Перейти к публикации

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Кроме того мы сами можем с джавахскими общатся и посредников не нужно. Благо и здесь на форуме они есть и сами расскажут что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

когда встретишь Грузина, дай знать +3749440749* последню цифру в ЛС дам.

а Тофигу то это зачем?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему Вы ошибаетесь Гиви максимум поставить своего чела, а так РФ путем Южной Осетии и Абхазии контролирует все что ей надо..на Кавказе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень жизни в Джавахке будет выше чем например в Гюмри или в Дилижане. :)

Гиви то бишь выше чем в остальной Грузии? я не спорю что у вас нету корупции и это определенный комфорт жизни, но ВВП на душу населения у вас ниже, и средний доход помоему тоже...в будущем может и догоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Согласен по поводу Азербайджана и категорический не согласен по поводу того, что якобы Россия все от Грузии получила. Цель России - полная оккупация Грузии, а то что она временно получила, это у нее и так была с начала 90-их годов.

Гиви, вы переоцениваете собственную значимость. Уж поверьте, если бы Цель РФ была полная окупация, то сейчас у вас уже 2 года как на руках был бы российский паспорт и вы бы уже 2 года печатали бы совершенно другие карты.

Да никто эту ржавую трубу подаст не собирается. Премьер Грузии уже ясно об этом сказал, ТРУБА НЕ ПРОДАЕТСЯ
А зря ... я была бы просто счастлива ... Ибо мне очень не нравится зависеть от Грузии и ее прихотей.

Кстати, когда он это говорил? Не напомните?

У меня информация от 15 ноября

http://forum.openarmenia.com/topic/24637-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%b8%d1%8f-%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b6%d0%b0%d0%bd/page__view__findpost__p__1146592

Есть что-то посвежее?

Да нету у нас обиды на Россию. К нам приезжают тысячи русских из России, никто их здесь не трогает, живут свободно и т.д. Наш враг - Кремль, а несчастный русский народ я вообше не воспринимаю как врага. :)

Гиви, вы бы хоть перечитывали свои посты, что ли? Это мне напоминает азеровскую риторику - надо просто заменить ключевые слова....

Могу показать:

Да нету у нас обиды на Армению. У нас живут 30 000 армян и никто их здесь не трогает, живут свободно и т.д. Наш враг - Дашнакцутюн и преступный карабахский клан, а несчастный армянский народ я вообше не воспринимаю как врага. :)

Ну как? ничего не напоминает? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего она не контролирует не то что на Южном Кавказе, но и на северном. Для контроля Кавказа России необходимо контролировать всю Грузию.

читал у американского эксперта что для контроля Кавказа РФ нужна Армения и Чечня

Грузия тоже важна, но роль снизилась после Абхазии и Осетии..

тут в большей степени Грузия транспортный узел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви, вы бы хоть перечитывали свои посты, что ли? Это мне напоминает азеровскую риторику - надо просто заменить ключевые слова....

Могу показать:Ну как? ничего не напоминает? laugh.gif

в данном случае это не так, Гиви правду говорит. в Грузию русские спокойно едут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви, вы переоцениваете собственную значимость. Уж поверьте, если бы Цель РФ была полная окупация, то сейчас у вас уже 2 года как на руках был бы российский паспорт и вы бы уже 2 года печатали бы совершенно другие карты

________________________________________________________________--

цели такой не было, так как все это непросто было бы объяснить мировому сообществу...в случае с Осетией отмазки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

в данном случае это не так, Гиви правду говорит. в Грузию руссике спокойно едут

и в Азербайджане живут армяне, ну и?

речь о собвершенно идентичной риторике - слово в слово, тон в тон ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в Азербайджане живут армяне, ну и?

речь о собвершенно идентичной риторике - слово в слово, тон в тон ....

не надо сравнивать наши конфликты

обида грузин на русских мне напоминает больше детскую, братскую обиду...в основном ненависти нету...даже когда говорятся грубые слова..чувствуется обида и нету ненависти той что заложена в тех же азербайджанцев...

так что и между народами такого вот вроде нету...так что едут люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Армении. Цены на продукты(и не только) у вас как минимум на 50-100% выше чем в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

не надо сравнивать наши конфликты

обида грузин на русских мне напоминает больше детскую, братскую обиду...в основном ненависти нету...даже когда говорятся грубые слова..чувствуется обида и нету ненависти той что заложена в тех же азербайджанцев...

так что и между народами такого вот вроде нету...так что едут люди

Ромео, ты вообще сечешь о чем это я? Или на ночь глядя поспорить охота, да больше не с кем?

Перечти еще раз, что я написала и попытайся вникнуть, что я говорю, не надо домысливать за меня. Я нигде не писала, что конфликты идентичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    541 гость
    khnushinak гаврош Xenobarbital винодел Sigo vardan hov operit stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...