Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

Начальник военно-медицинского управления ВС Армении освобожден с занимаемой должности

Davno pora...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Интересно, сколько офицеров в этом году сняли должностей

Жалко их, столько молодых придурков в частях, за всеми уследить никакого шанса. А что случится: офицер - крайний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военная прокуратура Армении пресекает спекуляции вокруг числа скончавшихся военнослужащих

Во избежание спекуляций и разнобоя в комментариях Военная прокуратура Армении выступила сегодня с разъяснениями ряда цифр, озвученных заместителем генпрокурора РА, военным прокурором Геворком Костаняном в ходе пресс-конференции 17 января с.г.

Напомним, накануне военный прокурор РА Г. Костанян сообщил, что за 2012 год в ВС Армении число инцидентов со смертельным исходом вследствие применения насилия, по сравнению с 2011 годом, сократилось на 50%. «То есть основная часть инцидентов со смертельным исходом в ВС была связана с неосторожностью, болезнями или небрежным отношением. Я считаю это важным показателем», – отметил он. По данным военного прокурора, в 2012 году в рядах ВС Армении было зафиксировано 29 преступлений (в 2011г. – 34), девять из которых – действия противника. В результате этих инцидентов было зафиксировано 36 смертельных случаев. По его словам, 30% инцидентов в рядах ВС составляют преступления против чести и достоинства личности, вне зависимости от звания. Однако и в этом случае, как отметил Геворк Костанян, заметно сокращение числа инцидентов на 17,7%.

«Сокращение числа преступлений против порядка несения специальных служб на 24,1% показывает, что дисциплина боевого дежурства, бдительность и эффективность дисциплины боевого дежурства в ВС Армении возросла», – отметил Геворк Костанян. По словам военного прокурора, в 2012 году на более чем 30% сократился уровень преступности среди офицерского состава.

В связи с этим в разъяснении Военной прокуратуры отмечается: «На созванной военным прокурором пресс-конференции 17 января с.г. было заявлено, что за 2012г. в ВС Армении число инцидентов со смертельным исходом, связанных с несением воинской службы, составляет 29. Эта цифра не включает те случаи со смертельным исходом, которые не связаны с несением воинской службы, а также случаи, в которых нет состава преступления».

Как указывается в сообщении, в это число не входят, к примеру, такие случаи: военнослужащий, находясь вне воинской части и не при исполнении служебных обязанностей, на своем собственном автомобиле попал в ДТП и погиб; военнослужащий стал жертвой преступления, совершенного гражданскими лицами и не относящегося к воинской службе; военнослужащий умер от укуса змеи или вследствие иного несчастного случая.

Военная прокуратура еще раз подчеркивает, что уровень преступности характеризуется не числом лиц, скончавшихся в результате не содержащих состава преступления событий, несчастных случаев и прочих вышеназванных явлений, а «по факту и количеству случаев совершения преступления».

«Следовательно, представленные рядом общественных организаций и опубликованные в СМИ цифры о скончавшихся за 2012г. военнослужащих не имеют никакого отношения к числу военнослужащих, скончавшихся в результате совершения преступлений в рядах ВС Армении», – говорится в заявлении Военной прокуратуры.

Источник: Panorama.am

----------------------------------------------------

Я по своей привычке весь год вела подсчёт и вот что получилось. Весь список приводить не буду, только окончательные цифры.

Нарушение режима прекращения огня - 13

Самоубийство -3

Болезнь-7

Вне службы-5

Непонятно(в прессе не отмечалась причина сметри) - 4

Неуставные отношения - 4

неосторожное обращение с оружием,ДТП -12

не сообщили - 2

----------------

50

А вот это данные Сакунца

Число погибших в армии в 2012 году не сократилось

Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи распространил сообщение, в котором обратился к заявлению военного прокурора Геворга Костаняна. Военный прокурор отметил, что в 2012 году преступления с летальным исходом в армии сократились до 29, причем, 9 было совершено противником.

Ванадзорский офис ХГА сообщает, что в 2012 году погибли 48, в 2011 – 39 военнослужащих. Случаев с летальным исходом тоже не стало, к сожалению, меньше – в 2012 году 39, в 2011 – 36. А от нарушения режима перемирия погибли не 9, а 12 военнослужащих.

Неправительственная организация считает, что военная прокуратура в очередной раз пытается, манипулируя цифрами, «рапортовать» об эффективной работе. Между тем, ситуация с правами человека в армии продолжает вызывать озабоченность.

Если внимательно присмотреться, то мы с Сакунцем не сильно расходимся в данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько офицеров в этом году сняли должностей

Жалко их, столько молодых придурков в частях, за всеми уследить никакого шанса. А что случится: офицер - крайний...

Ну так общественный контроль...

сейчас еще вроде попроще стало , все таки с уходом Вовы ситуация немного улучшилась.

А вообще что бы не говорили, Армия меняется... психология меняется и у солдат и у офицеров... еше лет 5 надо правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2001 году являясь гр-н рф встал перед выбором либо вс армении либо вс россии. выбрал вс армении , с 89 г жил в россии писать читать на арм.языка на уровне 2 классника, офиц-й состав не знал откуда я по документам призван из гюмри и точка. присягу принимал, рускими буквами написал текст, голова три дня болела, вот мне приятно было "услышать" от зам по тылу батальона что я враг народа что по армянски не умею читать,типо он знал кантуженный карабаХерец, 3 дня челюсть болела, ................. со срочниками проблем небыло благо ребята нетупые и тп, если расказать **боевые**действия офицеров и меня это очень долго, у меня за 1,6 года все части тела переболели...(спортом занемался)93 кг, вернулся 55 кг ,........ как то после **штурма**(весок,печень,пах)камбата лежал в сан части , положили рядом молодого пацанчик из раздана 3 месяца если не ошибаюсь отслужил токо, его старшина детина 2 метровый ,головой в бетон , пол года парень недогонял что сним , таки и дали в руки радителям, парня срочника из спитака во время наряда офицер (мер крфец) ...(от боли оскарбления этот парень в обморк упал) a пацана мать 88г в спитаке под плитами осталась, это был самый хреновый и самый утишительный день для меня , сломал челюсть козлу , не посадили. кам, полка .тетка тоже 88 легла. ну да ладно историй как марально оскарбляли солдат били ,в каждом доме полно,кто не откасил, да сами офицеры в основном ломают у солдат понятие как потреатизм. хотите домой 5000 драм сутки, не служить в строю 100 баксов месяц, месяц дома 200-250 баксов, все продовалось ,да наверное и сейчас продается . небыло ни дисциплины,не воспитания ,о патриотизме и речь ни идет............... из-за этого что в открытую доконца давал понять сукам что и драма не дам ,вернулся с межребренным нервозом.. служить или нет дело каждого.. только одного вам всем желаю возвращайтесь к матерям на своих двух ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы прочитали ,,,,, призыв к откосу,,,,,,,,я свой выбор зделал и не желею о сделанном ,я больше жалею о не зделаном! я не видел алмазный трон подаренный армянскими купцами русскому царю, не дотрагивался до не него и незнаю досколе он великолепен и прикрасен, но я видел как солдата из ташира вешали на показ за наручники и били по печени и обливали холодной водой, как пацан из кировакана вены себе вскрыл когда хотели "доблестные воеводы"кинуть его в полковой сартир, как простой парень из глухой деревни гавара два года небыл дома, потомучто небыло спины или денег у родителей, как старшина батальона пьяный в белой горячке чуть не задушил спяшего солдата, не иза каких выше указанных случаев, я никогда не лишусь веры или патриотизма и любви к моей родине где бы я небыл.........., васаков у нас много ,но хороших людей еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы прочитали ,,,,, призыв к откосу,,,,,,,,я свой выбор зделал и не желею о сделанном ,я больше жалею о не зделаном!

А кто такой кантуженный карабаХерец, как вы выразились??? Это новое звание или должность такая в армянской армии появилась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб был достойным офицером я бы в его адрес написал на армянский лад АРЦАХЦИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հոսպիտալում կրկին զինվոր է մահացել

ՀՀ պաշտպանության նախարարությունը խորը ցավով տեղեկացնում է, որ հունվարի 18-ին՝ ժամը 20:55-ին Կենտրոնական կլինիկական զինվորական հոսպիտալում մահացել է հունվարի 13 -ից ԿԿԶՀ-ում բուժման մեջ գտնվող ՀՀ ՊՆ N զորամասի ժամկետային զինծառայող, շարքային Արտյոմ Գագիկի Հակոբյանը /ծնված 1994թ., 2012-2 զորակոչ/:

Փաստի առթիվ ՀՀ ՊՆ քննչական ծառայությունում հարուցվել է քրեական գործ և կատարվում է նախաքննություն:

ՀՀ պաշտպանության նախարարությունը կիսում է ծանր կորստյան վիշտը և իր զորակցությունը հայտնում Արտյոմ Գագիկի Հակոբյանի ընտանիքի անդամներին, հարազատներին և ծառայակիցներին:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

где вы прочитали ,,,,, призыв к откосу,,,,,,,,

Это не призыв к откосу, но излишнее сгущение красок ))

Я могу все точно так же написать о гражданской жизни . Как человек пытается устроиться на работу его не берут , пока не подогреет .Как по почкам бьют , как заработок отбирают , как в больницах не лечат . Все это было есть и я не сомневаюсь что будет .Точно так же в дворовых разборках убивают или наказывают .Все описанное тобой не столько проблема армии , сколько проблема вообще общества ,страны и людей. Развитие армии напрямую связано с развитием общества . То что с 2001го ооочень многое изменилось в лучшую сторону даже слепой может увидеть )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Վարդգես Գասպարին բերման ենթարկվեց. время будет на you tube посмотрите видео 2011 год. ваши слова- Развитие армии напрямую связано с развитием общества . То что с 2001го ооочень многое изменилось в лучшую сторону даже слепой может увидеть )))парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    154 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...