Перейти к публикации

Провокация Азербайджана в Карабахе


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

ведь даже при тактическом (внезапном) успехе (ну скажем, сходу взяли Агдам) - они получают опасность обхвата боковыми ударами (с Мартуни и того же Мардакерта). Поэтому именно Мардакерт их цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Тофиг, пока точное месторасположение не узнаешь - не можешь сказать, что наблюдавший спал.

Скорее всего там особенность местности: река, прибрежные заросли, камыши, русло течёт по углублённому оврагу и т.п....

Чайлу

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=40.327113,46.821477&spn=0.008735,0.019248&t=h&z=16

b2b025df9c36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...такое ощущение, что их РДГ работают только на Севере (Мартакерт).
Камрад, а смысл им распылять свои силы ? Азеробаранам нужен максимально громкий (с точки зрения имиджа) успех. Соответственно, учитывая, что самая "трудная" наша оборона - это Мардакерт, какой им смысл лезть в Физули, Мравский перевал и Агдам ? А ты представь, если они (не дай Бог, конеяно - хосумэнк  :wave: эли) возьмут его ? Они сразу решают несколько проблем сразу ! НЕ думаю, что турецкие инструктора там просто так долму хавают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Подразделения Армии обороны Карабаха полностью контролируют ситуацию на границе с Азербайджаном по всему периметру линии соприкосновения, сказал агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Министерства обороны НКР Сенор Асратян.

азиковым духом понесло, разве что о семимильных шагах не упомянули :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провокация - это несколько иное. Вот гуманитарный груз в Газу - это образец провокации

Здесь не было провокации. Это из другой оперы.

Возможно, акт устрашения, возможно акт давления на переговорный процесс. Но мне почему то кажется, что это была не диверсионная группа, а разведывательная. Прокладывали на будущее маршрут преодоления минных полей и фиксация расположения боевой техники и воинских частей, глубину фронта и местонахождение защитных сооружений.

Этой версией можно объяснить многое. Кстати, не исключено, что шастают они по НКР регулярно.

Хотя, может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

по тв выступил из Питере.

у него на сегодня еще намечана речь в Питере

я тут вот что подумала, собрав все что знаю

А знаю что Ильхам после Питера матвор мнацац гнац, собственно об этом не трудно догадаться,

Уже не говорю о том унижении, которое ему пришлось сожрать, сказав что встречу не планирует и поехав на встречу, заметьтье во второй раз - его за ухо притаскивают на собирун0 потом подсрачником отправляют домой, сразу после.

Он понимает, что на этих форумах и имеют место самые интересные разговоры, договоренности и интриги, а его туда просто не приглашают, причем во второй раз.

Что бы сделала я, если бы не хотела, чтобы мой соперник тоже не принял участие во встречах, на которых может случится альянс-договоренноть против меня? Естественно вынудить его вернуться домой. А как???? Естественно создать ЧП и вынудить его ббросить все и вернуться домой - что он и сделал, создал ЧП ....

И теперь думаю, посколбку ИА предсказуем как медный пятак и СС прекрасно понимает чего добивается этот бесноватый решил не играть по правилам Паметниковича и сделает свои заявления при более авторитетной аудитории и соберет еще больше дивидендов в копилку Армении.

А офицеры все равно казлы, раз допустили подобное и не уложили всю отару :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто это вышло как пощёчина СС. Он встречался с ИА, и ещё не успело кресло остыть от его жопы - как солдаты погибли. Вот и подняли наши крик. А если бы это случилось, хоски, через месяц - ничего бы не было. Максимум - заявление пресс-секретаря МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или тут думают что все прям ночью корчатся от того что армянам маленько тяжко последние 20 лет?

Извеняюсь если не вписываюсь в ОБЩЕЕ мнение.......

Ты прав лишь отчасти imho, ибо выход Армении из переговорного процесса (кстати, а как это сделать ? и просчитали ли все последствия) - не есть лучшее решение. Да простят меня Камрады, но пока что гневные слова наших лидеров (обращённые прежде всего к Минской группе ОБСЕ) на фоне накрытых флагами НКР гробов с парнями (надеюсь, их души в Раю) - лучшее что можно сделать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сообщение ,на мой взгляд, объясняющее многое. Азикнере патраствумен патеразми. Когда у них выборы?

Милли Меджлис принял законопроект, дающий полномочия Конституционному суду отложить выборы.

На вчерашнем заседании Милли Меджлиса был принят законопроект о внесении поправок в закон «О Конституционном суде».

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, председатель комитета по правовой политике и государственному строительству парламента Али Гусейнов, проинформировав о законопроекте, подчеркнул: «В Конституции предусмотрено продление полномочий парламента и президента во время активных военных действий вплоть до их завершения».

Али Гусейнов заявил, что две новые статьи, добавленные в закон, дают Конституционному суду полномочия в условиях войны продлевать срок деятельности парламента и президента.

Согласно другой статье, Центризбирком, если посчитает в условиях войны в период ведения активных боевых действий невозможным проводить парламентские и президентские выборы, для продления полномочий парламента и президента обращается в Конституционный суд.

Конституционный суд должен начать рассмотрение обращения в течение семи дней и принять обоснованное решение о продлении или непродлении полномочий парламента и президента.

Решение должно быть принято судьями на пленуме Конституционного суда, с перевесом, как минимум, в шесть голосов. Решение должно быть направлено в Милли Меджлис и ЦИК.

После того, как депутаты высказали свои мнения, дополнения были вынесены на голосование и приняты 102 голосами - за и 2 – против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, если он останется, то он останется праздновать 300-летие армянской общины СПб. И это будет выглядеть очень подло по отношению к погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...А офицеры все равно казлы,
мне вот интересно, когда всё таки на Армянских сайтах начнут банить за оскобления армянских офицеров ? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Камрад, а смысл им распылять свои силы ? Азеробаранам нужен максимально громкий (с точки зрения имиджа) успех. Соответственно, учитывая, что самая "трудная" наша оборона - это Мардакерт, какой им смысл лезть в Физули, Мравский перевал и Агдам ? А ты представь, если они (не дай Бог, конеяно - хосумэнк  :wave: эли) возьмут его ? Они сразу решают несколько проблем сразу ! НЕ думаю, что турецкие инструктора там просто так долму хавают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

 мне вот интересно, когда всё таки на Армянских сайтах начнут банить за оскобления армянских офицеров ? :rolleyes:

когда армянские офицеры начнут себя вести так, чтобы это было действительно оскорблением, а не простой костатацией факта. Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...