Перейти к публикации

Маргарита Симоньян написала роман


Harib

Рекомендованные сообщения

Автор livekuban

Создано 13/01/2010 - 17:49

На этой неделе из печати должна выйти книга известной журналистки и общественного деятеля, выпускницы журфака КубГУ, главного редактора канала Russia Today Маргариты Симоньян [2] - роман "В Москву!".

"Это рассказ о стране, о любви и о родившихся в 1980-е провинциальных мальчиках и девочках. Мы все мечтали уехать в Москву за лучшей жизнью, и никто из нас не знал, что надо быть осторожнее в своих желаниях - они могут сбыться, - рассказала Маргарита корреспонденту "Краснодарских известий". - Половина действия проходит на юге - в Сочи, в Абхазии, на Кубани, потому что я знаю и люблю эти места, они меня невероятно вдохновляют".

Уже год Марго ведет авторскую колонку в журнале "Русский пионер". Ее рассказы [3] - воспоминания и личные впечатления - очень яркие и полны "вкусных" деталей.

За свой дебют в качестве писателя Симоньян переживает, и в то же время находит литературную работу более благодарной и легкой по сравнению с телевидением.

По словам журналиста "Краснодарских известий" Анастасии Куропатченко, книга должна быть презентована в Краснодаре в феврале.

Маргарита Симоньян, кроме того, что возглавляет три редакции канала, вещающего на зарубежье, ведет программы на "Эхе Москвы", пишет в журнал. Член телеакадемии Тэфи. Еще она недавно стала членом Общественной палаты РФ, членом общественного Олимпийского совета [4]. Входит в Президентский кадровый резерв. [5]

Маргарита Симоньян родилась в Краснодаре в 1980 году. Закончила факультет журналистики Кубанского госуниверситета и Школу телевизионного мастерства Владимира Познера.

С февраля 1999 по январь 2000 года работала корреспондентом телерадиокомпании "Краснодар". В феврале 2001 года - собкор ВГТРК в Ростове-на-Дону. Затем стала специальным корреспондентом "Вестей", а осенью 2002 года вошла в состав президентского пула журналистов. Имеет ряд профессиональных наград и медаль "За укрепление боевого содружества".

http://www.livekuban.ru/print/14476

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

СЛУШАТЕЛЬ: И второе - хочу задать такой вопрос. Сейчас Россия активно работает по конфликту в Нагорном Карабахе. У вас две представительницы, как говорится…

Е.АФАНАСЬЕВА: И они пожали друг другу руку.

СЛУШАТЕЛЬ: Я приветствую. Я хочу предложить: почему бы вам не организовать хорошие репортажи и не примирить народы? Потому что персональная журналистская работа…

Е.АФАНАСЬЕВА: А вы представитель одного из этих двух народов?

СЛУШАТЕЛЬ: Да, я армянин. Потому что персональная журналистская работа, мне кажется, сильнее, чем оружие. Как вы на это смотрите? Спасибо.

М.СИМОНЬЯН: Мне кажется, что профессиональной журналистской работы совершенно не достаточно, потому что я не большой специалист ни в армянском, ни в азербайджанском телевидении, но я имею достаточное представление о том, что взаимопроникновения медийного у этих двух государств нет. Поэтому какой бы блестящей ни была журналистская работа в одном из этих государств, примирения не состоится, поскольку нет проникновения - никто в другом государстве и не узнает об этом. Мне кажется, тут так просто, просто хорошими репортажами, к сожалению, не решишь.

И.ЗЕЙНАЛОВА: Должна быть политическая воля в обоих государствах. Мы с Марго - российские журналисты, и Россия является членом Минской группы по урегулированию в Карабахе. И даже если мы здесь развернем бурную, кипучую деятельность, должна быть именно политическая воля Азербайджана и Армении на сближение, на урегулирование, поскольку, как я понимаю, народная воля к этому есть.

М.СИМОНЬЯН: Только чтобы немножко в праздничную атмосферу это все вернуть, скажу, что мы с Ирадой много лет являем собой пример того, что армяне и азербайджанцы могут дружить, помогать друг другу и вместе радоваться.

И.ЗЕЙНАЛОВА: И есть за одним столом. У тебя.

М.СИМОНЬЯН: И есть за одним столом часто, да.

Е.АФАНАСЬЕВА: И армянские, и азербайджанские блюда. Вот мы заговорили чуть раньше…

И.ЗЕЙНАЛОВА: А ты никогда не готовишь азербайджанских блюд, я заметила.

Е.АФАНАСЬЕВА: А ты армянские готовишь, Ирада?

М.СИМОНЬЯН: А ты меня не научила.

И.ЗЕЙНАЛОВА: У них есть кухня?

Е.АФАНАСЬЕВА: Вот так. А говорят, нет конфликта.

М.СИМОНЬЯН: Началось! (смеется)

echo.msk.ru/programs/tv/661025-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотел бы поздравить свою землячку,с изданием её первого романа.Пожелать её удачи как в делах так и в творчестве.Обязательно прочитаю Ваш роман Маргарита. :give_rose:

  Всё что связано с Симоньян у меня ассоциируется с одним моментом,как то в начале двухтысячных ВВП был с визитом в Индии в сопровождении наших журналистов,так вот Маргарита там одела сари и полностью преобразилась в красивую голубоглазую индианку.Видимо ВВП так это понравилось,что он посадил, в таком одеянии, на пресс конференции прямо у себя за спиной,на кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wow! Ну и лексикон у "профессионального журналиста"

Мне она всегда не нравилась. У нее как вид грубый, так и по-видимому сама по себе такая. Удивительно, как она журналистом стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотел бы поздравить свою землячку,с изданием её первого романа.Пожелать её удачи как в делах так и в творчестве.Обязательно прочитаю Ваш роман Маргарита. :give_rose:

  Всё что связано с Симоньян у меня ассоциируется с одним моментом,как то в начале двухтысячных ВВП был с визитом в Индии в сопровождении наших журналистов,так вот Маргарита там одела сари и полностью преобразилась в красивую голубоглазую индианку.Видимо ВВП так это понравилось,что он посадил, в таком одеянии, на пресс конференции прямо у себя за спиной,на кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 290 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    290 гостей
    Абрикос khnushinak Rubik lord17 Oliver
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...