Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Ножвспину-2


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Т.Е.турки признают своих азеротурк гавнюков в лице Гейдара как фашистское государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Еще бы турки хорошо о курдах отзывались. Одни коюнлу срут на других коюнлу - кочевая диалектика :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кошерноеды и Кавор турков и азиков что говорят в Интернете про последние события??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кошерноеды и Кавор турков и азиков что говорят в Интернете про последние события??

Картаво смеются,и смахивают паршу с пиджака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный Иран не станет предъявлять территориальных претензий к странам СНГ - эксперт

Иран никогда не станет предъявлять территориальные претензии к современной Армении, Азербайджану или Таджикистану. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил доктор философских наук, замдиректора Центра системных региональных исследований и прогнозирования Института социально-политических исследований Российской академии наук Игорь Добаев. Комментарий Добаева связан с заявлением генерального секретаря "Хезболлы" в Иране, кандидата на пост президента Ирана аятоллы Саида Мухаммада Бокира Харрози о том, что в случае его победы на президентских выборах он вернет Ирану "отколовшиеся" Армению, Азербайджан и Таджикистан.

"Иран сегодня ведет информационную войну в условиях серьезных экономических санкций, стоит перед военной угрозой и имеет множество внутренних проблем. В частности, перед руководством страны стоит задача не допустить возникновения сильных центробежных сил в трех провинциях с тюркоязычным населением", - отметил эксперт, выразив уверенность, что в таких условиях власти Ирана не станут создавать новых проблем.

Однако, по мнению Игоря Добаева, в заявлении генсека "Хезболлы" в Иране можно уловить несколько иной контекст, заложенный в качестве ответа соседнему Азербайджану. "Если не делать акцент на одной фразе одного человека, а целиком проследить региональную политику Ирана в течение последних лет, можно увидеть вполне ясное идеологическое противостояние между Тегераном и Баку. Эта борьба еще больше обостряется на фоне постоянно звучащих из Азербайджана заявлений о том, что это государство претендует на некий "исторический Азербайджан", на территории которого сегодня якобы находится Иран", - отметил эксперт.

Игорь Добаев напомнил, что никакого "исторического Азербайджана" просто не существовало. "Азербайджан - сконструированное в советские годы государство, создание которого стало возможным из-за ряда причин", - заметил он, добавив, что несмотря на это азербайджанцы в последнее время "вовсе распоясались" и заваливают Иран претензиями на свое несуществующее прошлое. Именно в контексте ответа на эти амбиции, по мнению эксперта, следует рассматривать заявление аятоллы.

"В любом случае, я не уверен, что руководство Ирана разделяет мнение, высказанное кандидатом в президенты этой страны. Наоборот, уверен, что не разделяет", - заметил собеседник.

На вопрос о том, можно ли усмотреть в словах Саида Мухаммада Бокира Харрози намек на антироссийский вектор действий, Добаев ответил отрицательно. "Такое мнение могут высказывать только ангажированные, малозаметные представители научного сообщества. Серьезных авторов, усматривающих сегодня в деятельности Ирана антироссийскую компоненту, нет", - подытожил эксперт.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, один из представителей духовенства Ирана, кандидат в президенты этой страны и глава местной ячейки "Хезболлы" Саид Мухаммад Бокири Харрози заявил, что в слчуае своего избрания вернет Ирану "отколовшиеся" от него Таджикистан, Армению и Азербайджан. Он, отметил, что намерен принять участие в предстоящих в июне текущего года президентских выборах. По словам Бокири Харрози, возврат "отколовшихся" от Ирана земель является одной из главных платформ его предвыборной программы. "Я верну эти земли Ирану, при этом не пролив ни одной капли крови", - заявил Бокири Харрози. Свою "неизвестность" в политическом мире Харрози назвал своеобразной тактикой, для "введения в заблуждение потенциальных врагов".

Единственное, что известно об аятолле Саиде Мухаммаде Бокири Харрози - он является генеральным секретарем "Хезболлы" в Иране.

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz2KFVZqVaC

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Добаев напомнил, что никакого "исторического Азербайджана" просто не существовало. "Азербайджан - сконструированное в советские годы государство, создание которого стало возможным из-за ряда причин", - заметил он, добавив, что несмотря на это азербайджанцы в последнее время "вовсе распоясались" и заваливают Иран претензиями на свое несуществующее прошлое. Именно в контексте ответа на эти амбиции, по мнению эксперта, следует рассматривать заявление аятоллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы поддержали карабахских сепаратистов

09 Февраля 2013 12:35 - Политика. Прочитано - 1236 раз(а)

И это в тот момент, когда сама Испания в любой момент может лишиться Каталонии и Страны басков

Испания, страдающая от сепаратистского движения в двух своих самых экономически развитых областях – Стране басков и Каталонии, похоже, не желает учитывать собственный печальный опыт, встав на путь поощрения сепаратизма в далеком от нее регионе Южного Кавказа. На эту мысль наталкивает информация, опубликованная порталом гостиничного бизнеса prohotel.ru.

В данной информации сообщается, что в последние годы на туристическом рынке Армении был зафиксирован рост туристического потока из Испании. По итогам прошлого года республику посетили около трех тысяч испанских туристов. На данный момент в интересы туристической индустрии Армении входит увеличение турпотока из испанских городов и регионов. Для укрепления сотрудничества между Арменией и Испанией и стимулирования испанского турпотока в республику осенью этого года в Мадриде и других крупных испанских городах будут проводиться рекламные кампании, рассказывающие о туристической привлекательности Армении. Договоренность о проведении в Испании рекламных кампаний, призванных повысить интерес испанцев к отдыху в Армении, была достигнута в рамках крупной международной туристической выставки, которая проводилась в Мадриде с 30 января по 1 февраля текущего года. В ходе этой выставки стороны подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере туризма.

Казалось бы, ничего из разряда вон выходящего в этой информации нет. Испания и Армения – два государства, которые вольны выстраивать свои отношения именно так, как им выгодно. Но, армяне были бы не армянами, если бы не впихнули в предстоящие рекламные кампании информацию о туристическом потенциале «НКР». Так, в рамках туристической выставки в Мадриде представители туристической индустрии Армении презентовали пособие, в котором, в частности, рассказывается о туристическом потенциале Карабаха. И, самое главное, это пособие было подготовлено при поддержке правительства Испании. Однако в некоторых армянских СМИ было уточнено, что «пособие было подготовлено при поддержке испанского посольства, что также является стимулом для развития туризма между Арменией и Испанией».

В принципе, в данном случае не имеет принципиальной разницы, кто именно профинансировал создание пособия о туристическом потенциале Карабаха – правительство Испании или посольство этой страны в Армении. Налицо поддержка Испанией сепаратизма в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. Неужели правительство Испании не в курсе 25-летнего конфликта между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха? Вряд ли. В Испании хорошо осведомлены об оккупации Арменией азербайджанских территорий, что, следует напомнить, подтвердил и побывавший в июле 2011 года с визитом в Баку председатель Комитета по зарубежным связям Конгресса депутатов Королевства Испания Хосеп Антонио Дуран. На встрече с председателем Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасановым, испанский парламентарий сказал, что располагает сведениями о невыполнении Арменией резолюций ООН о мирном урегулировании конфликта, освобождении оккупированных территорий, возвращении беженцев и вынужденных переселенцев. «Испания поддерживает справедливую позицию Азербайджана и старается решить проблему в рамках Европейского Союза», - сказал тогда представитель испанского парламента.

Кроме того, в ноябре прошлого года в Испании с визитом побывал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, который, в частности, проинформировал испанскую сторону об армянской агрессии в отношении Азербайджана, подчеркнув, что нерешенность карабахского конфликта является угрозой для мира и стабильности во всем регионе. То есть, правительство Испании проинформировано о далеком от него географически, но близком по духу конфликте в Карабахе.

И уж тем более наивно было бы полагать, что посольство Испании в Армении может быть не в курсе армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Так почему же испанская сторона поощряет армянский сепаратизм? И это в тот момент, когда сама Испания в любой момент может лишиться Каталонии и Страны басков. И. самый главный вопрос: куда смотрит наше посольство в Мадриде?

Хочется верить, что после публикации этого материала, наши дипломаты – как в Мадриде, так и на улице Шихали Гурбанова, очнутся и поднимут перед испанской стороной вопрос финансирования ею пособия по туристическому потенциалу «НКР».

Бахрам Батыев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Азербайджан богат. Теперь он хочет стать известным.

Статья на английском, но очено ножвспинальная))) тектс простой, гуглом можно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

vesti.az

И это в тот момент, когда сама Испания в любой момент может лишиться Каталонии и Страны басков

Когда же до вас идиотов дойдет ,что если Испания лишится Каталонии , по желанию последней , это нормально ))). Какое это имеет значение к туризму в Нагорном Карабахе ))

Армянский сепаратизм существует только для вас , для остальных это нормальный процесс .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая книгу Акунина "Черный Город" натолкнулся на законспирированный, конкретный ножвспину .

Там есть момент когда Фандорин подъезжая к Баку заполняет свой дневник сведениями о городе, в конце он хочет вписать Японский иероглиф кратко характеризующий Баку.

И вдруг его слуга японец Маса (скрытый дашнак ) советует ему записать «Мерзкая грязь» или «Лошадиная блевотина».

Но Фандорин толерантно пишет Баку это Город-Занавес.

Акунин сцука хитер! Подразнил, но не воткнул, знает что потребуют блевануть обратно хлеб и воду, а то и не впустят больше :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, в ноябре прошлого года в Испании с визитом побывал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, который, в частности, проинформировал испанскую сторону об армянской агрессии в отношении Азербайджана, vesti.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит власти азерстана решили купить молчание всех стран мира, в обмен на памятники и баксы?

Мол,- вот Вам деньги, наш памятник,..только ни в коем случае не признавайте НКР...-ведь там живут бородатые фидаины- людоеды....которые насилуют красивых азер-ок и азерб-ев....а из детей делают консервы? :rolleyes: Наверное находяться такие моральные извращенцы, которые этому верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...