Перейти к публикации

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Незнаю, сама идея мне очень даже нравится, но не исполнение: например их обрубленные руки и позы, стоят как вкопанные. Надо было подойти более абстрактно к исполнению композиции.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

Теперь в ответку надо сделать памятник:

"Грузинский простолюдин дрючит шемаханскую царицу в коленно-локтеовй позе". И поставить его в Шемахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень креативно. Молодцы грузины. Но без рук как-то странно (мрачно) смотрится. Если характеризовать двумя словами - мрачно и секси. Как раз подойдет для будущих встреч Нино Бурджанадзе и Алиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow! Что за пещерность мысли! И как Стуруа себя еще может называть интеллигентным и культурным человеком?

Во-первых, Саакашвили может и имеет армянские корни, но он грузин. И второе, причем тут его национальность? Опять грузинам не дает покоя этот пресловутый комплекс перед армянами?

P.S. Вкратце, Стуруа в видео прямо говорит, что не хочет, чтобы президентом Грузии был армянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow! Что за пещерность мысли! И как Стуруа себя еще может называть интеллигентным и культурным человеком?

Во-первых, Саакашвили может и имеет армянские корни, но он грузин. И второе, причем тут его национальность? Опять грузинам не дает покоя этот пресловутый комплекс перед армянами?

P.S. Вкратце, Стуруа в видео прямо говорит, что не хочет, чтобы президентом Грузии был армянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Да пошел ты!», - сказал армянин грузинскому судье и сел в тюрьму

«Комсомольская правда» рассказывает об армянине, которому власти Грузии дали два года, за то что он без их разрешения проехал по Южной Осетии.

Рубику Оганесову 55 лет. Живет в небольшом доме на две семьи в деревне Яраткулова Аргаяшского района Челябинской области России. У соседа за стенкой пластиковые стеклопакеты и черемуха в цвету. А у Оганесова старенькие рамы, дворняга на тяжелой цепи и гора неколотых чурбанов во дворе. Не похоже на дом резидента, ушедшего на заслуженный покой. Седой армянин с угольными бровями и ладонями, похожими на наждак, смущается своего скромного жилища. Но когда речь заходит о грузинской тюрьме, в которой он провел почти полтора года, в скромном на вид человеке просыпается гордый горец.

«Я послал и судью, и прокурора»

Рубик Оганесов приехал в Россию еще в 1993-м шабашить на стройках. Тогда работы в родном Ереване не было.

— С тех пор я не видел родителей, а им уже по 90 лет, — говорит Рубик, — не видел троих сыновей, не держал на руках внуков. То денег не было на билет, то вырваться с работы не мог.

Так и осел здесь Оганесов, получил российское гражданство, стал по сути южноуральцем. Летом 2009 года он накопил на дорогу домой. И в июле, незадолго до начала конфликта в Южной Осетии, двинулся в путь. Долетел до Москвы, а потом — на попутках. Без проблем прошел все российские и осетинские блокпосты. А в Грузии на дороге машину остановили: «Проверка документов».

— У тебя нет разрешения на въезд, — сказали люди в форме, — поехали с нами.

Ночь прошла в полиции, а наутро… возбудили уголовное дело.

— Ну что, попался, шпион, — говорил ему следователь.

Оганесова обвинили в том, что он незаконно находился в Южной Осетии. По грузинским законам иностранцам нельзя там бывать и нужно сначала придти в администрацию города Гори и получить пропуск. Ведь Осетию Грузия считает своей территорией. Но ни на одном КПП, а он прошел их с десяток, путешественнику этого не объяснили.

Расследование длилось два месяца. Уже стихла канонада войны, но обида на Россию осталась. И ее решили выместить на случайном человеке с российским паспортом — два года колонии.

— Да пошли вы все! Так я судье и сказал. И прокурору тоже, когда огласили приговор, — вспоминает Рубик.

Хотели убить за сигарету

— В тюрьме было страшно, — вспоминает узник, — кругом убийцы, насильники. Они между собой дерутся, с охраной дерутся. Постоянно кого-то в этих драках убивали.

На зоне Рубик разносил еду по камерам. Кормили всех по-разному. Охранники говорили, кому дать добавки, а кому положить полпорции. Родственникам Оганесова не сообщили, где он. Для них он просто исчез.

— Однажды я попросил закурить у охранника, — вспоминает он, — а через день меня пришли убивать. Оказалось, брать сигарету у конвойного — не по понятиям. Меня очень сильно избили.

Рубик два раза писал письма на имя президента Михаила Саакашвили. Но ответа не получил. А когда срок перевалил за 16 месяцев, его вдруг выпустили.

— Меня привезли в суд. Там дали подписать что-то и отпустили. Довезли до границы, дали сто долларов и посадили на автобус. Так я снова оказался в России. За что я сидел, мне до сих пор не понятно.

В России Рубик уже полгода. Вернулся в ставший родным Аргаяшский район. Пытается уладить дела с пропиской (пока сидел, он ее потерял), чтобы устроиться на постоянную работу и снова начать копить на билет домой.

— Я хочу получить компенсацию за то, что отсидел, — возмущается Рубик Оганесов. — Я не понимаю, за что меня наказали, я всего-то ехал домой.

КОММЕНТАРИЙ

Грузия нарушила правила

— По международным законам, которые признает Грузинское государство, осужденного должны были передать для отбывания наказания в Россию, — комментирует ситуацию уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. — Почему этого не сделали, непонятно. Мы направили запрос о компенсации Оганесяну морального вреда, причиненного государством Республика Грузия за нарушение его права на отбывание наказания на территории государства, гражданином которого он является, а также за незаконное лишение свободы гражданина Российской Федерации. Нас уже поддержала Генеральная прокуратура России.

В России нелегалов не сажают

Если бы Оганесяна сразу же выдали российской стороне, был бы совсем другой разговор. У нас его вряд ли бы посадили за то, что он проехался автостопом по Южной Осетии. Кстати, в российском УК вообще нет статьи за пересечение госграницы. Нелегалов наказывают в административном порядке. Если ловят иностранца без документов, то его просто выдворяют из страны, а не сажают в кутузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в российском УК вообще нет статьи за пересечение госграницы. Нелегалов наказывают в административном порядке. Если ловят иностранца без документов, то его просто выдворяют из страны, а не сажают в кутузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rian.ru/world/20110526/380009308.html

ТБИЛИСИ, 26 мая - РИА Новости. Два человека погибли минувшей ночью в Тбилиси в ходе разгона спецназом акции оппозиционного "Народного собрания", сообщило в четверг агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на представителя МВД.

Ранее сообщалось об одном погибшем полицейском.

По данным агентства, два человека погибли на площади Свободы в результате наезда одной из машин лидеров оппозиции, на большой скорости выезжающей с места разгона акции.

Телеканалы демонстрируют кадры, на которых видно, как падает человек, и машины проносятся дальше, не останавливаясь.

"Погиб полицейский Владимир Масхурашвили и бывший полицейский, 54-летний Нодар Цхададзе", - сообщил глава аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

26/05/2011

© РИА Новости

Разгон митинга грузинской оппозиции спецназом. Видео с места событийУвеличить плеерДобавить видео в блогВ Национальном бюро медэкспертизы подтвердили, что в течение ночи поступили тела двух погибших "с повреждениями в результате наезда автотранспортного средства".

По сообщению МВД, на данный момент в больницах остаются 37 человек, в том числе восемь полицейских. Среди пострадавших - одна женщина и один журналист.

Отряды грузинского спецназа в ночь на четвергвытеснили с проспекта Руставели участников акции "Народного собрания", блокировавших территорию перед зданием парламента. В ходе разгона митинга применялись водометы, резиновые пули, был пущен газ.

Представители оппозиции заявили, что спецназ действовал "беспощадно и жестко", а со стороны правоохранительных органов "была применена непропорциональная сила". По словам одного из лидеров "Народного собрания", экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе, "так не действовал даже генерал Родионов" (при разгоне акции в Тбилиси 9 апреля 1989 года советскими войсками).

В четверг в Тбилиси намечен военный парад в честь двадцатилетия независимости Грузии. Уже сейчас вдоль проспекта Руставели выстроена военная техника, которая будет участвовать в параде.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив: Разгон митинга радикальной оппозиции

http://www.youtube.com/watch?v=v2q4ZaGUhk8&feature=player_embedded#at=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    Левон Казарян Putnik Nelsjan RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...