Перейти к публикации

Ереванский метрополитен


Маразм

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

все же назовут Аван ))))

не буду спорить)) так как аван - тоже относится к моему люимому северному району Еревана)) Просто Аван чуть меньше массива, но направление- то же))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Ну скажите из каких еще мест подается вода в Ереван? Гарнииц галиса?

Гарни питает Аван, Массив, Джрвеж. И часть Канакера, но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не все)) Самое лучшее место это Монумент

красивое место, но для житья -неудобное. Инфраструктура -0. У меня там коллега живет. Вечно воет.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арцив, я же ответила выше, про индикаторы наличия населения, где твои контраргументы?)))

А ты пошел опять в статистику и личные наблюдения)) с выводами у тебя не очень, прямо скажем))

А Шахик -юзер, с которым ты тут споришь

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в массиве и аване вода прямо из Гарни

На Комитаса (у сестры) вода уже не очень. С известковым налетом. Посуду не протерла - все, звиздец.

Я могу стаканы не протирать - даже пятен от воды не остается.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивое место, но для житья -неудобное. Инфраструктура -0. У меня там коллега живет. Вечно воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все уже у тебя наблюдаются большие пробелы в образовании. Очень большие. Ты неверно интерпретиуешь статистические данные и основная доля твоих анализмов базируется на личных ощущениях и внутреннем убеждении, что это так и не может быть иначе.

Для того, чтобы что-то понять, надо учитывать кучу факторов и параметров, а не один и даже не два. И, когда у тебя будут на руках опросы, проведенные среди населения, тогда твой апломб будет принят в качестве аргумента. А пока это всего лишь апломб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая вода в Ереване в Массиве, ну из тех где пила, а пила я воду в Кентроне, жуть, даже чай отвратительный, в Норк-мараше, тоже не очень, в Давиташене, хорошее, но до Массива не потянет, и в Бангладеше, так себе.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что ты имеешь в виду под инфраструктурой, Аннаджан. Например в ЛА чем дальше район проживания от всяких фривеев, магазинов, ресторанов и прочих объектов, тем дороже и престижнее

во всем мире так кроме бывшего СССР)) у нас чем ближе к городской площади, тем престижней и дороже (с) Арцив

Я понимаю, что чем дальше от объектов-хорошо. Но хоть какие-то магазины и центры обслуживания поблизости нужны. Так вот там с этим проблемы. Хотя, с точки зрения зелени - очень красивый и при этом не сильно удаленный от центра район.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я после массива вообще нигде воду пить не могу)))

и даже нарицательное уже "массиви джуре"

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если же продолжать тему районов Еревана, то, из центральных мне больше нравится опять северный -Комитас, максимум -ул. Баграмяна.

Ни за какие коврижки не соглашусь жить южнее улицы Баграмяна)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всем мире так кроме бывшего СССР)) у нас чем ближе к городской площади, тем престижней и дороже (с) Арцив

Я понимаю, что чем дальше от объектов-хорошо. Но хоть какие-то магазины и центры обслуживания поблизости нужны. Так вот там с этим проблемы. Хотя, с точки зрения зелени - очень красивый и при этом не сильно удаленный от центра район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Факт в том, что население Норка, за 10 лет, уменьшилось довольно существенно, на 13,41%-ов, в отличии от других районов города. Сами подумайте: 18,65 тысячи из всего 36,5 тысячного уменьшения населения города, аж 51%-ов, пришлось на Норк. Это ведь об многом говорит. Люди покидают Норк.

И имея виду еще и статистику на средние цен на квартиры, по районам, говорить об том, что Норке есть какой-то большой спрос (больше, чем средний городской спрос, а не ниже) на квартиры - то это значит быть полным лузером в экономике и в социалогии...)))

П.С. А мы уже на ты перешли?...)))

Ку вот, красноречивая иллюстрация неграмотности. Есть факт оттока населения. И каков из него следует вывод? Что район плохой? ))))

Надо изучать причины оттока. А они связаны с качеством района в самую последнюю очередь.

Если бы ствоя статистика показывла бы что за 10 лет из района А народ переселился в район В, то это могло означать, что район А потерял в качестве и поэтому люди начали активн переселяться в более благополучный раойн. Но причина оттка в совершенно другом.

люди вообще страну покидают. Почему из Массива больше? Все просто - это район, который был заселен работниками НИИ, КБ при заводах, работники заводов, расположенных на территории массивов и вне его. Короче людьми, занятыми в сфере, которая в Армении пришла в упадок и люди просто переезжают в поисках работы в другие страны.

Не знаю, как насчет экономики и социологии, но ты, уж прости, лузер по всем параметрам и в первую очередь в аналитике, умении добывать информацию и интерпретировать ее.

ПС. ремарка относительно "вы-ты" тому подтверждение. Уважение заслуживают, а не требуют :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну магазины есть и продуктовые и техники, кафешки есть, салон красоты,парк есть, даже кинотеатр есть, если его не прикрыли. банков разве что нету и еще бутиков, а, еще вспомнила-магазина косметики нету)

не, неудобно все очень. Кинотеатра давно уже нет))) Парк, зелень - да, об этом и никто не спорит))

Но с точки зрения быта -очень неудобно. Знаю непонаслышке: во-первых, работа у меня тут рядом, во-вторных, много знакомых там живут.

Все жалуются. Не жалуются только "буржуи", которые дома бывают редко, в основном, дома только спят))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 579 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    573 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...