Перейти к публикации

Европа просыпается?


Ardani

Рекомендованные сообщения

Да нет, видимо я не до конца раскрыла суть цыган в Европе

Какая разница между мусульманами и цыганами-христианами, которые отказываются жить по устоям еропейского общества?

По мне никакой.

А поляки и прибалты - суть европейцы и есть, им не надо менять в себе и себя, чтобы интегрироваться, чтобы жить лучше, по-европейски. только пахать по-европейски :)

Цыгане тоже требуют соблюдения своих прав, с сохранением кибитом, торговлей наркотиков, антисанитарии, педофилии (у них тоже ранние браки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лет 40-50 назад абсолютно так же гнали на испанцев, греков, югославов и итальянцев, "понаехавших "во Францию, Германию и Скандинавию. Те же аргументы - много детей, преступность, наркотики, ранние браки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani,

1. Мусульмане - не народ, а конфессия, объединяющая более миллиарда человек на этой планете от Филиппин до Марокко

2. Стричь миллиард человек под одну гребенку пахнет как минимум ксенофобией, а по сути есть обыкновенный фашизм.

3. Если оперируешь понятием "народ" стоит указывать этническую принадлежность или страну происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 40-50 назад абсолютно так же гнали на испанцев, греков, югославов и итальянцев, "понаехавших "во Францию, Германию и Скандинавию. Те же аргументы - много детей, преступность, наркотики, ранние браки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani,

1. Мусульмане - не народ, а конфессия, объединяющая более миллиарда человек на этой планете от Филиппин до Марокко

2. Стричь миллиард человек под одну гребенку пахнет как минимум ксенофобией, а по сути есть обыкновенный фашизм.

3. Если оперируешь понятием "народ" стоит указывать этническую принадлежность или страну происхождения

под-испански лезгинка :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы дискуссия пошла в более конструктивное русло, предлагаю разделить понятия "выходцы из мусульманских стран" и "веруюшие мусульмане". Выходцы из Ирана в большинстве своем успешные люди поскольку ищут политического убежища в основном студенты, интеллигенция,атеисты и представители меньшинств. Тоже мусульмане, но не из отдаленных деревень Турции.Я думаю, что причина скорее в том, что население мусульманских стран в подавлябщем большинстве плохо образовано, обременено средневековыми предрассудками и чрезмерно религиозно. Очень плохие предпосылки для интеграции в современное европейское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карин

1. Ардани пишет о мусульманах вообще

2. Я работал довольно много в арабских странах и ответственно могу сказать, что с женами у истинно верующих там обращаются так, как многим европейкам и не снилось. За дословность не ручаюсь, но Мухаммед говорил "Aллах живет в наших матерях". я ни разу не видел, чтоб женщины питались объедками, хотя может такое и есть в бедных странах, типа Бангладеш, где еды не хватает основному добытчику-мужчине. Традиция такова, что женщины едят после мужчин, но так было и в Армении, и даже в Италии лет 100 назад.

3. я уверен, что лет через 50 европейские мусульмане станут такими же, как немецкие итальянцы или шведские югославы. Массовая волна иммиграции была всего 10 лет назад, нужно время, чтоб все устаканилось и интегрировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы дискуссия пошла в более конструктивное русло, предлагаю разделить понятия "выходцы из мусульманских стран" и "веруюшие мусульмане". Выходцы из Ирана в большинстве своем успешные люди поскольку ищут политического убежища в основном студенты, интеллигенция,атеисты и представители меньшинств. Тоже мусульмане, но не из отдаленных деревень Турции.Я думаю, что причина скорее в том, что население мусульманских стран в подавлябщем большинстве плохо образовано, обременено средневековыми предрассудками и чрезмерно религиозно. Очень плохие предпосылки для интеграции в современное европейское общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ! об этом я и талдычу тут уже в которой теме про "пробуждение Европы". Учить надо, а не глобально-апокалиптическую ксенофобию разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карин

1. Ардани пишет о мусульманах вообще

2. Я работал довольно много в арабских странах и ответственно могу сказать, что с женами у истинно верующих там обращаются так, как многим европейкам и не снилось. За дословность не ручаюсь, но Мухаммед говорил "Aллах живет в наших матерях". я ни разу не видел, чтоб женщины питались объедками, хотя может такое и есть в бедных странах, типа Бангладеш, где еды не хватает основному добытчику-мужчине. Традиция такова, что женщины едят после мужчин, но так было и в Армении, и даже в Италии лет 100 назад.

3. я уверен, что лет через 50 европейские мусульмане станут такими же, как немецкие итальянцы или шведские югославы. Массовая волна иммиграции была всего 10 лет назад, нужно время, чтоб все устаканилось и интегрировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ardani,

1. Мусульмане - не народ, а конфессия, объединяющая более миллиарда человек на этой планете от Филиппин до Марокко

2. Стричь миллиард человек под одну гребенку пахнет как минимум ксенофобией, а по сути есть обыкновенный фашизм.

3. Если оперируешь понятием "народ" стоит указывать этническую принадлежность или страну происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. я уверен, что лет через 50 европейские мусульмане станут такими же, как немецкие итальянцы или шведские югославы. Массовая волна иммиграции была всего 10 лет назад, нужно время, чтоб все устаканилось и интегрировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карин джан, ты всё верно поняла, т.к. и сама отлично знаешь проблему. Рад тебя сново видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. Иммигранты спорят кто из них меньшая чурка. Неужели среди тех, кто прожил в эмиграции больше 3 лет еще остались иллюзии кто есть для местных есть иммигранты?

Кто же вас так сильно обидел? Живя в Германии (скоро 10 лет) пока слава Богу не сталкивалась с ущемлением моих прав.Немцы (за исключением небольшого % обделенных придурков) уважают тебя если у тебя есть хорошая работа, машина и ты свободно владеешь немецким. Если кто то хочет считать себя чуркой - его личное дело, но с реальностью это не имеет ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. Иммигранты спорят кто из них меньшая чурка. Неужели среди тех, кто прожил в эмиграции больше 3 лет еще остались иллюзии кто есть для местных есть иммигранты?

Кто же вас так сильно обидел? Живя в Германии (скоро 10 лет) пока слава Богу не сталкивалась с ущемлением моих прав.Немцы (за исключением небольшого % обделенных придурков) уважают тебя если у тебя есть хорошая работа, машина и ты свободно владеешь немецким. Если кто то хочет считать себя чуркой - его личное дело, но с реальностью это не имеет ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 463 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    463 гостя
    2 анонимных
    RDR VREZH Абрикос vardan hov Sigo Колючка Анчара Xenobarbital stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...