Перейти к публикации

Французский парламент осудил ношение паранджи


Pilot

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

с точки зрения common sense Солнце сделала самые лучшие аргументы на мой взгляд, т.е. (1) нуддисты и (2) террористы. ну и если говорить по человечески то мусульмане со своим радикализмом просто надоели что уже сил нет.

с юридической точки зрения надо говорить не голословно, а смотреть в рамках legal framework как она существует во Франции. например есть ли во Франции своя первая поправка (аналогичная Конституции США)? является ли Франция страной подписавшие к-л конвенции защищающие свободу вероисповедания? если да то попадает ли форма одежды требуемая религией под защиту в рамках существующей в стране legal framework? скорее всего нет, но желающие всегда могут обратиться в суд. хотя повторюсь думаю что им ничего не светит. а если кому это не нравится то они всегда могут эмигрировать. их в Европе никто не держит.

вообще свободу вероисповедания и главное вытекающие из нее аргументы можно довести до абсурда. паранджа это только часть проблемы. кроме нее есть и другие требования определенных версий Ислама которые идут в разрез с Европейскими ценностями и законами, как например запрет на образование для девочек. или например Шариатский суд. так ведь можно для мусульман сделать очень много исключений из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.

Значит давайте раз и навсегда разберемся.

Никто не имеет права, в ответ на возмущение нарушением своих национальных, или религиозных прав, обращаться к людям, явлюящимся граждами страны, со словами "не нравится - эмигрируй, тут тебя никто не держит".

Почему? Потому что они такие же граждане как и другие, имеют те же права и обязанности.

Более того, многие из них родились в этой стране.

Поэтому такое обращение, направленное к национальным (или религиозным) меньшинствам своейственное гамсахурдиевским гвардейцам - "не нравится - уехжайте, вас никто не держит", является ничем иным как разделением граждан страны, на первый и второй сорт (местные-не местные). А это есть шовинизм, и ноль какого либо равенства.

Если говорим о закрытых лицах.

Массы людей ходили, и ходят с маской, вроде как против птичьего гриппа. Почему то это никого не смущает.

Общаться или нет, с человеком который закрыл лицо - ваш свободный выбор. Его свободный выбор - закрывать его или нет.

То, что паранджа, или хитаб, якобы нарушает права женщин, это демагогия. Если нарушает ее права - пусть не носит, если кто то заставляет - есть полиция. То есть это оправдание надуманное.

Таким образом, что имеем в сухом остатке? Нарушение прав граждан, (элементарно не дают одеваться так, как хочет гражданин, я уже не говорю о свободе вероисповедания, и отсутсвие ограничений по религиозному признаку)

Причина? Страх перед исламским миром и политика ассимиляции. Перед этими факторами отступает такой основоплагающий принцип как свобода.

Это серьезный вызов, с которым столкнулась Европа.

Тебе не приятны люди с цепями в носах или бровях? но они имеют право их носить, т.к. это их лицо, а не твое. Таков европейский подход.

Тебе не приятна парочка лезбианок или гомосексуалистов целующаяся на улице, или же парады секс меньшинств? Не смотри на них, это их свободный выбор. Это европейский подход.

Но тут - хиджаб (оставляющий лицо открытым), или паранджа (закрывающая лицо), - ее надо запретить потому что.... Не нравится уезжайте - свобода не для вас.

з.ы. В Ереване довольно часто можно встретить русских женщин (молоканок), которые ходят с платком на голове. Это воспринимается нормально. А вот мусульманки с платками - это уже плохо. Равенство? О, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носители сережек в носах не имеют своей экстремистской религии с абсурдными для цивилизованных европейских обществ канонами. Лесбиянки не имеют агрессивных террористических организаций, прикрывающихся их идеологией. Абсолютно логичное напоминание: приехали твои предки жить в эту страну - выбрали ее по какой-то причине? Так вот, этой причиной НЕ будет желание/долгосрочная программа наводнить эту страну своими пришлыми (хоть ты 50 раз гражданин на бумаге :pleasantry: , а пока ты не стал полноценным и адекватным членом общества, в которое таааак стремились твои предки и/или ты сам - не имеешь никакого права диктовать законы властям этой страны) менталитетом и утопить ее в своих хиджабах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bookz.ru/book.php?id=44250&n=1&p_count=12&g=critic&f=princess_222&b_name=%CF%F0%E8%ED%F6%E5%F1%F1%E0.%20%CF%F0%E0%E2%E4%E8%E2%E0%FF%20%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF%20%E6%E8%E7%ED%E8%20%EF%EE%E4%20%F7%E0%E4%F0%EE%E9%20%E2%20%D1%E0%F3%E4%EE%E2%F1%EA%EE%E9%20%C0%F0%E0%E2%E8%E8&a_name=%C4%E6%E8%ED%20%D1%FD%F1%F1%EE%ED&a_id=djin-sesson

Почитай на досуге :) Читается на одном дыхании. Это чтоб иметь хоть какое-то представление за что кидаетесь на амбразуры, милые мужчинки....))))

п.с. Ундина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носители сережек в носах не имеют своей экстремистской религии с абсурдными для цивилизованных европейских обществ канонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ислам - это религия, которую нужно уважать, что пусть они прежде докажут, что она лучше того же фашизма. :pleasantry:

Остальное - вопросы культуры. Франция не должна рисковать своей культурой и цивилизацией - ради тупых маразматических - как я уже сказала в первом же сообщении этой темы - извращенных, углубенных :pleasantry: понятий о свободе. Она не исламская страна, и пусть ее граждане исповедуют свой Ислам у себя дома, а не навязывают всему народу свои торчащие задницы в самых неожиданных местах по 5 раз на дню, и свои платки и прочее..... в сад, в сад.... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что у меня есть, я уже написала, могу повторить, - более расшифрованно, если кому-то видятся отскорбления там, где ими и не пахнет. Исламу не место во Франции и в остальной христианской Европе, - и это не оскорблекние, это всего лишь логика. :pleasantry: Если кому-то кажется, что муслимы со своими одеждами - это представители французской или европейской культуры - то мне так не кажется (как это ни странно) - а общество и страна для меня - это прежде всего культура, а не политика. И - если кому-то педофилия, полигамия и домашнее насилие кажутся лучше и благороднее фашизма - то мне опять же - так отнюдь не кажется (как это ни странно орять же). Нарядили уголовщину под религию - и стало быть можно права качать? Тогда фашизм тоже можно назвать религией, - тут что, - в бюрократии дело? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ислам - это религия, которую нужно уважать, что пусть они прежде докажут, что она лучше того же фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, дело в бюрократии - официально считается-не считается, прираврен-не приравнен, а я привыкла смортреть на вещи как они есть, а не как про них написано или как про них говорят священнослужители..... :pleasantry: В Коране между прочим много чего не написано, - например, по те же формы одежды, ЗАТО там прекрано написано о том, кого и за что нужно убивать.

А фобии никакой нет, и аргумент о сохранении европейских обществ и цивилизаций (читай образов жизни), находящихся под угрозой, я считаю вполне даже серьезным - намноооого даже серьезнее маразматически раздутых прав человека на ношение не пойми чего - а точнее - бедуинской одежды, которая, извиняюсь, оправдана в условиях песчаной пустыни, а не кондиционируемых знаний. Я смотрю на вещи прямо и спокойно, без деклараций свободы с пеной у рта, когда заранее известно, к чему приведут эти свободы - которые уже привели к немалым изменениям :pleasantry: - НЕ в пользу европейских цивилизаций и их сохранения. Эти люди имеют полное право попытаться защитить свои культуры от этой угрозы. Понимаю, поддерживаю, ободряю, и ни перед кем за это оправдываться не собираюсь, - примите к сведению, на всякий случай - прежде чем начнете думать, какой бы еще ярлык повесить..... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако 30 минут назад,с сыном и с дочкой гулял в нашем дворе.

У кого то в нашем доме ,гостьях была женщина ,с платком на голове ,которая гуляла со своей дочкой .

Моя дочка (общительная по натуре ребенок), начала с ее дочкой играть- мать увела ее !!!!

Сразу же )).

Вопрос моей дочки: -

-Папа ,а почему девочка не играет со мной.

-Потому что девушка такая.

-Она ,что плохая?.

-Нет Солнце,проста ушла со своей мамой домой.Устала наверное.

Что я мог сказать ребенку 3 с небольшим годиков.

Что ее мать в лачаге,не хотела чтобы ее дочь игралась с гяуром ??

Моя то нечего не теряет, а она, это черноокая красивая девочка,которая родилась в такой "правильной" семье,что найдет в этой жизни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.

Значит давайте раз и навсегда разберемся.

Никто не имеет права, в ответ на возмущение нарушением своих национальных, или религиозных прав, обращаться к людям, явлюящимся граждами страны, со словами "не нравится - эмигрируй, тут тебя никто не держит".

Почему? Потому что они такие же граждане как и другие, имеют те же права и обязанности.

Более того, многие из них родились в этой стране.

Поэтому такое обращение, направленное к национальным (или религиозным) меньшинствам своейственное гамсахурдиевским гвардейцам - "не нравится - уехжайте, вас никто не держит", является ничем иным как разделением граждан страны, на первый и второй сорт (местные-не местные). А это есть шовинизм, и ноль какого либо равенства.

Если говорим о закрытых лицах.

Массы людей ходили, и ходят с маской, вроде как против птичьего гриппа. Почему то это никого не смущает.

Общаться или нет, с человеком который закрыл лицо - ваш свободный выбор. Его свободный выбор - закрывать его или нет.

То, что паранджа, или хитаб, якобы нарушает права женщин, это демагогия. Если нарушает ее права - пусть не носит, если кто то заставляет - есть полиция. То есть это оправдание надуманное.

Таким образом, что имеем в сухом остатке? Нарушение прав граждан, (элементарно не дают одеваться так, как хочет гражданин, я уже не говорю о свободе вероисповедания, и отсутсвие ограничений по религиозному признаку)

Причина? Страх перед исламским миром и политика ассимиляции. Перед этими факторами отступает такой основоплагающий принцип как свобода.

Это серьезный вызов, с которым столкнулась Европа.

Тебе не приятны люди с цепями в носах или бровях? но они имеют право их носить, т.к. это их лицо, а не твое. Таков европейский подход.

Тебе не приятна парочка лезбианок или гомосексуалистов целующаяся на улице, или же парады секс меньшинств? Не смотри на них, это их свободный выбор. Это европейский подход.

Но тут - хиджаб (оставляющий лицо открытым), или паранджа (закрывающая лицо), - ее надо запретить потому что.... Не нравится уезжайте - свобода не для вас.

з.ы. В Ереване довольно часто можно встретить русских женщин (молоканок), которые ходят с платком на голове. Это воспринимается нормально. А вот мусульманки с платками - это уже плохо. Равенство? О, да.

Все сказано красиво Артур.

Честно говоря мне не хочется ввязаватся в разного рода "доказатЫ" и т.д.

Не хочется также дискутировать на тему " Чего ты показываешь соринки в собственном глазу (тоесть нашем), в стремлении угодить идеям " каффказкого интернационала"?(в соседних темах ионесян и т.д бла.. бла.)

Но раз уж ты заговорил о европейских ценностях свободы равенства и братства. Я не могу удержаться и не сделать (так чисто по европейский) несколько напримеров довольно таки личного характера.

Ввиду того, что народ наш все таки разбросан , ответы типа это меня не касается , мягко говоря несолидны.

Bсе мы братья и сестрЫ

Вопросы.

Как бы ты себя почувствовал если бы ты жил в квартале ( Марсель, Мюнхен,Берлин... Франция/ Германия ) где проживают в большинстве люди которые очень сильно привержены мусульманским традициям, стилю жизни и поведения. Но жил бы не один, а с женой матерью/ сестрой/ дочкой и т.д.? Чувствовал бы ты себя комфортно если вариант переезда исключен , но есть Возможности (...)? (Выбери или добавь).

а) женская часть семьи продолжает носить топы, крепдешины , летние платья и т.д. Несмотря на осуждающие/сальные взгляды окружения

б) Женщины во избежание недоразумений стараются приспособится окружению и одеваются более "консервативно"/"консервированно"

в) Женщины начинают носить если не хиджаб по полной то хотя-бы "модную" косынку ( чтобы угодить друзьям соседям и т.д)

Это я бы сказал напримеры немного приспособленные к рядовому армянскому уху. Есть и пореже

Хочу напомнить " Свобода одних кончается тогда, когда начинается свобода других"

П.С Молокане никогда не старались своё окружение принудить уважать свои традиции . Люди уважают традиции молокан , потому что сами молокане заслужили настоящее уважение к себе своим поведением ,моральными ценностями и способом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...