Перейти к публикации

Евровидение 2012 пройдет в Баку-это в Азербайджане


Толерант

Рекомендованные сообщения

А посему лаяться с армянами для них единственно возможный выход - и безопасно и патриотично))

Да будет- .. до падежа репродукции Матушки Земли у берегов Каспии.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Пришла, не смогла побороть чувства. Любовь, понимаешь ли. Неет, ни к тебе, Солнце мое (много чести будет) . Походу изучаю сущность хайскую –HOMO HAYES. Изучаю возможные пределы ненависти и ущербности.

Ну как же вы тут без меня, совсем раскисли, вижу.

Итак,

МНБ охраняет страну не от таких как я, а от тех, от которых нужно. (Так что, за меня не боись, Рибок) И прально делает – як же можно плевать в тарелку, из которой кушаешь. Однажды не узрели таких, вот и результат не дает покоя уже 20 лет. МНБ у нас что надо- страну надо защищать от мразей всех мастей.

На счет Севды Алекперзаде – по носу же видно Тут и гадать не надо. Представьте, от этого мы ее не меньще любим. Талант и прекрасный человек. Вам такие чувства не понять. Это только у нас возможно. Таких примеров много вокруг, среди обычных людей. (Рибок, статистика твоя в корне неверна). Если я все конкретные примеры среди знакомых приведу, то побольше твоих цыферек будет. Училка моя уже давно вдова, могла бы к своим родным умотать. Но живет где жила, противоречя вашей статистике.

Я вижу, вы тут чуть зады себе не разорвали, соревнуясь в поисках подходящего врагу «диагноза». Трудно,однако,случай не из легких. Не то что у вас- классическая шизофрения с ярко выраженной манией величия.

А по теме ничего не скажешь. Евровижн и без вас евровижн. А вы потом открывайте полуторакилометровые темы по обсуждению нижнего белья наших певиц. А до этого попейте желчегонного чая, а то камни пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h4>

<h4 class="titler">Валерий Саарян: «Нам запретили ехать в Баку на свой страх и риск»

— Какие гарантии безопасности могли быть признаны «убедительными»? Или это была просто игра?

К сожалению, произошли события, осложнившие обстановку. Была громкая история с менеджером крупной российской компании Сергеем Гурджиняном, гражданином России, направлявшимся в командировку в Баку, когда его не допустили в Москве на борт самолета азербайджанской авиакомпании именно из-за армянской фамилии. Был другой вопиющий факт преследования в Азербайджане службами госбезопасности тех несчастных десяти или пятнадцати человек, которые отважились голосовать эсэмэсками за Армению во время «Евровидения», — настолько скандальная история, что Европейскому вещательному союзу пришлось выступить с протестом и серьезным предупреждением в адрес Азербайджана. Наконец, что самое страшное, на чемпионате мира по боксу прошлой осенью в Баку группа хулиганов с криками «армяне, убирайтесь», «позор пригласившим армян», «Карабах или смерть» забросала камнями армянского спортсмена Ованеса Даниеляна прямо на ринге, и никакие гарантии не помогли. Бой был остановлен, а человека увезли в больницу с серьезными травмами.

— Ужасно, конечно! Однако нельзя не заметить, что все это произошло до того, как представитель Армении поехал в Баку на жеребьевку в январе...

— Когда на жеребьевку едет делегация в составе двух человек на один день, то гарантировать и обеспечить их безопасность достаточно просто. Но как быть с делегацией из 30 человек, которой надо находиться в Баку как минимум три недели, ездить на репетиции, передвигаться по городу? С ними все время, включая ночи в гостиницах, должен ходить взвод автоматчиков? А само выступление на большой многотысячной арене? Если хотя бы 100–150 человек пронесут камни (которые не обнаружит ни одна рамка и металлоискатель), и эти камни полетят на сцену во время выступления артистов, или ботинки полетят, как там принято...

— Это «озарение» случилось же не сейчас?

— Конечно, не сейчас. Но желание поехать в Баку в Армении действительно было. В Азербайджане живут хорошие люди, это наши соседи, до трагических событий в Сумгаите и ужасной армянской резни в Баку жило много армян, между людьми были нормальные, дружеские, человеческие отношения десятилетиями. Лично у меня есть хорошие знакомые азербайджанцы, у меня друг детства — азербайджанец, у нас прекрасные уважительные отношения до сих пор. Уверен, что абсолютное большинство людей в Баку придет на «Евровидение» с позитивным настроем, проявит гостеприимство ко всем участникам, независимо от того, кто какой национальности, и эти люди были бы абсолютно доброжелательны и к армянскому артисту, если бы тот участвовал в конкурсе. Но, к сожалению, некоторые политические властные круги провоцируют в стране антиармянские настроения, негласно поощряют эти проявления экстремизма и ненависти со стороны отдельных воинственно настроенных групп. В СМИ поощряется армянофобия, культивируется образ «врага». Все это создает крайне отрицательный фон. Уже после жеребьевки, на которую ездил представитель Армении, на границе со стороны Азербайджана снайпер расстрелял армянского солдата, это произошло в то время, когда идет подготовка к «Евровидению», а между странами объявлен режим прекращения огня. Этот инцидент и обрушил то шаткое равновесие на чаше весов — «за» и «против» поездки армянской делегации. Все артисты, которые собирались участвовать в национальном отборочном туре, выступили с коллективным письмом об отказе ехать в Баку. Армянскому общественному телевидению ничего не оставалось, как объявить об отзыве своей заявки на участие в конкурсе.

— Армении придется заплатить большой штраф «Евровидению».

— Лучше заплатить штраф и даже сознательно понести репутационный ущерб, чем ставить под угрозу здоровье и жизнь людей.

— Насколько я знаю, в этой ситуации ты все равно готов был ехать в Баку с Евой Ривас, но ваше предложение отвергли. Это правда?

— Правда. Ева удачно выступила в Норвегии в 2010-м, у нее был неплохой результат, она смогла бы вновь достойно представить страну. Она к тому же гражданка России — Валерия Решетникова (Ева Ривас — творческий псевдоним), что было нашим козырем и давало, на мой взгляд, дополнительную защиту. Мы готовы были ехать, что называется, на свой страх и риск. Но в Армении нам сказали, что, конечно, ценят наш порыв, но рисковать не могут, потому как ответственность, если артистку покалечат, ляжет на них.

— Но подпись Евы тоже стоит под коллективным письмом.

— Когда стало ясно, что наше предложение не принято, Ева, разумеется, тоже поставила свою подпись в знак солидарности с коллегами.

— То есть ситуацию отыграть назад уже невозможно?

— Думаю, что нет.

— Транслировать «Евровидение» из Баку в Армении будут?

— Насколько я знаю, да. Но, к сожалению, страна не сможет принять участие в голосовании.

— «Бурановские Бабушки» останутся без армянских 12 баллов! Кстати, о голосовании. Турция почти всегда ставит Армении высокие баллы, хотя у них тоже большие проблемы в отношениях...

— И даже не перекрывает на экране во время трансляции номер телефона, по которому можно голосовать за Армению, как это делал Азербайджан, после чего ЕВС накладывал штрафы на Баку. В Турции — сильная, мудрая и умная дипломатия, в стране не просто говорят о «европейских ценностях», им следуют в жизни. Там демократия, там есть, конечно, проблемы, но нет фобии на национальной почве как государственной политики, государство не блокирует волеизъявление своих граждан, не преследует за то, что кто-то за кого-то послал эсэмэску. Там в мире и гармонии живет очень большая армянская диаспора — и любой гражданин Армении может спокойно приехать в Турцию даже на самолете турецких авиалиний. В Стамбуле на протяжении 20 лет проходят мемориальные вечера памяти Комитасса, всемирно известного армянского композитора, друга Дебюсси, выступает с аншлаговыми концертами всемирно известный Дживан Гаспарян... Армянская культура и армяне в Турции не преследуются, а человеческие связи и народная дипломатия — не без труда, но способствуют нормализации и межгосударственных отношений.

— Жаль, что народной дипломатии не дали шанса что-то изменить и в отношениях между соседями на «Евровидении» в Баку! Может, получится, если «Евровидение» доберется когда-нибудь до Еревана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки коварные ормяне выманили щуку ( хищная рыба из отряда волков морских-азарных) обратно на ОА.)))

Правакасся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки коварные ормяне выманили щуку ( хищная рыба из отряда волков морских-азарных) обратно на ОА.)))

Правакасся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла, не смогла побороть чувства. Любовь, понимаешь ли. Неет, ни к тебе, Солнце мое (много чести будет) . Походу изучаю сущность хайскую –HOMO HAYES. Изучаю возможные пределы ненависти и ущербности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла, не смогла побороть чувства. Любовь, понимаешь ли.

знаем э. Но мозги не забывый включать , когда сюда заходишь, это тебе не Абсурдистан. Правила перечитывай - это тебя встряхнёт, матах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что абсолютное большинство людей в Баку придет на «Евровидение» с позитивным настроем, проявит гостеприимство ко всем участникам, независимо от того, кто какой национальности, и эти люди были бы абсолютно доброжелательны и к армянскому артисту, если бы тот участвовал в конкурсе.

Валера толерастничает. Апер,это тебе не к лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

у меня вопрос к бывалым Евроманам (Маню, речь не о тебе), а когда другие страны принимают у себя Евровидение (Норвегия, Германия, Израиль, Турция, Сербия, Россия и пр.) они тоже на официальном уровне дают гарантии безопасности или это только если событие имеет место быть в самом толерантном государстве планеты?

Меня смущает не то, что они дают или не дают эти гарантии, а сам факт необходимости дачи этих гарантй. Ибо, если ты обещаешь, что ни с кем ничего не случится и гарантируешь это, то означает, что в стране большая проблема с безопасностью. Соответственно все разговоры в пользу бедных (пупсиков и им подобных).

Итак, вы слышали, чтобы любая другая страна давала бы гарантии безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Валера толерастничает. Апер,это тебе не к лицу

а что он должен сказать на терртории РФ, будучи ее гражданином? Что азики лицемерное, агрессивное и злобное быдло?

Это, вообще-то незаконно и подсудно ... а Валера, не мудаковатый Союн Садыхов ...

Все правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу, вы тут чуть зады себе не разорвали, соревнуясь в поисках подходящего врагу «диагноза». Трудно,однако,случай не из легких. Не то что у вас- классическая шизофрения с ярко выраженной манией величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что он должен сказать на терртории РФ, будучи ее гражданином? Что азики лицемерное, агрессивное и злобное быдло?

Это, вообще-то незаконно и подсудно ... а Валера, не мудаковатый Союн Садыхов ...

Все правильно сказал.

ну как правильно , если соврал. Мог бы вообще ничего не говорить по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вижу, вы тут чуть зады себе не разорвали...

Фу как пошло.. А начало было многообещающим. rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо такой хявяс иметь,чтобы каждый день заходить на армянский форум и изливать душу.Чего вы добиваетесь?Или для вас-это геройство,зайти на армянский форум и смешить нас.Ёзюню биабыр элямя да (не позорь себя)Клянусь э смешно выглядит. :biggrin: :biggrin: :biggrin:Или это виртуальное шехидство?Создайте сайт алея шехидов для забаненных на армянских форумах.Будет очень креативно.

классная идея! Солнце прикинь у нас тут была б Виртуальная Аллея Шехидов и памятные доски по каждому шехиду с указанием имени , когда , за что и каким именно образом был шехидизирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 575 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    579 гостей
    mshput irrenna Арарат operit винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...