tert.am также сообщила, что армяне Сирии сами просят оставить их в покое, так как они себя, в первую очередь, считают сирийцами: «Армяне Сирии говорят «мы живем на этой земле, у нас здесь есть квартиры, бизнес, и мы хотим, чтобы как можно быстрее на этой земле воцарился покой, стабильность и война закончилась».

Грануш Акопян также сообщила, что армяне Сирии приезжают на родину лишь для того, чтобы провести здесь лето. Она заверила, что в течение предыдущих двух месяцев в Армении можно будет встретить больше армян Сирии. Отметим также, что на данный момент для получения двойного гражданства к ним обратились 2700 армян Сирии. Каждый месяц какая-то часть обращающихся получает гражданство.

Новости Армении - Терт.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грануш Акопян:

Если в Сирии будет объявлена война и армянам Сирии будет грозить опасность, Республика Армения будет готова любым образом помочь им. В беседе с Tert.am отметила министр диаспоры Армении Грануш Акопян. «Если у нас будет возможность, мы своими дипломатическими средствами смы поможем, чтобы война или конфликтная ситуация там прекратилась. Но наша задача не разрушить и перенести сюда армянскую общину Сирии, а сохранить ее там», - частности, отметила Грануш Акопян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянская община Сирии хочет получить гарантии безопасности при содействии правительства Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил член Общенационального культурного союза Алеппо Геворк Шагинян. По его словам, между властями Армении и Сирии хорошие отношения, и это можно использовать для получения гарантий, хотя сирийская армия и без того предпринимает меры по защите мирного населения.

«Не верьте тому, что показывают по телевидению, там создают впечатление, что страна уже разрушена, уничтожена. Сирийская армия не бомбит мирных жителей, как показывают по телеканалам, они борются с террористическими группировками», - рассказал собеседник.

Геворк Шагинян подчеркнул, что сегодня в Сирии состояние ни война, ни мира – неопределенная ситуация.

Семьи армян Сирии находятся в неопределенности, но думают об эмиграции не на Запад, а в Армению, так как экономическая ситуация в стране улучшается. Шагинян сообщил, что в Алеппо не стреляют, но вокруг города случаются столкновения, что обусловлено близостью сирийско-турецкой границы, через которую в страну ввозятся большие партии оружия, проникают террористические группы.

До сих пор, однако, для армян Сирии остается неясной позиция правительства Армении. Согласно Шагиняну, авиакомпания «Армавиа» недавно прекратила совершать авиарейсы Ереван-Алеппо, а два дня назад возобновила их, но билеты продаются по астрономическим ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ?

Очень удобно. Давайте рвать на себе рубаху. Долллой нашу сафарийно-мерседесную власть !

Джиоки, вы же военный человек. Вы же знаете как нужно защищать население .

Собрать умелых ребят и с оружием идти туда. Верно ?

Ах да. Нужно же разрешение сирийских властей и разные такие мелочи...

Вот и здесь так же. Солнычка обьяснила ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож. Вчера слушал Гегамяна и поскольку он озвучил это по ТВ, думаю могу озвучить его мысли на форуме. Поскольку считаю Гегамяна глашатаем РА в внешней политике, в тех случаях когда МИДу не с руки делать заявления (он назначен на пост руководителя делегации НС РА в ПА ОБСЕ), то считаю это попыткой объяснения властей своего поведения. Не смогу конечно передать все слово в слово, но мысль была следующей (вернее я так понял). Наша власть за Асада, причем не просто за него, но в расчетах ставит на его победу (думаю правильно делает, поскольку в противном случае у нас проблемы). РА не хочет чтоб у сирийских властей сложилось впечатление, что в трудное для страны время его лучшие граждане (армяне) предают свою страну бегством, как крысы с корабля (его сравнение). Однако мы примем всех желающих.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...