Перейти к публикации

Ментальность и семейные отношения


Делина

Рекомендованные сообщения

я вообще случайно проходил,зашёл и ужаснулся.

Я не менее тебя ужаснулся .Но наши с тобой ужасы диаметрально противоположны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

да пусть хоть потустороние,и что в этом плохого,или твои принципы это армянский адаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик джан,тут вообще не должно было речи о национальности.Потому как у всех национальностей,к этому вопросу двойной подход,в том числе и у армян.Мало нам ААЦ,так ещё давай не считать армянами тех,кто согласен жениться на недевственницах.Хэппек дранц,ес ....дранц инчнем асе. :drinks:

у каждого (армянина-армянки) должна быть своя половина,и нет ничего плохого в том что люди придерживаются традиций,просто плохо когда есть пропоганда их не придерживатьсяdrinks.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Наши еще более древние предки имели традицию сидеть на деревьях и швыряться калом друг в дружку. Предлагаете возродить такое наследие?:))))))

А адаты эти типично мусульманско-турецко-курдские.А пришли они от арабов. Потом модифицировались к местным условиям

Вы меня не поняли хотелось бы услышать аргументацию того что такое отношение это заимствование

как армяне могут быть другими живя в таком окружении, армяне что особенные какие то, в конце концов Армения это отчасти Азия отчасти Кавказ

другой аргумент - все южные народы такие практически, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что в них мне не нравится. Армянских адатов нет, как и такого слова в армянском - это заимствование. А воспитывать детей армянами - это значит учить их языку и истории, а не диктовать какой длины должна быть юбка или на ком нужно жениться.

если слово заимствование в чем нету ничего плохого это не означает что суть этого слова тоже заимствовано

пример - сербы, тоже были в составе ос империи и что где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что в них мне не нравится. Армянских адатов нет, как и такого слова в армянском - это заимствование. А воспитывать детей армянами - это значит учить их языку и истории, а не диктовать какой длины должна быть юбка или на ком нужно жениться.

Приведи, пожалуйста, полный список армянских традиций до прихода адатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что в них мне не нравится. Армянских адатов нет, как и такого слова в армянском - это заимствование. А воспитывать детей армянами - это значит учить их языку и истории, а не диктовать какой длины должна быть юбка или на ком нужно жениться.

по твоему если девушка то тупа и не грамотна,а если юбка до писды то кандидат наук,сразу возникает вопрос как получили кандидатскую степеньbiggrin.gif

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,уважаемый.Но ведь речь не о сохранении армянской идентичности в лоне или вне лона речь о наших традициях.Мужчина-юноша беря в жены девушку из армянской семьи должен быть уверен что он ее первый и может быть единственный(всякое бывает)мужчина.Кстати,как на это дело смотрит католическая церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю старинных армянских бытовых традиций и мне они и не нужны сегодня, но я знаю, что то, что называют "армянскими адатами" сейчас практически идентично мусульманским и курдским адатам, существующим сейчас. Если кому-то нравится это - ради Бога.

так не хорошо, Пранкстер джан)) Как не знаю ? Ты назвал, что НЕ является армянскими адатами, значит должен знать, что такое армянские традиции. Просто мне любопытно, как и большинству армян, которые узнают о таком повороте, что же составляет тогда армянские традиции. Ты ограничился 1) языком б)историей

Я уже задавал вопрос Багирке, повторюсь - девушка, владеющая армянским и историей (:thumbsup:), но при этом известная в районе проблядь - армянка ? А если, эстонка выучит язык и историю и станет лесбиянкой при этом будет называть себя армянской лесбиянкой, ее действительно можно рассматривать армянкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого (армянина-армянки) должна быть своя половина,и нет ничего плохого в том что люди придерживаются традиций,просто плохо когда есть пропоганда их не придерживатьсяdrinks.gif

Конечно нет ничего плохого.Я разве это говорил?Пропаганда здесь ни при чём.Ещё раз говорю,я не беру крайности,ни в какую сторону.Я просто не приемлю,что если человек встречается с девушкой и не важно на каком этапе он пытается узнать у неё,прямо или косвенно,мол она с этим самым,или ужо без?Неужели этот так сказать мужчина,не понимает,что он тем самым оскорбляет эту девушку?Выходит,что эта хорошая девушка,в случае положительного тест ответа,остаётся хорошей и ментально подходит,а в случае не сдачи теста,автоматом превращается в ментального антагониста?Интересно,в случае отрицательного ответа,сразу порывают с ней отношения,или пытаются выяснить,в результате несчастного случая это произошло,или по любви до него?Если в результате несчастного случая,потребуют ли справку из поликлиники?Если в результате несчастной любви,будут ли справшивать,мол любовь была в единственном числе,ведь как говорится в известной поговорке,мол если ты у девушки не первый,значит ты уже и не десятый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, если хочешь знать мое мнение, то да, эта дама приятная во всех отношениях - армянка. И эстонка, если выучит язык и самоидентифицирует себя как армянка, то будет армянкой.

Я понимаю вашу позицию - легче соблюдать мещанские правила (пусть заимствованные), чем учить язык и историю. Если это помогает вам самоидентифицироваться как армянам - пожалуйста. Но не надо наезжать на тех, у кого самоидентификация основана на других принципах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал вопрос Багирке, повторюсь - девушка, владеющая армянским и историей (:thumbsup:), но при этом известная в районе проблядь - армянка ?

Отвечу вместо Багирки.Конечно же армянка,но блядь.Или ты наивный думал,что блядей среди армянок нету?А может ты хочешь как в КПСС делали,вначале исключали из партии,потом заводили уголовное дело?Т.е. вначале лишить эту блядь высокого звания АРМЯНКА,а потом объявить её иранкской блядью и экспрессом в Тегеран,шоб её камнями побили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу вместо Багирки.Конечно же армянка,но блядь.Или ты наивный думал,что блядей среди армянок нету?А может ты хочешь как в КПСС делали,вначале исключали из партии,потом заводили уголовное дело?Т.е. вначале лишить эту блядь высокого звания АРМЯНКА,а потом объявить её иранкской блядью и экспрессом в Тегеран,шоб её камнями побили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    1 анонимный
    Левон Казарян АРТЕМ Rubik Putnik irrenna melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...