Перейти к публикации

Г. Ванян-оглы проявил смелость


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

А в Амазонии сьели вождя племени, потому что вовремя не попросил у неба дождя...

Тема уже надоела, пишу какие-то тупые прописные истины...

Сиго, дорогой, ЛЮБОЙ запрет чего-то, НЕ запрещённого Законом - является ущемлением моих/твоих ПРАВ. Сегодня тебе запретят одно, завтра - другое. А потом заставят уже самому участвовать в гэй-параде. Ферштэйн ?

ну дык никто ПО ЗАКОНУ и НА ОСНОВАНИИ ЕГО ничего не запрещал - была гражданская акция. БлеВанян очень быстро сдал позиции и уехал. О кровопролитии и угрозе такового - говорит только он:

Был бы запрет, в томсмысле, который ты вкладываешь, то он не успел бы даже проанонсировать... закрыли бы сразу после первого брудершафта с гнусейново-мархулиевской шоблой ...

Не запретили, а взбунтовались те, кого этой ересью намерены кормить - гражданское общество. Кстати, примечательный момент:

Участник пикета в Гюмри Вазген Мартиросян рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net что совсем недавно во двор клуба “Аспарез” въехала машина, на которой Георгию Ваняну удалось сбежать от митингующих.

“Мы не впускали его во двор, он спешно сел в машину и уехал, скорее сбежал, вслед машине полетели яйца и другие предметы”, - сказал он.

Немногим ранее участники пикета зашли в здание клуба и вели переговоры, в результате Ванян сказал, что показа фильмов не будет, если ему позволят спокойно уехать.

Следует напомнить, что в Гюмри Кавказский центр миротворческих инициатив по предложению Георгия Ваняна и посредством полученного от посольства США гранта в очередной раз пытается провести так называемый фестиваль азербайджанских фильмов. В прошлом также были сделаны попытки организовать подобные фестивали, однако они не увенчались успехом.

Чем прекрасно выделенное? А тем, что сам своими натруженными губками сказал, что: «Здесь стоял вопрос безопасности сотрудников клуба «Аспарез» и нашей организации, а также зрителей. Говоря на языке местных властей, стоял вопрос кровопролития».

то есть что будет с остальными - ему наплевать, главное вовремя свалить, от греха подальше ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати о запрете:

Это не первая попытка Ваняна провести в Армении фестиваль азербайджанского кино. Он должен был пройти 12-13 ноября 2010 года, однако событие сорвалось по той причине, что Ванян, так и не смог арендовать нужное помещение. Примечательно, что сам Ванян признал тот факт, что никакие госструктуры и организации проведению фестиваля не препятствовали. Несмотря на это, из так и не состоявшегося события он раздул такой скандал, что армянские журналисты не преминули его обвинить в дешевой саморекламе и попытках предстать в роли национального героя.

http://www.arminfo.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что и я говорю о самом факте ЗАПРЕТА.

В любом государстве есть запреты, да. Но в одном эти запреты базируются на ЗАКОНАХ, в других - на идеологии или капризах чиновников.

Всё. Моё мнение я уже выразил. Каждый имеет ПРАВО иметь своё мнение и ПРАВО его высказать.

Даже не знаю, есть ли у нас закон запрещающий "азербайджанцам" вести военные действия на территории Армении ?

Как я уже писал - этот фестиваль не культурное , а политическое явление.

Политическая провокация.

Со стороны известной страны и известного провокатора.

Что здесь неясного ?

Имеет ли право наш администратор произвести административный запрет на проведение провокационного политического мероприятия на своей территории ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык никто ПО ЗАКОНУ и НА ОСНОВАНИИ ЕГО ничего не запрещал - была гражданская акция. БлеВанян очень быстро сдал позиции и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, должна сказать, что этот пентюх еще и ошибочно выбрал населенный пункт ... проводить в Гюмри подообные мероприятия, примерно то же самое, что в армянском квартале Ливана проводить массовые шествия в поддержку Эрдогана ...

Гюмрийцы - это собоая каста, особый сплав ... их категоричность и непримиримость может сравниться разве что с карабхской упрямостью.

Может он специально выбирает места, города и форматы, чтобы и денюшку получить и дело не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, есть ли у нас закон запрещающий "азербайджанцам" вести военные действия на территории Армении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Так значит это всё же частная инициатива группы людей с Ваняном?

По-второму. Представь ты решила провести какую-то частную инициативу, ну например, поедание хаша с уксусом.

Вдруг появляется гражданская акция любителей хаша, которые считают твой рецепт предательством национальных кулинарных интересов. Появляются с транспарантами перед твоим домом и орут в мегафоны.

Имеют ли они такое ПРАВО? И имеешь ли ты ПРАВО есть хаш, как тебе нравится? Как думаешь, не должен ли ЗАКОН стоять на твоей стороне и защитить тебя от этой гражданской акции и дать тебе доесть твой хаш с уксусом, а также дать попробовать тем, кому это тоже интересно ?

Имею ... у себя дома или в ресторане, в котором подают готовый хаш с уксусом ... но как только я решу пригласить на свое пиршество детей-язвеннков, то окружение этих детей и сами дети могут поднять волну протеста. Только и всего.

Я один раз попала на его мероприятие (оно описано выше) .. и меня заманило название: Анализ пропагандистских материалов. Кому вредит ненависть ... и только за полчаса до начала случайно узнали что организатор Ванян и что речь будет идти о совершенно другом. Кстати, специалист, которого пригласили, тоже был введени в заблуждение.

Так что, приглашает он не тех, кому интересно, по той простой причине, что не указывает что будет хаш с уксусом, а просто приглашает за стол... что там будет и почему - остается за кадром.

Так поступают вовлекатели в секту: ты хочешь познать счастье? ... но о том, чем именно и как за это счастье будешь платить - узнаешь в самом конце.

А инициатива частная, но и протест тоже частный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ara55, думаю, что ваняновцы прекрасно понимают, что игры в одни ворота не бывает. Должны понять это и в посольствах стран пытавшихся организовать просмотр этих фильмов. - Не может быть толерантности у населения одной страны, когда в другой первых по этническому признаку госмашина и лично пирзидент обьявляет врагами народа, - деток этому учат в детсадах...

Просто ваняновцы кушать да хотят. У них работа такая.

Бабки они схавали, но демонстрации фильмов производства фашиствующего образования не имело место.

- Каждый остался при своих.

Мир, дружба, фестиваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

КСТАТИ!

Вопрос, достойный внимания ... раз уж речь идет о пренепременности просмотра армянами кины пусяцкого производства:

"Нет ли блогера-миротворца, который нашел бы вебдизайнера, чтобы тот помог Ваньяну дигитализировать и аплодать все злополучные "азербайджанские " фильмы во всемирную паутину или в азерский кинозал с отведением дот ам, чтобы потом этот волонтер-блогер заплатил бы webdesigner-y (интересно, что делает в Шанхае вебдизайнер-азербайджанолог?), получил свою зарплату из того злополучного 10 000 USD гранта, потом вернул положенный откат от гранта Ваняна (если он еще не вернул))) тому, кто вручил ему этот грант, и чтобы после всего этого, все те , кому интересны эти фильмы (если их еще нет в ютубе, а я уверен, что давно там) посмотрели бы их в интернете ( а не в гараже в Ленинакане , как во времена царской реакции), поставив точку этому идиотизму и закончив эту "фиесту дебилизма"?".

http://blognews.am/rus/news/5580/%D1%84%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0---%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B3%D1%8E%D0%BC%D1%80%D0%B8.html

Пусть пупсы совместно с Ваняном закачают кино на сервак - и аудитория расширится и бошку ему никто не проломит ... что за забава организовывать заведомо провальные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Эх..какие страсти..разгорелись )) ...

Выскажу и свое скромное мнение.. Сама идея проведения такого фестиваля вывзывает у меня по меньшей мере ..несварение и лично я к пример,у едва ли бы потратил свое время ,чтобы посетить такое "эпохальное событие" ..в конце концов для

"познавательных целей" ..есть прекрасная возможность, посмотреть любой азерб.фильм не отходя от компа..

Одним словом ни с какой точки зрения этот фестивапль мне не интересен...НО... ровно в такой же степени я против ЗАПРЕТА ..

Я понимаю и поддерживаю протестующих, это их ПРАВО ..но я категорически ПРОТИВ того, что в акциях протеста участвует к примеру мер города илми любой иной представитель властии я категорически против любых запретительных мер..

Приведу лишь одлно обстоятельство.., все азерб.СМИ захлебываясь от удовольствия и от осознания факта( ахааа..мы низвели таки вас до своего уровня ) похожести и предсказуемости реакции раззместили новость о запрете на первых страницах..

Думайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А где можно эти фильмы купить, скачать?

Может самим сделать такой портал, закачать все шедервы азербайджанского киноискусства и пиарить на каждом шагу?

Отберем у Ваняна кормушку и дело с концом! :rolleyes:

Даже по ТВ рекламу сделаю, честно!

Хрен они меня за нарушение авторских прав привлекут ... заодно и пупсикам кассу попортим :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу лишь одлно обстоятельство.., все азерб.СМИ захлебываясь от удовольствия и от осознания факта( ахааа..мы низвели таки вас до своего уровня ) похожести и предсказуемости реакции раззместили новость о запрете на первых страницах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Лично я не испытываю комплекса по поводу якобы похожести.

- Фашизм и антифашизм очень похожи.

Не поверишь, но этот пост мог написать любой срденстатистический пупс....разумеется с проитивоположным толкованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори, мне такие фильмы позарез нужны в образовательных целях. Если найдешь дай знать (если будут с субтитрами то вообще фантастика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...