Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Нота, извини, но это компромисс, она реально выиграла выборы, ее и сторонников тупо измордовали.

Жаль что Юж.Осетия не имеет возможности вести относительно самостоятельную от кремля политику.

Конечно, всё так и есть.............Но деньги в ЮО вкладывает Кремль и естественно он хочет иметь дело с теми людьми в ЮО с кем считает нужным...............И тем не менее, воля населения сыграла свою роль и как результат состоялся данный компромисс.................К тому же, к грузинам всё это уже не имеет никакого отношения, ведь та же Джиоева в кошмарном сне не видит свою республику в составе Грузии............Вот так вот наши соседи умудрились испоганить свои отношения с народом который жил с ним и более того, служил ему веками.

Грузины, по крайней мере в лице Гиви, исходя из того что он здесь пишет, так и не поняли до конца одну простую истину: Когда ты ратуешь за свои интересы, не забывай об интересах своих соседей и элементарно, уважай их достоинство................иначе вместо соседей ты получишь врагов................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Когда ты ратуешь за свои интересы, не забывай об интересах своих соседей и элементарно, уважай их достоинство................иначе вместо соседей ты получишь врагов................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание: с абхазами вражда, с осетинами вражда, с русскими вражда, с торками - вынуждено любят и тайно презирают, при этом явно нервируя армян.

Что-то не так в королевстве грузинском... Все это, полагаю, "выстрелит".

многаплюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нота, извини, но это компромисс, она реально выиграла выборы, ее и сторонников тупо измордовали.

Жаль что Юж.Осетия не имеет возможности вести относительно самостоятельную от кремля политику.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, извини, но это компромисс, она реально выиграла выборы, ее и сторонников тупо измордовали.

Жаль что Юж.Осетия не имеет возможности вести относительно самостоятельную от кремля политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает...кто знает....

Запад тоже ждут нелёгкие времена, как и весьмир...

Может так повернуться, что и выстрелит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же если логика армян а Опенаме на счет таких соседей как Турки, Азери, Персы работает - но на счет Грузин как то нет.

Пишите что хотите но большинство все же не понимает ни Грузин ни Грузию ни тамошную полит обстановку. Поэтому здесь выводы не могут быть объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же если логика армян а Опенаме на счет таких соседей как Турки, Азери, Персы работает - но на счет Грузин как то нет.

Пишите что хотите но большинство все же не понимает ни Грузин ни Грузию ни тамошную полит обстановку. Поэтому здесь выводы не могут быть объективными.

Конечно трудно понять грузин и Грузию...

Как понять народ или государство с радостью сдирающего втридорога за транзит с задыхающегося в блокаде от холода и голода соседа?

Я думаю мы бы никогда так не делали, Иран и персы так не делали, не делали бы так и русские и многие другие народы, и даже (о боже!) турки и азеры бы тоже так не делали со своими соседями - уверена.

Очень особенные жители Земли эти грузины... трудно их понять...

(сами себя они понимают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили: Если вы не выносите армян – я армянин

106926.jpgМай 25, 2012 | 16:10

Патриотизм и равноправное проживание в стране всех этнических групп, обеспечивает успех Грузии, считает президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Люди, которые в нашей стране выступают против определенных групп, как правило, хорошо финансируются из разных стран. У них очень хорошее финансирование», - сказал Саакашвили на мероприятии, которое прошло в Фонде Рейгана в США.

По его словам, успех обусловлен именно тем, что грузинский народ уважает все нации, сообщает «GHN».

«Распространяется информация, что Саакашвили - армянин, еврей, католик. Ответ на это один - если вы не выносите азербайджанцев, я - азербайджанец, если вы не выносите армян - я армянин, если вы не любите евреев, то вы нигде не сможете найти еврея больше меня. Это мой патриотизм, это обеспечивает успех Грузии, так как мы смогли объединить эти группы», - сказал президент.

http://news.am/rus/news/106926.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комедия на саммите НАТО

На саммите НАТО в Чикаго, несмотря на попытку перелома в политике альянса и весьма важные моменты в рассмотрении реформирования командования и региональной политики, был допущен комический спектакль, связанный с ситуацией в Грузии.

НАТО однозначно заявило, что Россия должна прекратить оккупацию территорий Грузии и отозвать решение о признании Абхазии и Южной Осетии. Все это выглядит как фарс, но воспринимается в Грузии как очередная политическая победа.

США и Европе давно изрядно надоела Грузия с ее несуществующими и давно исчерпанными проблемами. В Грузии возникли политические группы, склонные пересмотреть внешнеполитические приоритеты, но это не внесет серьезных изменений во внешнюю политику страны, что не позволит решить территориальные проблемы.

Вместе с тем, в Абхазии сложилась тупиковая ситуация, связанная с определенным непониманием абхазским обществом вопросов политической и социальной перспективы. Тем не менее, Абхазия не допускает никаких предположений о возвращении под контроль Грузии. Практически уже давно не происходит процесса урегулирования.

Грузия находится в состоянии политического и экономического упадка, и грузинская политическая элита не в состоянии переосмыслить технологии и подходы в решении абхазской проблемы. Политическое руководство Грузии и ведущие силы оппозиции продолжают придерживаться принципов территориальной целостности и статуса автономии для Абхазии, что возвращает ситуацию к советскому периоду.

Политические группы в Грузии, предлагающие раздел Абхазии между грузинами и абхазами, занимают маргинальное положение в грузинском истеблишменте. Абхазы не пойдут на раздел Абхазии, так как, при этом, они теряют значительный ареал абхазского населения в Очамчире, контроль над Ингури ГЭС, выгодную оборонительную позицию по реке Ингури и земледельческий равнинный Гальский район.

Абхазия все больше интегрируется в Россию, и, так или иначе, Россия должна будет согласиться на создание правовых оснований для отношений с Абхазией. Грузинская армия небоеспособна, и очень многие наблюдатели на Западе склонны представлять, что на данном историческом этапе Абхазия утрачена для Грузии. Кроме того, ни Россия, ни США, ни Европа, ни Турция не заинтересованы в разблокировании сухумского «прохода». Европейский Союз пытается вернуться к своим целям и задачам, имевшим место до «августа» 2008 года, то есть, интегрировать Абхазию в свое «ближнее пространство», но вне суверенитета Грузии, то есть, дистанцировать Абхазию от России. США, скорее всего, уже поддерживают Европейский Союз в этом проекте, но пытаются не заявлять об этом. Перед Грузией стоит выбор – либо поддержать план Европейского Союза, либо смириться с инкорпорацией Абхазии Россией.

Игорь Мурадян

От информационного сайта Lragir.am:

http://www.lragir.am...ments24962.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что у нас совместные проекты с Азербайджаном и с Турцией, это вас не касается.

Гиви а какие у вас проекты если честно? все ваши проекты это вариант где Грузия всего лишь территория по которой проходят грузы, и ей отстегивают за это, не боишься что когда нибудь им покажется целессобразнее не платить вам за это а тупо раздербанить вас и спокойно возить грузы, самому не смешно от таких "проектов"? если бы не Армения с вами они вообще бы не считались и вы прекрасно это знаете, так что молитесь..как грится

я вот что предлагаюbiggrin.gif Гиви создается федерация Армения-НКР-Грузия-Абхазия-Осетия. грузины могут вернуться в свои дома, ГРузия менять свой ориентир в сторону РФ, и мы все совместно кайфуем, как смотришь на это?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на фиг! Прошлый раз попытка создать федерацию с этими недо... привела к потере Карса.

Проще разрешить им жить на территории Великой Армении. А ещё лучше - вообще не пускать южнее Кура. Они же кавказцы? Вот вперёд, на Кавказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...