Перейти к публикации

Провокация Азербайджана в Карабахе


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Год назад стрельнули шелудивого мубаризку...

Это урок всем барашкам,что с ними будет в случае пёра на карабахские окопы.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Зря вы так - парень за свою родину жизнь отдал, достойно уважения. Другое дело, что азербайджанцы засеченную нашими вылазку их развед-диверсионной группы превратили в одиночную вылазку этакого рэмбо. Это как в ВОВ, когда погибшего в аварии или от шальной пули бойца в похоронке представляли погибшим в бою героем - в утешение родственникам. А эти сами себя утешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так - парень за свою родину жизнь отдал, достойно уважения.

Достойно уважения?

Уважайте!

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Тико, хотелось бы узнать какой конкретно эпизод достоин уважения ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну как - человек пошел служить на границу, участвовал в боевой операции, рисковал жизнью и в конечном счете жизни лишился. Им двигала корысть, жадность, глупость? Нет, им двигал исключительно патриотизм, любовь к своей родине. Разве нет? :unsure:

Если бы я его встретил в бою и мог - убил бы не моргнув глазом. Но врага убивают потому, что он враг, а не потому что он такой-сякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну как - человек пошел служить на границу, участвовал в боевой операции, рисковал жизнью и в конечном счете жизни лишился. Им двигала корысть, жадность, глупость? Нет, им двигал исключительно патриотизм, любовь к своей родине. Разве нет? :unsure:

Если бы я его встретил в бою и мог - убил бы не моргнув глазом. Но врага убивают потому, что он враг, а не потому что он такой-сякой.

ты это серьезно? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вполне. А что тебя удивляет? :unsure:

попроси Нельса, он тебе расскажет подробности или поищи тут на форуме. Лень писать.

Но кагбе, он не сам пошел служить, а призвали, разведгруппа - миф, раздутый нашими идиотами, все на самом деле было куда прозаичнее.

(особенно прослезилась, цитая письмо матери ... в старомодном ветхом шушуне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

При случае спрошу. Но какая в приницпе разница - призвали или нет (хотя не вполне понимаю, как можно призвать на службу прапорщиком), был он в разведгруппе или пошел по грибы. Речь не о конкретном человеке, а о модели поведения. Так вот модель поведения, когда человек в условиях войны как содат служит своей стране, в моих глазах достойна уважения в большей степени, чем когда он торгует помидорами за прилавком, хотя второе разумеется для меня как врага его страны предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

При случае спрошу. Но какая в приницпе разница - призвали или нет (хотя не вполне понимаю, как можно призвать на службу прапорщиком), был он в разведгруппе или пошел по грибы. Речь не о конкретном человеке, а о модели поведения. Так вот модель поведения, когда человек в условиях войны как содат служит своей стране, в моих глазах достойна уважения в большей степени, чем когда он торгует помидорами за прилавком, хотя второе разумеется для меня как врага его страны предпочтительнее.

модель совершенно идентична будепештской :rolleyes2:

ве остальное - вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну ты сравнила. Тот как трус убил спящего однокашника-курсанта на гражданке, а этот если и убил кого, то противника и на войне. Может убил, может спящим - не важно. Наши у азербайджанцев целые спящие дозоры ремнями душили или вырезали, и правильно делала - на то она и война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ну ты сравнила. Тот как трус убил спящего однокашника-курсанта на гражданке, а этот если и убил кого, то противника и на войне. Может убил, может спящим - не важно. Наши у азербайджанцев целые спящие дозоры ремнями душили или вырезали, и правильно делала - на то она и война.

вот поэтому и говорю: сперва узнай подробности потом пой песнб славы павшим героям :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, ты прсто не знаешь правду.

Там этот Мубариз долго ходил в гости в армянам. Ел-пил. Армяне делились с ним тем, чего ему не хватало у азербпайджанцев в окопах. А потом его засекли и поставили условие, или под суд, или убей армян.

ВОт он и пришел. Так же как в очередной раз. А наивные армяне его опять пустили. И получили все по пуле.

Вот как было!

И есть док-ва. Железные. СЛова юзера Нельса. Ему -то ты веришь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, не поленилась, нашла тему.

http://forum.openarmenia.com/topic/27568-провокация-азербайджана-в-карабахе/

Там 99 страниц. Не поленись, почитай. И ты узнаешь действительную картину произошедшего.

Начиная с дезы, выданной нашими умниками, собственноручно сотворившими Азербайджану героя, кончая свидетельствами тех, кто реально там присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Все 99 не осилю, а Нельс там намекает, что "мы были не на должном уровне". Какая разница что конкретно там было? Независимо от нюансов дело было на фронте, на войне. Солдаты с обеих сторон выполняли каждый свой долг. Я не знаю герой он или нет - человек погиб при исполнении воинского долга перед своей страной. Лично я это уважаю независимо от национальности. Хочу заметить, что я не открывал тему "Давайте почтим память вражеского солдата" - я просто против злорадства когда речь идет о погибших солдатах, пусть и вражеских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 153 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    153 гостя
    Абрикос luc melkum Dexter Ara55 khnushinak w i t o Rubik RDR stephanie S гаврош Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...