Перейти к публикации

От московской школы №2042 потребовали список сотрудников армян


Айрудзи

Рекомендованные сообщения

Абсолютно врено. Ты оскорбила дагестанцев приписав им то что им свойтвенно не в большей мере чем русским, армянам, или казахам.

Очень жаль, но это не повод говорить, что данный вид престулений своейственен дагестанцам.

Нет не кажется.

Артур обьясни пожалуйста почему ты так категорически заступаешься за дагестанцев? И притом за всех.

А как ты относишся скажем к дагестанцам-азерам?

Я не думаю что Шанталь хотела кого-то оскорбить или обмануть.

Она же сказала что с нею случилось такое.

Как бы ты подумал о тех людях если бы кто-то из них ограбил/испугал близкого тебе человека-женщину? Даже если бы это было исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Артур, в том то и дело, что я написала об этом, ЧТО НЕ БЫЛО ИЗОБРЕТЕНО НИ МНОЙ, НИ КЕМ-ЛИБО ЕЩЕ, а есть правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур обьясни пожалуйста почему ты так категорически заступаешься за дагестанцев? И притом за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... Шанталь, я не хотел тебя обидеть, или задеть, пишу на "ты" так как знаю тебя не первый год, по твоим постам, и отношусь как к хорошему человеку, с богатым внутренним миром.

Мой первый пост тебе был написан в такой форме именно из-за такого моего отношения, а потом - просто дискуссия.

Вобщем не хотел тебя обижать (оскорблять, задевать...), сорри за излишнюю жесткость :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вот тебе до полной коллекции дело серийного убийцы и извращенца Валерия Асратяна

http://killer.hut.ru/galrus11.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, вот тебе до полной коллекции дело серийного убийцы и извращенца Валерия Асратяна....

/quote]

kaivaz , а к чему это ссылка в этой теме?

Определенный процент моральных уродов, подлецов, мерзавцев и сексуальных маньяков можно найти среди представителей любой национальности. Однако национальность не может быть тем критерием, который руководствуется суд. А на деле получается с точностью на оборот.

Наш гуманный суд может строго наказать за изнасилование Ованесяна, но может не найти состава преступления в тех же действиях Иванова…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... Шанталь, я не хотел тебя обидеть, или задеть, пишу на "ты" так как знаю тебя не первый год, по твоим постам, и отношусь как к хорошему человеку, с богатым внутренним миром.

Мой первый пост тебе был написан в такой форме именно из-за такого моего отношения, а потом - просто дискуссия.

Вобщем не хотел тебя обижать (оскорблять, задевать...), сорри за излишнюю жесткость :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, рад что мы поняли друг друга. Я тоже надеюсь что в будущем избежим таких ситуаций. :rolleyes2:

Но с этим я не могу согласиться, хотя в свое время меня и к чеченцам в адвокаты записывали, и так же спрашивали "что ты этих зверей защищаешь".

Да, может по-твоему и противопоставила, потому что чеченцы таким способом - грабежом женщин - не промышляют. Это я тебе могу точно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже зная ситуация в севказских республиках изнутри, позволю себе небольшую ремарку. Дело в том, что в связи с напряженной экономической ситуацией на СевКаве часть молодежи после окончания учебы в школе и ПТУ уезжают в Москву, в надежде найти там легкие деньги, богатство и т.д. Однако так как из-за уровня образования высокооплачиваемую работу не так-то легко найти, помогают как раз те самые первичные физические навыки. К тому же, сами преступные группировки в севказских республиках, ищут более теплое местечко, поскольку у себя или все ниши уже заняты, да и особо там не "напасешься". В результате опять переезжают в Москву и орудуют там. поэтому среди всех выходцев из Кавказа доля преступных элементов в целом представлена непрорпорционально, из-за чего и могут появиться эти стереотипы. Еще один фактор, это то, что в традиционной среде поведение одних и тех же людей может значительно отличаться от поведения в среде инородной. Конечно, нету такого, чтобы ангел у себя в республике превращался чертенка, как только пересекает границы республики. Но отсутствие традиционных механизмов регулирования, характерных для своей среды, выпускает на волю ту самую молодецкую удаль и свободу, проявляясь в стихийном вызове окружающим. Это отчасти и механизм выживания, поскольку инокультурная среда воспринимается как враждебная(отчасти оно и так, появление человека с кавказской внешностью вызывает настороженную, а порой и враждебную реакцию окружающих, причем в Москве(в отличае от того же Петербурга, например) это выражено как то особенно, сам испытывал на своем небогатом опыте пребывания), поэтому и поведение по отношению к потенциальным врагам отличается от поведения по отношению к "своим", более радикальное, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самой Армении тоже есть свой аналогичный тип.

Мой осетинский приятель (нечто похожее есть и у осетин) в студенческие годы называл этот феномен - "наследники конных сарматов". Типа, уже в генетике отпечаталась кисть, созданная для держания меча, морда, способная выносить удары, и т.п. И переходит к потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с этим я не могу согласиться, хотя в свое время меня и к чеченцам в адвокаты записывали, и так же спрашивали "что ты этих зверей защищаешь".

Преступники есть среди всех народов, и в том числе те кто грабят женщин, и те кто убивают и т.д.

................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для чеченцев грабить женщин ниже своего достоинства. Я тоже их знаю немножечко. Ну, а то, что чеченцы могут убивать по заказу, я не удивлена. Я знаю, они могут, но грабить женщин я не слышала и не видела.

Меня ограбил муж моей русской сотрудницы-чеченец. "В каждой деревне есть своя собака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, за офтоп не беспокойся, все как раз идет около темы притеснений по нац.признаку, особенностей нац поведения и т.д. даже наоборот очень информативная, конструктивная и дающая почву для размышлений тема получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 186 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Firefly luc Колючка Анчара Rubik Арарат Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...