Перейти к публикации

Отдых в Турции


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

Вот в этом и весь вопрос.

Мне лично кажется, что число этого мизера можно увеличить. И опять возникает принципиальный вопрос, а надо ли нам?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Поехать в отпуск и по пятам ходить за женой и дочкой, чтобы какой нибудь чобан не назвал ее Наташей или что-нить еще? О чем говорим вообще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так это неправильное направление. Надо у себя сделать все как можно привлекaтельнее, а не уговаривать кого-то или запрещать что-то.

по мне, это утопия) Никогда у нас не будет текстильная промышленность способная конкурировать с турецкой или китайской, и никогда не будет моря) Чтоб поднимать какую-то отрасль, где доминируют другие, надо субсидировать или за счет государства или же за счет потребителя напрямую.

И еще раз, речь идет не о всеобщем потреблении только армянского, а о товарах и услуг лишь одного мягко говоря недружественного государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ни там, ни там не был. Но для меня и вопрос так не стоит, я же не молодой тамбовец))) Я вот по молодости любил в Анапу ездить и до сих пор, побывав на многих курортах, вспоминаю с кайфом то время. И скажу тебе честно, плевать я хотел на уровень сервиса вообще, а турецкого в частности. Поехать в отпуск и по пятам ходить за женой и дочкой, чтобы какой нибудь чобан не назвал ее Наташей или что-нить еще? О чем говорим вообще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, о чем речь. Не знаю, как в Армении, но в России Турция одно из самых дешевых направлений, не считая Египта. По крайней мере, если сравнивать с Черноморским побережьем (к которому я отношусь довольно прохладно), то Турция выигрывает однозначно и по сервису, и по ценам (намного дешевле, включая перелет), и по достопримечательностям (ну тут на любителя). Был бы русским, даже не задумывался, куда ехать.

Если же говорить о Болгарии и прочей Европе, то это уже удовольствие не из дешевых (для среднестатистического гражданина не из Москвы). Предполагаю, что в Армении та же ситуация.

Другой вопрос, и тут Зампано прав, пропаганда может сделать свое дело, ибо считай, что Турции как гос-ва не существует, соответственно и отдыхать в нем не возможно.

Кстати, а возросшем турпотоке в Армению. Не знаю, о чем вы, но недавно один человек летел, так только за билеты в оба конца около 14тыс. ушло. А о ценах в bed&breakfast (видел на сайтах) и говорить нечего. Лучше сразу бежать за валидолом. Для сравнения, знакомый на 4 дня летел в Египет (по горящему туру): на все по все ушло 9тыс. Так что при нынешних ценах Армения пригодна (как туристическая страна) либо для армян, либо для состоятельных любителей экзотики, совмещенной с советским сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так это неправильное направление. Надо у себя сделать все как можно привлекaтельнее, а не уговаривать кого-то или запрещать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а возросшем турпотоке в Армению. Не знаю, о чем вы, но недавно один человек летел, так только за билеты в оба конца около 14тыс. ушло. А о ценах в bed&breakfast (видел на сайтах) и говорить нечего. Лучше сразу бежать за валидолом. Для сравнения, знакомый на 4 дня летел в Египет (по горящему туру): на все по все ушло 9тыс. Так что при нынешних ценах Армения пригодна (как туристическая страна) либо для армян, либо для состоятельных любителей экзотики, совмещенной с советским сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего складываются цены на билет,меня тоже удивляет,что в Чикаго дешевле чем во Владивосток?В тоже время поездом (ну РЖД монополист )не намного дешевле до минвод чем на самолёте.Я ошибся самолётом дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас какой % едущего отдыхать в Турцию народа владеет гедти-гялдимским языком ?

Не дай Бог будет нужна неотложная медицинская помощь. Как будут изьяснятся с дохтурам Назимом ?

Хело, ай эм э тэйбл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Господа! По мне так лучше дорого в Армению слетать, чем бесплатно в Турцию, не смотря на объективно выгодное расположение второго в отличии от первого. Да, моря у нас нет, но есть масса других привлекательных моментов, которые нужно развивать и гордиться этим;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем страшного тут наверное ничего нет. некоторые вот даже Родину продают, а тут ведь не продают. какие могут быть претензии. просто ездят на отдых во враждебное государство, которое убило полтора миллиона армян и укрепляют экономику этого государства, но формально без продажи Родины. ну и что такого. зато деньги экономят. 100 баксов то на дороге не валяются. вообще все что не запрещено ведь разрешено. не так ли. еще спасибо надо сказать что только ездят а Родину не продают при этом. а ведь могли бы. голосуют то обычно ногами и кошельком как было отмечено выше. хотя конечно может турки просто пока не предлагают...

касательно билетов был вопрос выше, зависит от многих факторов. вообще это стандартный трюк, используемый авиакомпаниями, который называется price discrimination. суть в том что пытаются продавать по макс. ценам которые каждая дифференцированная категория пассажиров готова платить. и как результат один и тот же билет можно купить условно говоря и за тысячу долларов и за две тысячи долларов и это будет один и тот же билет. надо просто покупать через интернет и немного изучить рынок перед покупкой чтобы понять сколько билет должен стоить и за сколько времени его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вам не кажется, что это сезонное?

Наши деляки, решили таким идиотским способом "вернуть" утерянных клиентов?

Вместо того, чтобы развивать средний и доступный сектор и не раззевать хавальники на сверхприбыли, решили рассказами ужастиков отвадить туристов?

У меня создалось именно такое впечатление. Я даже не знаю, кого презираю больше - беспинципных соотечественников или жадных уродов от туризма?

В Турции при загадочных условиях пропала армянская туристка

Гражданка Армении Анна Давтян, поехавшая 15 июля в Турцию на отдых, пропала при загадочных обстоятельствах. Об этом сообщает информационный сайт Ermeni haber.

Год назад, после замужества, Анна переехала жить в Дубай. 15 июля она со своим другом поехала отдыхать в Анталью, однако через два Анна решила вернуться. Расставшись с другом 17 июля в одной из гостиниц Анкары, Анна Давтян исчезла при загадочных обстоятельствах.

С целью найти дочь в Стамбул отправилась мать Анны Карина Давтян, у которой есть опасения, что ее дочь похитили. Она сообщила, что ее дочь на 6 месяце беременности.

«Если бы с ней ничего не случилось, она обязательно бы мен позвонила. Думаю, что мою дочь похитили», - сказала мать Анны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево,дорого - какая разница? Никак не могу понять одну простую вещь - как можно ОТДЫХАТЬ в Турции, ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, при этом ВИДЯ вокруг турок, СЛЫША этот поганый язык, как можно есть блюда, приготовленные руками турок? Неужели это не противно, неужели не напрягает? Если есть сторонники отдыха в Турции, пусть ответят на этот простой вопрос. Если армянину может быть комфортно в Турции - мне его жаль (не хочу говорить грубо), а еще больше жаль остальных армян.Да лучше поехать в тот же Египет, там тоже недорого, если проблема в стоимости. Или в Грузию. Куда угодно, или дома сидеть, но только не в Турцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 551 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    Warsag Ara55 luc varvarikus Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...