Перейти к публикации

Академик и Герой России Рамзан Кадыров дал интервью на ТВ


Рекомендованные сообщения

Речь идет об интервью, которое президент Чечни дал 3 июля телеканалу Грозный. На сайте "Мемориала" оно переведено с чеченского языка и опубликовано полностью.

Корреспондент: У нас к тебе вопросы, которые задаются в народе и те, которые накопились в общем. Твои оппоненты говорят, что ты берешь на себя принятие сложных политических решении.

Кадыров: Ты говоришь о тех продажных журналистах, которые ради денег пишут всё? И бывают правозащитники, получающие копейку с Запада и говорящие, что им надо. А оппоненты… Кого ты имеешь в виду?

Корреспондент: Те, кого ты сейчас назвал…

Кадыров: Они мне не оппоненты, я их считаю предателями, изменниками. Они продали идею родины, идею нации. Если они говорят обо мне так… Если бы мне сказали: "Рамзан, вот здесь ты ошибаешься…" Но да – бывает, ошибаюсь, я ведь не умышленно ошибаюсь. Это не я… Вот будь это сотрудник милиции или чиновник какой-нибудь. Он делает, он строит и в процессе ошибается. Законы принимают люди, понимаете? Есть юристы, которые обходят этот закон.

(...)

Получается, Орлов больший патриот в моей республике, чем я? Он болеет за мою республику? Я потерял все. Я потерял близких убитыми. Будь то Орлов, будь то женщина с мужчиной из гудермесского "Мемориала" или кто-нибудь другой… - что они сделали для республики? Они получают большую зарплату с Запада и для отчета по своей деятельности они пишут в интернете всякие гадости и ерунду. Поэтому, они не мои оппоненты. Они – враги народа, враги закона, враги государства.

(...)

Корреспондент: В городе имели место инциденты, когда в девушек без платков стреляли красками. Были слухи, что это делается с твоего разрешения…

Кадыров: Если бы даже и с моего разрешения, то я б все равно не стеснялся. Я занимался этим вопросом. Кого расстреляли краской? Голую женщину, глотавшую какие-то лекарства. На деле, оказывается, что тех окрашенных девушек несколько раз до этого предупреждали. Эта девушка после такого случая должна была просто исчезнуть с земли, запереться дома и не выходить, потому что она вела себя настолько неприлично, что с ней такое случилось. Она должна стыдиться рассказывать об этом дома. Как она посмотрит в глаза своему брату? "Я была полуголая, живот виден был, юбка длиной на пальцы, просвечивающая футболка…" Но тех, в кого стреляли этой краской, я не видел. Говорят, что стреляли.

Корреспондент: С твоего разрешения?

Кадыров: Как это я разрешу пулять красками в людей?

Корреспондент: И не знаешь, кто это делает?

Кадыров: Не знаю, но когда найду их - объявлю им благодарность!

Красавчик, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

про академика знала, а что он еще и герой - это вновинку :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно деревенское быдло в трениках у власти, կյանքի դիրեկտոր...

а ведь после этих его слов сколько человек поубивают и покалечат там... это ведь фактически команда "фас!" данная по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вот наоборот- знал что он, простите, Герой России, но вот то что он еще и академик?..:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я вот наоборот- знал что он, простите, Герой России, но вот то что он еще и академик?..:pleasantry:

Григ, если нас с тобой объединить, то получится одно полноценное знание :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, если нас с тобой объединить, то получится одно полноценное знание :biggrin:

я за объединение с тобой, но вот тут навсис вра стоит жена и очень сильно возражает:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я за объединение с тобой, но вот тут навсис вра стоит жена и очень сильно возражает:biggrin:

а ты ей скажи что я мало ем и мало места занимаю :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а ты ей скажи что я мало ем и мало места занимаю :laugh:

а, с детьми няньчицца будешь?..:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

нееее, я тока по части мало места занимать и мало кушать :unsure:

других талантов нет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он академик РАЕН, что многое объясняет! ну а обо всех его недостатках те кто его назначали знают, просто он сейчас очень нужен, "академиками РАЕН" управлять намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозволенные понты, не более...

Но к его чести (если конечно это слово применимо к Кадырову) надо сказать, что грамотно понтоваться тоже надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 356 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...