Перейти к публикации

Место воспоминаний


Chantal

Рекомендованные сообщения

"У всех у нас есть необходимость иметь место, где мы можем спрятать или поместить свои воспоминания, мысли, импульсы, надежды и мечты.

Только одна часть нашей жизни, в которой мы не можем решить, а точнее реагировать, но в то же время боимся бросить.

Для кого то это место физическое, то есть материальное, для других умственное и для других же ничего из этого, но для меня во всяком случае существенно. Но если мы, являющиеся людьми, хотим действительно приблизиться к этому месту, где обнаружим и найдём эти старые воспоминания ... Один раз попробовав, верю что каждый из нас будет удивлён найденным, что мы так старательно скрыли и забыли".

Вонг Кар-Вай

Я начала эту тему переводом слов талантливого режиссёра Вонга Кар-Вая и относились они к фильму "2046", который я недаво смотрела и мне он очень понравился.

Мне бы хотелось спросить у вас именно это. Имеете ли вы это потаённое место своих воспоминаний? Влияют ли они на вашу жизнь? А может вы не любите ворошить старое и предпочитаете жить настоящим? Или может быть у вас есть тогда местечко для мечты, надежды?

Я не могу сказать, что я живу воспоминаниями. Но я часто обращаюсь к своему местечку в мозгу, где я храню память о прошлом, но конечно, только приятные воспоминания. А также храню все основные проделанные мной ошибки жизни, чтобы не повторять, а учиться на них. Я раньше задумывалась, а если бы я могла вернуться в прошлое, как бы я прожила это время? Или то, что было и так хорошо, ненадо ничего менять в своей судьбе, раз было суждено. А из вас кто-нибудь бы хотел вернуться в прошлое, чтобы что-то изменить? Правда на форуме в основном все молодые, и жизнь то ещё толком не прожили, только начинают, как говорится. Но может что-нибудь :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

ничего бы не изменила :no: и возвращаться в прошлое не хочу :yes: ...вперёд и с песней :flower: не оглядываясь :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День тольк оначался. Бегу по улице в мокрых от дождя туфлях... на меня льются большие холодные капли кислотины.

Зонт отчаянно сопротивляется и не поддается

до дома много-много киллометров, много-много пересадок. НИ одной пересадки веселой, а в автобусах смертельная скука: толстые тетки.

Мокрые туфли, большие холодные капли.

тооооооска.... серая грязь.

озноб.

Не чувствую ног. ПОследний шаг. уже вечер. Доехала.

ПРоснулась: грипп ... воспаление легких

Изменила бы я эту погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня всегда поражало, как люди, мечтая о исправлении ошибок прошлого, не задумываются о том, что "даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может в конце концов стать причиной тайфуна на другом конце света" мне исправлять ничего не хочется. потому что я не знаю к чему эти исправления приведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно использовать мозг как жёсткий диск компа? Вот здесь место для хорших воспоминаний, вот тут корзина для плохих, тут свободное место, а тут резерв (вытаскивается в случае надобности). Я не говорю хорошо это или плохо, я порсто не могу такой порядок навести:)) воспоминания вперемежку, и плохие и хорошие, всплывают в памяти непроизвольно, иногда в самый неподходящий момент.

А изменять поршлое...столько всего хотелось бы изменить... Но опять же, как верно отметил Тагор, последствия таких изменений могут быть непредсказуемы.

Это только в Quantum Leap доктор Бекет снуёт по прошлому исправляя ошибки разных людей и всё заканчивается хорошо (для них):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это наверное и есть судьба, что прожили именно так, а не по другому. Хотя, если бы у меня была бы возможность, я бы очень многое изменила, то что не захотела когда-то сделать по причине своей молодости, да хотя бы то же образование. Просто достижение моей цели отодвинулось из-за моих ошибок. Нужно ещё время. В отношениях и чувствах менять ничего не хотела бы, только поведение. Но это тоже приходит с опытом прожитых лет.

Но и не всё от меня зависело. Ещё много зависит от детства, от среды и семьи где вырос. Поэтому детство играет очень большую роль в жизни человека и надо это учесть при появлении своих детей в будущем. Но увы, вернуть ничего нельзя. И не думаю, если бы я что-то изменила, могло отозваться на других или привести к каким-то последствиям. Кто не совершил ничего подлого, злого, плохого или противозаконного по отношению к людям и обществу в целом не должен бояться прошлого.

Так что молодцы вы, ребята, что счастливы тем, что у вас есть и своей прошлой жизнью, это тоже немаловажно :flower:

Мукуч, не знаю, но у меня нет беспорядка в мозгу. Может потому что я с детства привыкла к организованности и ответственности. Ещё я очень часто анализирую прожитую ситуацию, если были какие-то трудности при этом. Может до мелочей я не помню, но самое главное да. И ещё у меня в сердце то же самое. То есть у меня для человека, который очень важен в моей жизни или сыграл немаловажную роль в ней, всегда есть место, то есть имеет своё место в сердце. Ну, конечно, без людей, которые сделали зло или подлости, принесли горе или несчастье. Они у меня хранятся в умственной памяти, потому что им нет места на сердце. Вот так, попыталась обьяснить, надеюсь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие болезни которые отнимают тот или иной орган,

Есть такие болезни которые отнимают возможность передвигаться,

И так далее и топу подобное ...................................

Но есть такая болезнь которая отнимает память.

Уверен, что большинство людей предпочли бы все что угодно, но только не это (я извиняюсь за столь жесткий пример), ибо все что у нас остается это наша память, именно с ней связано все самое приятное что сопровождает нас на последнем отрезке нашего пути

- это наши воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тагор к месту напомнил о бабочке и тайфуне... так что менять не хочу, но вот некоторые вещи подзабыть - другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое - прошлое )

Оно неотъемлемая часть будущего, его фундамент...)

У каждого есть что вспомнить и забыть, без этого никак.., а иначе жизнь была бы скучной...

Так что шагайте в будущее за руку со своим прошлым! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое - прошлое )

Оно неотъемлемая часть будущего, его фундамент...)

У каждого есть что вспомнить и забыть, без этого никак.., а иначе жизнь была бы скучной...

Так что шагайте в будущее за руку со своим прошлым! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытки убежать от прошлого его забыть есть лишь отчаянные способы уйти от самого себя. Как бы ты это не пытался сделать все равно оно перебежит и станет пред тобой. Умение ладить со своим прошлым быть с ним на ты это умение переводить любую свою ошибку в разряд бесценного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня ,лично плохие воспоминания имеют способность " архивироваться"!Это помогает в жизни! Легче ,все-таки! О них вспоминаю только тогда, когда другие напоминают. И то только как об историях какой то другой девушки,не меня! :cry: А хорошие живут в моем сеордце ,как хрустальное достояние моей души! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...