Перейти к публикации

Азербайджанские исламисты призывают к джихаду!


French

Рекомендованные сообщения

действительно :) не нервничайте :) пусть пройдет еще лет 20-30 :rolleyes:

вон Израиль уже лет 50 НЕЗАКОННО удерживает земли принадлежащие палестинцам,населенные АРАБАМИ :) и ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Итак...

ПО НАШЕМУ - присоединение к Армении

ПО ВАШЕМУ - присоединение к Азербайджану

НЕ ПО НАШЕМУ, НИ ПО ВАШЕМУ - НКР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак...

ПО НАШЕМУ - присоединение к Армении

ПО ВАШЕМУ - присоединение к Азербайджану

НЕ ПО НАШЕМУ, НИ ПО ВАШЕМУ - НКР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, друзья, так дело не пойдет.

Если пошла такая пьянка, то без меня.

Ходить по кругу надоело, отвечать на колкости тем более.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты секретами неделишься - приходиться допендривать :)

так что выбирай - правда или колкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку один вопрос. Какое соотношение (в смысле %) в Азербайджане между мусульманами и не мусульманами?

PS. На счет джихата начали не мы а некоторые азербайджанские (если не ошибаюсь) юзеры даже поддержали идею - так что прости если что не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем, откуда я знаю % соотношение? Могу предположить, что близко к 100%.

Может 80, может 90, я не знаю. Это не существенно. Аз-н строит светское государство. Зачем вы мусолите тему мусульмане, христиане? Антогонизм религиозный нехорошая штука, не советую эту тему педалировать.

Вы и так везде и повсюду афишируете свое тысячелетнее христианство. В Европе, в Америке это находит отклик, но выстраивать барьер еще и межконфессиональный дело мерзкое. Не согласен?

Ну что из того, что ты..., а я...

Это средневековье и тот, кто это ставит во главу угла по сути людоед.

Будь он христианин, мусульманин или приверженец другой веры.

Я не пацифист, ты меня знаешь, но для меня первичное это человек, а потом, где-то далеко, его национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку джан я согласен с тобой - Антогонизм религиозный нехорошая штука. Но тут никто не разводит антогонизм. Была стстья, о том, что азербайджанские мусульмане призывают к джихату, вот я и хотел понять, насколлко руководитель этой партии серьезен в своих действиях. Мне просто интересно, люди в АР скорее будут бороться за религию или за Карабах?

И потом, неужели в АР не остались русские, грузины или другие национальности? Это не подвох - просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем, я говорю без дураков. Аз-н до сих пор остается многонациональным государством. Есть и русские, и грузины и таты и другие, этот вопрос даже не вопрос, его и рассматривать нечего. Раз есть русский сектор, значит он востребован. Он востребован не только немусульманами, кстати, но это из другой оперы.

Бороться за Карабах будут и борятся практически все нации, населяющие Аз-н. Это не пустые слова, и не героика, ни бравада. Я лично, надеюсь ты мне веришь, в разговоре с лезгинами слышал, что они вообще выступают за создание лезгинского подразделения. Не надо говорить на эти темы, Сем.

Факт остается фактом, аз-кая нация терпима к другим нациям, но, к великому сожалению, очень доверчива и ее можно легко завести.

Остановлюсь. Иначе мы неминуемо скатимся в болото обоюдных обвинений. Не мы лично, мы уже не дети, здесь много острословов, которые любят рвать на себе тельняшку, бравируя своей непримеримостью.

Я иногда ловлю себя на мысли, что если бы я был бы президентом Аз-на, я бы с ума сошел от решения главной боли Аз-на. Серединное решение это не НКР.

Это что-то другое. Иначе...

Иначе плохо Сем. Всем плохо. И вам и нам.

Я этого не хочу.

Я хочу произносить тосты на совместных свадьбах, благо это у нас виртуально неплохо получалось, Не правда ли?

Так выпьем за то, чтобы...

Ты меня понимаешь Сем. Мы уже не дети и я не хочу бед для своего ребенка.

Я хочу мира. без джихада, без горя, без войны. Я хочу того Баку, в котором вольно жил человек любой национальности. История повторяется. Не только в плохом, но и в хорошем.

Мы еще доживем до этого. Ты ведь тоже этого хочешь, да и не только ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем, я говорю без дураков. Аз-н до сих пор остается многонациональным государством.
Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу только одно добавить.несерьезно рассматривать подобные вещи по отношению к Азербайджану.это скорее внешний взгляд на вырвавшийся слуx.взгляд отягощенный сегодняшним представлением в мире об исламе.довольно превратным ,надо сказать ,представлением...xотя на это есть причины и понять можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аз-н до сих пор остается многонациональным государством. Есть и русские, и грузины и таты и другие, этот вопрос даже не вопрос, его и рассматривать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многонациональность подразумевает наличие не нескольких человек разных национальности, а устоявшиеся крупные группы "нацменьшинств".

Есть ли, интересно, какие-нибудь официальные данные по Азер-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Левон Казарян Sigo irrenna luc ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...