Перейти к публикации

Провокация Азербайджана в Карабахе


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Т.е. наши совершили на них набег,но несолоно хлебавши ушли,при этом мало того,что забрали с собой своих 4 погибших и 4 раненых,но и в качестве трофея и труп азера.Лучше бы они Сабироглу взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Чисто размышления вслух - если б Серж срочно приехал - тут могла бы начаться паника

все верно, они только и ждут нашей реакции. Надо шуметь на международном уровне, а самим приглядеть грузовичок полный аскярчиков, желательно прошедших обучение в Турции и подорвать невзначай через месяцок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатах, а разве возле спящих солдат часовой не высставляется? Почему? bression.gif

Этот бодрствующий и должен сидеть вблизи  спящих и караула с автоматом на готове :rolleyes2:

Я всё таки думаю,что что твориться на передовой, в каждом ЧП виновен офицер.Стопроцентно.В уставе всё написано,всё разложено по полочкам.И следить за порядком и в исполнении приказов должен следить офицер.Он должен всё знать о своих солдатах,об их недостатках и способностях и учитывать всё это при распределении боевых задач.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бодрствующий и должен сидеть вблизи  спящих и караула с автоматом на готове  :rolleyes2:

Я всё таки думаю,что что твориться на передовой, в каждом ЧП виновен офицер.Стопроцентно.В уставе всё написано,всё разложено по полочкам.И следить за порядком и в исполнении приказов должен следить офицер.Он должен всё знать о своих солдатах,об их недостатках и способностях и учитывать всё это при распределении боевых задач.

Шатах, + от меня. То же самое я говорила в начале этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Этот бодрствующий и должен сидеть вблизи  спящих и караула с автоматом на готове :rolleyes2:

Я всё таки думаю,что что твориться на передовой, в каждом ЧП виновен офицер.Стопроцентно.В уставе всё написано,всё разложено по полочкам.И следить за порядком и в исполнении приказов должен следить офицер.Он должен всё знать о своих солдатах,об их недостатках и способностях и учитывать всё это при распределении боевых задач.

ты прав частично .

Не могут быть все офицеры идеальны ,солдат должен о своей жизни думать тоже .Я уже не раз писал ,пока не будут серьезно подходить к свим обязанностям лучше не станет.

Если мой офицер оказался идиотом , разве я на расстоянии 70 м могу быть спокойным и невнимательным .Солдат систематически думает - вотпрошел еще один день и так далее каждый день

Очень надеюсь что нам удастся создать проф армию , чтоб тот кто служил мозгами был связан с своими задачами

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты прав частично .

Не могут быть все офицеры идеальны ,солдат должен о своей жизни думать тоже .Я уже не раз писал ,пока не будут серьезно подходить к свим обязанностям лучше не станет.

Если мой офицер оказался идиотом , разве я на расстоянии 70 м могу быть спокойным и невнимательным .Солдат систематически думает - вотпрошел еще один день и так далее каждый день

Очень надеюсь что нам удастся создать проф армию , чтоб тот кто служил мозгами был связан с своими задачами

Нелсджан,ну ты же знаеш наших молодых.И про новичков-добровольцев в Карабахской войне знаеш и знаеш,что большие потери были именно среди них.Офицер или старший должен научить новичков и следить за тем,как они со своими задачами справляются.

Да,я тоже считаю,что на передовой должны сидеть контрактники-эффективность нашей армии тогда повыситься в разы.Слава Богу сдвиги на этом направлении есть-скоро на передовой не сладко будет азерам. 

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нелсджан,ну ты же знаеш наших молодых.И про новичков-добровольцев в Карабахской войне знаеш и знаеш,что большие потери были именно среди них.Офицер или старший должен научить новичков и следить за тем,как они со своими задачами справляются.

Цавт танем , если родители школа и общество за 8-10 лет не учит , даже самый хороший офицер не успеет научить .

Здесь психология важна , без нее не получится научиться .

Если я тебе показываю как разбирать собирать автомат как, стрелять как обороняться , а в мыслях думаешь совсем о другом (как позвонить папе , чтоб приехал поговорил с командиром , поменяли место или отпуск дали и еще куча мечтаний)

толку отофицера не будет

18 летний пацан должен( как в ссср) знать что он идет служить и другого не дано , а теперь еще вдобавок что свою земли охранять идет несет ответственность и за безопасность границ и за безопасность отдыхающих сослуживцев

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом Нельс прав, но и практика при совке состояла в том, чтобы сержанты и офицеры первым делом выбивали из мозгов новобранца всё, чем его учили родители и школа , а потом, в хороших подразделениях, обучали и воспитывали бойцов до вполне приличного уровня.

Вот 18 летних охломонов с соседних постов надо было за шкирку притащить туда и показать кровь и мозги погибших ребят, в том числе и того, кто заснул. И это воспитывает намного лучше, чем школа и родители имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цавт танем , если родители школа и общество за 8-10 лет не учит , даже самый хороший офицер не успеет научить .

Здесь психология важна , без нее не получится научиться .

Если я тебе показываю как разбирать собирать автомат как, стрелять как  обороняться , а в мыслях думаешь совсем о другом (как позвонить папе , чтоб приехал поговорил с командиром , поменяли место или отпуск дали и еще куча мечтаний)

толку отофицера не будет

18 летний пацан должен( как в ссср) знать что он идет служить и другого не дано , а теперь еще вдобавок что свою земли охранять идет несет ответственность и за безопасность границ и за безопасность отдыхающих сослуживцев

Ха,хамадзайн ем ко хет.Байц де уненк ен, инч уненк.У пити соворецненк вонц а петк кангнел араджин гцум.Ай ахпер,мер жаманак цанот еинк ман галис,вор мез кци араджин гиц у гоне ендамене  мек-ерку офицер глхнерис уненанк :rolleyes2:Хима касен мецацел ем у дра хамар эл эс нор серндиц бохокум ем,Ба мер жаманак вонц еинк караул кангнум?Ба эт вонц эр,вор мтацум еинк,вор ханкарц чпити кненк,кани вор ен кнацнере мер хуйсин ен?Мер офицернере эд вонц ер,вор амен нарядин галис-стугум еин?Эт инче похвец?

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

чтобы сержанты и офицеры первым делом выбивали из мозгов новобранца всё, чем его учили родители и школа , а потом, в хороших подразделениях, обучали и воспитывали бойцов до вполне приличного уровня.

выбивать было нечего

Разве тогда наши родители могли вмешаться , устроить в теплое место , приехать к нам носки постирать погладить по головке и уехать ??

Может и тогда были пару случаев когда дети влиятельных чиновников служили комфортно , но это не было традицией ,нас дома не готовили , что поезжай а я приеду через пару месяцев поговорю улажу и тд итп .

мы шли из нали что сами должны там крутиться и выживать .

Я уже однажды писал призыв 95-96-97 годов сильно отличался от нынешнего .Пацаны были настоящие .

Теперь маминкиных сынков воспитываем .

Нужно серьезно готовить кадров для проф армии !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в добавок одним магазином убить 4-ых (как минимум каждому одной пулей должен был попасть в жизненноваждные органы -- в голову или сердце) и 4-ех ранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбивать было нечего

Разве тогда наши родители могли вмешаться , устроить в теплое место , приехать к нам носки постирать погладить по головке и уехать ??

Может и тогда были пару случаев когда дети влиятельных чиновников служили комфортно , но это не было традицией ,нас дома не готовили , что поезжай а я приеду через пару месяцев поговорю улажу и тд итп .

мы шли из нали что сами должны там крутиться и выживать .

Я уже однажды писал призыв 95-96-97 годов сильно отличался от нынешнего .Пацаны были настоящие .

Теперь маминкиных сынков воспитываем .

Нужно серьезно готовить кадров для проф армии !

согласен, что в целом качество призывников падает, причем не только у нас, а везде! Маменькины сынки уже выросли в ситации мирного времени. Тем важнее влияние офицеров. Другое дело, что и офицеры сегодняшние уже сделаны из другого теста..

При совке разное было. Бардака тоже хватало. Но там , где служили хорошие офицеры всем приходилось принимать правила игры и учиться службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и почему теперь будут спрашивать с армянских командиров. Единственное что должны помнить все (военный и гражданский) это тот факт что люди проходят службу в боевой зоне. Чуть расслабишся на посту или закуришь ночью не в том месте - можешь схлопотать пулю промеж глаз.

А цитировать всякие там информационные агенства MAMED NEWS я резона вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот что непонятно.

Один азербайджанский военнослужащий погиб на территории,контролируемой Армией Обороны НК.А азербайджанский источник сообщает,что его сегодня захоронили на азербайджанской территории.

Получается,наши выдали им труп этого аскера?

//www.vesti.az/news.php?id=44827

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 167 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    Арарат Artmonton Оlenabu melkum RDR w i t o lord17 Землячок Firefly khnushinak luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...