Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

Оливер, я не во всем с тобой согласен, но ход мыслей мне нравится.

Начну с того, что Серж действительно сделал ход конем, фактически вынудив бирмиллят дать совместный ответ на "территориальные претензии". После такого шага САС-а азикотурки волей-неволей будут координировать свои действия (вернее, они будут усиливать координацию). А это как раз очень не устраивает посредников. Даже если допустить, что Россия будет не против усиления Турции на Кавказе (в чем я сильно сомневаюсь), Москва все равно не пустит турок дальше определенной "красной черты". А Серж возьмет и сделает еще одно коварное заявление.

Во всяком случае, это становится тенденцией: САС все чаще и чаще затрагивает Нахиджеван и ЗА. Неспроста. Он явно дразнит гусей и... знает, что гуси не ответят ничем, кроме нервного гоготания!

Что же касается мочилова Турции, для меня важнее не то, чьими руками это будет сделано, а то, какие цели будут преследовать американцы в этой операции. Под словом "цели" я подразумеваю не просто территориальный передел, а выстраивание новых конфигураций (альянсов) в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оливер я беру пример с Родригиса у меня инфа то что доступна в интернете то есть это открытая информация .

На чём же основывается моя теория ? На том что уже было .То есть на ....анализе прошлого и настоящего .Вы понимаете Оливер у СССР было столько мощи за последние 100 лет и она ни разу себе не позволила ударить по Турции. Далее в 1992-1993 года у Турции была самая наилучшая ситуация чтобы вмешаться в наши дела .Но увы Турция струсила !!!! Вопрос сейчас после 1993 года ситуация настолько хуже в плане политической и военной составляющей как в регионе так и в Мире относительно Турции. Я не вижу никаких оснований чтобы был конфликт между Турцией и РФ .

Что касается Сержа то он уже в курсе что ему ничего не будет если он ..ответит на агрессию Азербайджана .Я уточню если у нас окажутся ещё 20 % наших земель именно за это ему ничего не будет. И поэтому сейчас он может себе позволить поиграть на нервах Иашки.

Что касается Румынии и Болгарии очень не сраведливое отношение. А кто по вашему нанёс поражение в первую Балканскую войну ?

Я ведь не просто так что то говорю мои версии и анализы основываются на фактах а они порой упрямей карабахского осла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.................Не совсем может в тему но ......................

Подразделения НАТО отступают от границы Косова и Сербии. Они не стали штурмовать баррикады сербов, дабы не спровоцировать новое кровопролитие.Сербские жители края воздвигли сразу несколько рубежей защиты на дорогах, ведущих к пограничным КПП, которые попытался взять под контроль спецназ из Приштины. Попытка албанских властей Косова силой прекратить пограничную торговлю с Сербией вызвала критику США, Евросоюза и НАТО. Но сербы считают, что бросок албанского спецназа лишь повод для введения в их города и деревни натовских солдат.

В дереве Лепосович опять вспоминают, как строить баррикады: подогнать технику, расставить ежи, две машины с бревнами разгрузили на обочине еще накануне – про запас.

— Да какая разница, сколько не спали – надо будет, месяц будем дежурить, Мы народ, который не поставишь на колени силой, здесь дед мой лежит, я родился, как эта сербская земля вдруг станет Косово?

Под Митровицей, в Рударе, даже полтора метра для «скорых» не оставили. Здесь шесть рубежей: галька, бетон, растяжки с шипами, шины. На первой линии обороны, под сербским флагом, кирпичные блоки. По сути, это самоблокада – северные районы Косово изолированы, на дороге из Приштины второй день курят словенские миротворцы, американцы блокировали все КПП на Белград. В кольце окружения 60 тысяч сербов.

— Отличная работа, профессиональная, но наши солдаты должны пройти, пройти к границе.

Уличный столик перед кебабной – место военного совета. Пока глава миссии слушает разведку, из леса открывают стрельбу, судя по звуку, две автоматные очереди, докладывают Ерхарду Бюлеру.

— 14 выстрелов, мимо. Мы прочесываем всю территорию, пока точно не знаем, откуда, но стреляли двое, короткими.

После того, что случилось во вторник, «КЕЙФОР» здесь больше не верят. Сербы уверены, это под прикрытием миротворцев, совершив марш-бросок через сербские анклавы, албанский спецназ и таможенники заняли все КПП. Дважды косовскую полицию забрасывали на границу вертолетами. Безоружные люди садятся на асфальт, перед бронетранспортерами – глава села передает через переговорщиков и министра: дорогу не откроем, пока на границу не вернется сербская полиция.

«Я вижу, что это мирные жители, но я не могу позволить, чтобы на пути мох солдат стояли баррикады. Я буду вынужден взять их силой. Видит Бог, я этого не хочу, но мне придется», — рассуждает командующий силами НАТО в Косове Эрхард Бюлер.

Кто поджег пост в Яринье, кто избивал журналистов, кто организатор беспорядков, не выяснили, но у сербов есть своя версия. Чтобы ввести на границу силы НАТО, нужен был повод. И похоже, его не зря старались найти именно сейчас: В сентябре – переговоры Приштины и Белграда.

Считалось, что последним условием Сербии для вступления в Евросоюз была выдача Младича, но как считает депутат сербской скупщины Слободан Самаджч, стране поставят еще не один ультиматум.

«Это был сговор – “КЕЙФОР” и Приштины. Хотите в Евросоюз – признайте на переговорах таможенную печать Косова, а потом и само Косово – и тогда все границы откроют, НАТО уйдет. Власти позволяют давить на себя», — убежден Самаджич.

Контролировать северные районы края — Косово мечтает давно. Эту границу на реке Ибер, видно – там, где заканчиваются сербские флаги, начинаются автосвалки и албанские надписи. Но и там есть деревни, которые албанская полиция пока обходит стороной.

Бабушкин мост. Сербский анклав под Митровицей, как говорится, место компактного проживания этнических сербов. Компактного – значит, в деревне 30 домов: один, за ним второй, третий… А справа, слева – кругом – албанцы. Телевидения нет, связи нет, и двери здесь открытыми не оставляют — воруют все подряд.

Звонок в Белград албанские сети зачтут как международный, но здесь говорят на сербском, принимают динары, и даже строят дома – на своей земле, которая принадлежала их семьям веками, но которую Запад официально считает независимой республикой Косово. Накануне у анклава проводила рекогносцировку колонна кейфоровцев, это значит, завтра здесь тоже могут появиться баррикады. Переговоры между силами НАТО, Белградом и Приштиной пока так ничем не закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по-военному, сделал для себя вывод: противник должен быть взят в клещи ударом с юга по линии Бейлаган - Имишли - Сабирабад и ударом с севера по линии Товуз - Гянджа - Мингечаур - Шеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу опять же не как военный: если нам удастся взять под контроль правый берег Куры вплоть до слияния с Араксом, это будет катастрофа для Аз-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу опять же не как военный: если нам удастся взять под контроль правый берег Куры вплоть до слияния с Араксом, это будет катастрофа для Аз-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Пишу опять же не как военный: если нам удастся взять под контроль правый берег Куры вплоть до слияния с Араксом, это будет катастрофа для Аз-на.

Десп, авторитетно заявляю, что для них катастрофой будет даже потеря 1 ничего незначащего села в 15 домов. Это деморализует их так (они и так последние 20 лет медитируют аки тот ежик), что войну можно считать законченной - НП будут браться пустыми. Они будут бежать впереди собственных танков.

Они настолько заточены на победу, что любое мелкое поражение создаст эффект домино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно брато.Я ж не зря посоветовал взглянуть на карту повнимательней особенно расположение передовых подразделений на линии фронта,расположение азерских корпусов на востоке,местность и течение верхнекарабахского канала паралельно течению Куры да и много всего примеяательного....Катастрофой для торков станет полное пускание по миру двух армейских корпусов и тогда до Куры можно идти не торопясь покуривая выписывая и закусывая.Но это все в теории.Как правило практичнеские действия всегда отличаються от теоретических выкладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп, авторитетно заявляю, что для них катастрофой будет даже потеря 1 ничего незначащего села в 15 домов. Это деморализует их так (они и так последние 20 лет медитируют аки тот ежик), что войну можно считать законченной - НП будут браться пустыми. Они будут бежать впереди собственных танков.

Они настолько заточены на победу, что любое мелкое поражение создаст эффект домино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем лезть в войну? Поражение придет, когда придет осознание, что Турции больше нет. Сколько продержатся эти корпуса, когда рухнет Турция? Зачем торопиться, иногда лучше подождать. Посмотрите, что происходит, какой нибудь особо одаренный генерал может повести свой "корпус" на Армению "в последний бой" и к этому нужно быть готовым. Не нужно делить шкуру не убитого медведя. Своих людей и ресурсы нужно беречь. Надеюсь, что смог донести свою мысль правильно, это мое личное мнение.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролло-джан, мы и не лезем войну - нам ее навязывают. Как говорит САС, "Мы не хотим войны, но и не боимся ее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Азики готовятся к референдуму :give_rose:

Простые как валенки - орут праканистуся, прабизимдир, прагарабах, пранипадпишу .... а сами тихой сапой подсчитывают поголовье :pleasantry:

То есть уже смирились, что референдум будет иметь место только на территории Карабаха, а весь остальной азербайджан смиренно будет следить за неутешительными результатами.

Кстати, интересный момент .... а кто такие остальные 925 000 из беженцев?

Предварительное число членов азербайджанской общины Нагорного Карабаха превышает 75 тысяч человек

Предварительное число членов Азербайджанской общины Нагорного Карабаха составляет свыше 75 тысяч человек, из которых более 29 тысяч являются жителями Шуши, 13 тысяч - Ходжалы, 11 тысяч - Ходжавенда, 15 тысяч - Ханкенди, все они наши соотечественники, ставшие вынужденными переселенцами, сказал в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" председатель Общественного объединения "Азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики " Байрам Сафаров.

По его словам, есть проблемы, связанные с уточнением окончательной цифры членов азербайджанской общины Нагорного Карабаха.

"Из-за ликвидации Агдеринского района точное количество его жителей неизвестно. Ведутся работы в этом направлении. Процесс уточнения очень сложный и требует много времени. Представьте себе, что члены общины проживают во всех районах страны. Жители только Шуши живут в 59 районах, в 220 населенных пунктах", - добавил Сафаров.

Председатель общины не верит, что количество членов армянской общины НК будет больше азербайджанской.

"Как вы знаете, некоторое время назад группа интеллигенции посетила Нагорный Карабах. Они провели там различные встречи и наблюдения. Я хочу сказать, что сведения о количестве членов армянской общины Нагорного Карабаха, озвученные армянскими источниками, совершенно не соответствуют реальности. После начала конфликта большинство армян покинуло Нагорный Карабах. Если принять во внимание количество армян, переселенных сюда после конфликта, то их не так уж много. Потому что там очень низкий жизненный уровень", - добавил Сафаров.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кстати, весьма примечательна цифра ходжалинского округа ... 13 тыщ!

С учетом претензий на геноцид, и 20-летнего срока, получается, врут наши азики :rolleyes2:

или про количество сегодня или про истребление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PanARMENIAN.Net - Конгрессмен Фрэнк Паллоун направил руководству Комитета по ассигнованиям Палаты представителей США письмо, в котором выразил обеспокоенность тем фактом, что в этом году Подкомитет по государственным и международным операциям, впервые за много лет, отказался выделить гуманитарную помощь Нагорному Карабаху. Он также выразил обеспокоенность теми последствиями, к которым может привести подобный отказ. В своем письме конгрессмен отмечает, что с 1998 года USAID и другие структуры реализовывали в Карабахе гуманитарные программы, что было результатом работы Комитета по ассигнованиям. Отказ предоставить гуманитарную помощь Карабаху в 2012 году идет в разрез с практикой Комитета. «Нет никаких сомнений в том, что Нагорный Карабах является прекрасным примером того, как из конфликта может родиться демократия и прогресс. Роль США в развитии этого процесса трудно переоценить. Сейчас как никогда важно, чтобы США оставались верными установлению мира в регионе и поддержали Нагорный Карабах», - отметил в своем письме Фрэнк Паллоун.

27 июля подкомитет по государственным и международным операциям Комитета по зарубежным ассигнованиям Палаты представителей США утвердил билль о предоставлении внешней помощи на 2012 фискальный год, который предусматривает предоставление Армении финансовой помощи в $40 млн. При этом биллем не предусматривается предоставление гуманитарной помощи Нагорному Карабаху, несмотря на то, что ранее каждый год Конгресс США принимал решение о предоставлении Карабаху в среднем $10 млн.

3 августа билль должен был быть рассмотрен в Комитете по зарубежным ассигнованиям Палаты представителей США, однако позже это рассмотрение было отложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 229 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    225 гостей
    2 анонимных
    khnushinak Sigo Firefly vanski luc melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...