Перейти к публикации

Google объявил бойкот Windows


Pilot

Рекомендованные сообщения

ну я не слежу за новинками, но я привык чтобы мышь имела 2 кнопки и колесико или в случае ноутбука 2 кнопки и полосу прокрутки, а не 2 кнопки в одной и не целую ладонь. вообще зачем нужна ладонь если все что нужно это две кнопки и колесико? мне нравится их тач скрин технология на ай пэд, но в остальном я die hard windows user. я никогда не перейду на эппл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

новая эппловская мышь это вообще уже не 2 кнопкив одной, а целая виртуальная ладонь

Именно такой и пользуюсь. Но не сразу же пугать публику... biggrin.gif

Ладно, вот, Рафаел, посмотри сам...

http://store.apple.com/us/product/MB829LL/A?fnode=MTY1NDA1Mg&mco=MTMzNzY2NTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще зачем нужна ладонь если все что нужно это две кнопки и колесико?

Скоро мыши в обычном понимании исчезнут. Будут малтитач планшеты (как на ноутбуках)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это конечно кул энд кьют ин энд бай итселф но не для меня. меня полностью устраивает тач пэд на лэптопах и больше мне ничего не нужно. а на маковских лэптопах которые я видел мышка с одной кнопкой. и еще там нет моей любимой виндоуз :withstupid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро мыши в обычном понимании исчезнут. Будут малтитач планшеты (как на ноутбуках)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро мыши в обычном понимании исчезнут. Будут малтитач планшеты (как на ноутбуках)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, какой-то процент мышек останется. Но мы уже сейчас наблюдаем ажиотаж с малтитач. Я уверен, что скоро появятся экранные клавиатуры со встроенными «мышками».

Я вот надеялся, что iPad можно было бы использовать как Wacom планшету для работы с настольными компьютерами... Но Apple почему-то не выпустил stylus с iPad-ом... thumbsdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darkstar как у вас насчет чувства юмора? Еще раз внимательно: .... Очень маловероятно, что система GNU/Linux, сконфигурированная полным новичком в этом деле, окажется более безопасной, чем система Windows, настроенная специалистом высокого уровня."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Darkstar, просто эта фраза говорит о том, что полный новичек в linux все же имеет (хоть и небольшой) шанс обезопасить свою машинку лучше, чем проф.специалист windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такой и пользуюсь. Но не сразу же пугать публику... biggrin.gif

Ладно, вот, Рафаел, посмотри сам...

http://store.apple.c...mco=MTMzNzY2NTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как (обективные) впечатления по юзабилити? Она не слишком плоская? RafaelIP, попробуй поюзать малтитач, первые 2 дни трудно, но потом с трудом будетшь переходить на обычную мышь. Вобще я бы с превеликим удовольствием заменил клавы и мышь на какую-нибусь ОЛЕД панель с мултитачем.

Очень удобна. Правда не сразу. Где-то дня 2-3 проходишь «аклимитизацию», а потом понимаешь, что лучшей мышки не найти. Она немного плосковатая, но это хорошо для запястья: когда кисть на одной линии с рукой и запястье не напрягается, меньше проблем в дальнейшем. Так как мышка программируется, для еще больших функции можно загрузить специальные программы приложения. Я использую MagicPrefs.

Что касается малтитач панели, говорят Apple скоро выпустит такой девайс.

091742-magic_trackpad_side_500.jpg

091741-magic_trackpad_front_500.jpg

091741-magic_trackpad_back_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я тоже видел. Размеров не знаю но глазок великоват чтобы оставить вместо мышки. Вот если бы там еще какая клава была... В идеальной ситуации надо бы выкинуть NumPad (Его и так только бхугалтеры используют) и вставить туда тачпад. Такой расклад может оказаться удобным. Странно что таких клав еще нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается такие клавиатуры уже есть ссылка. Хотя идеал кончно был бы такой ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если Apple решит выпускать такого рода клавиатуру, тогда они уберут все кнопки, а панель сделают экранным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 210 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...