Перейти к публикации

Eurovision 2010 (episode II)


cartesius

Рекомендованные сообщения

У немцев никакая песня. Единственное, что запоминается, - хороший танцевательный ритм. Ни мелодии, ни текста, ни голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

От кого это ты научился так хорошо музыкальных воришек выявлять? :biggrin:

В музыкальной школе - у меня слух хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про певичку соседей пишут ))))))

First time I heard about her,I said that she's so young,nice and innocent.But when I readed this article I saw that she does not know what's that music..she was very mean with singers that are 1000000 times better than her..And I'm not even from Sweden...

вот эти ее ответы не понравлись некоторым европейцам

http://poplight.zitiz.se/artikel/our-international-jury-vote-melodifestivalen-stars-eurovision

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё та же старая история.

Мальчик любит девочку.

Девочка его бросает и уходит к другому, оставляя только "слова" ( милим=слова)

тот поёт о том что чувствует.

Тенц банер..:getdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё та же старая история.

Мальчик любит девочку.

Девочка его бросает и уходит к другому, оставляя только "слова" ( милим=слова)

тот поёт о том что чувствует.

Тенц банер..:getdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще чем то напоминает песню/мелодию из одного восточно-европейского фильма из детства (про прЫнца)

Точно - финальная песня из "Трех орешков для Золушки". :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью с Мариам Мерабовой

Специально для OGAE Armenia

C недавних пор стало известно, что представительнице нашей страны Еве Ривас помогать петь и поддерживать её на сцене будут 3 замечательных исполнителя. Речь идет о бэк-вокале. Его роль очень велика в номере и важна для самого артиста. Сегодня мы взяли интервью у Мариам Мерабовой, бэк-вокалистки Евы Ривас на конкурсе в Осло. Мариам уже не в первый раз едет на Евровидение. Она поделилась с нами своими впечатлениями, ощущениями и планами на конкурс. Специально для OGAE Armenia.

Добрый день, Мариам. Вы в очередной раз будете выступать на сцене Евровидения, что вы чувствуете?

Я дважды счастлива! Во-первых, я снова окунусь в этот безумный ритм работы, в это фантастический позитив, который исходит там от всех без исключения, я счастлива снова увидится со многими, с кем познакомилась в разное время на конкурсе. Особенная радость для меня состоит в том, что , наконец, я выйду на сцену Евровидения под флагом своей Родины!

Расскажите немного о себе, о своей семье и о карьере.

Корни моего древа очень длинные . Мамина мама родом из Шуши — Гукасян, а с папиной стороны корни из Карса — Алахвердян. Семья мамы, как и семья папы ,переехали в Тифлис . Геноцид 1915 года унёс и в нашей семье четверых. Я родилась в Ереване и до шести лет прожила на улице Туманяна. Потом мы с мамой переехали в Москву. Папа умер, когда мне было три года. С тех пор мама так и не вышла замуж.С моим мужем, великолепным музыкантом, композитором и просто человеком Арменом Мерабовым, меня связывает 20 лет дружбы и пять лет брака. Я счастлива делить с этим человеком сцену , я счастлива быть ему хорошей женой и счастлива, что у нас растут очень хорошие две дочки. Армен — сын легендарного в советские годы музыканта, композитора и дирижёра Левона Мерабова, который долгое время был руководителем и дирижёром оркестра Муслима Магамаева .Песню «Робот» для молодой Аллы Пугачёвой написал тоже он. Армен Мерабов продолжил музыкальный путь, проложенный отцом, но посвятил своё творчество сугубо джазу. Скоро мы отметим десятилетие его проекта «Мирайф», в котором я являюсь бессменной солисткой. Я с лёгкостью могу сказать, что чувствовать джаз меня научил именно он! О себе могу сказать, что музыкой профессионально я занимаюсь с пяти лет . И до 17 лет я не знала, что буду певицей, так как очень плотно занималась фортепиано, ездила на конкурсы, давала концерты. Училась я в Москве сначала в школе имени Гнесиных, но мне не понравилось там , и мама перевела меня в школу имени Мясковского, которая носила «нелегальное» название «армянская», так как и директор и основной педагогический состав были армянами. Мне в жизни везло много раз и то, что мне досталась в педагоги именно Ирина Григорьевна Турусова, сыграла основополагающую роль. Это именно она заставила меня понять и услышать глубину музыки, служить Музыке и забыть о себе. Это она показала мне движение и смысл музыкальной фразы , энергию, которой заполнены звуки. Это она научила меня любить Музыку. Но всё это я поняла только недавно. А тогда я плакала и злилась , когда она запирала меня в классе и лупила по пальцам))) Когда я бросила Мерзляковское училище при Консерватории и поступила(О, ужас!) на вокал в Гнесинское, она перестала со мной говорить . Несколько лет назад я пришла к ней и подарила свои альбомы. Вечером она позвонила и сказала, что прощает меня. Я была счастлива.

Каким образом Вы всё успеваете? Вы любящая мать, замечательная жена, изумительная артистка? Раскройте секрет вашего успеха!

На первом месте у меня семья. Это было и будет всегда. Ничего и никогда не делаю в ущерб семье, что бы это мне не сулило. У меня растут дети и я уверенна, что их надо воспитывать собственным примером, а значит самой нельзя обманывать ,предавать, воровать, убивать. Слова – это просто слова, а поступки позволяют мне как родителю требовать с детей того, что я хочу в них заложить. Мой муж – верующий человек и молитва перед едой для моих детей совершенно естественный в нашей семье факт. Что касается меня как исполнителя, то на первом месте у меня Музыка и просто хочу быть хорошей радиоточкой между Богом и землёй. Только тогда, когда эго человека отходит, можно попробовать начать творить с Богом и во имя Него. Это не значит, что я не беру деньги за свою работу, но эти деньги не могут поменять меня.

Есть ли у Вас друзья из армянского шоу-бизнеса и кого Вы видите в роли представителя Армении на Евровидении в будущем?

Я не могу сказать, что у меня есть друзья из сугубо армянского шоу-бизнеса. Я дружу с Соной, которая давно живёт в Москве, но чей дом считается одним из самых традиционных армянских домов. С Мгером мы вместе выступали в мюзикле « We will rock you “ . Мюзикл поставили в Москве легендарные музыканты группы «Queen “ Брайан Мей и Роджер Тейлор. Я знакома с теми, кто представлял Армению на Евровидении, я знакома с некоторыми популярными ереванскими исполнителями , но как таковой тесной дружбы с ними нет. Я очень уважаю творчество каждого, так как это действительно талантливые ребята. А первую пластинку Айко, которая появилась в Москве, мы вообще чуть ли не до дыр слушали. Среди моих близких друзей есть армянские семьи, в которых национальное воспитание всегда стояло и стоит на первом месте. При этом культура и духовность не отстаёт . Я рада, что мои дети не оторваны в этом смысле от корней, как когда-то оказалось в моей жизни. Мы с мужем действительно всей душой любим и дружим с великолепными армянскими музыкантами , которых по праву можно назвать музыкантами мирового уровня – Никогайосом Варданяном и Арменом Уснунцем. Как только мы приезжаем в Ереван, стараемся обязательно посетить их дома, так как тепло их семей несравнимо ни с какими vip- апартаментами на Северном бульваре с видом на Лебединое Озеро.

Смотрели ли Вы армянский отборочный тур? Какие впечатления, кто больше всех понравился?

Я скажу честно, так как мне нечего делить ни с кем ,и я не люблю «играть короля», так как никогда не была в свите у кормушки. Больше всех мне понравилась Ева Ривас. Это очень хороший продукт не только для национального отбора, но и очень хороший европейский продукт. Она прекрасно держится, у неё царственная грация и детские черты лица, из-за роста она сразу обращает на себя внимание всех. А ещё она настоящий боец! В ней настолько силен дух соревнования, что это заряжает своей энергией. И, наконец ,о главном — как она поёт Ева Ривас обладает очень мощным аппаратом и ярким тембром. Когда мы работали на студии, я всё услышала — это достойный представитель Армении на Евровидении. Просто на фоне надоевшего однообразия вокалистов с ярко –выраженной милизматикой , сильная голосовая подача Евы очень выигрывает .Она очень харизматична и вы увидите этому подтверждение во время конкурса.

Когда Вы в первый раз оказались на Евровидении, и как это было?

В 2005 году мне позвонил Юрий Шмильевич Айзеншпис и пригласить помочь его подопечному Диме Билану на отборочном и , в случае победы, на самом конкурсе. Дима был вторым и мы никуда не поехали. На следующий год мне позвонили от Димы и сказали, что он едет на Евровидение и очень хочет, чтобы я согласилась снова стать на бэк вокал .Я долго не думала и согласилась. С этого всё началось. На следующий год Филипп Бедросович пригласил меня поддержать Дмитрия Колдуна , который выступал за Беларусь, а в 2008 Филипп снова пригласил меня , но уже в команду Украины, которую представляла Ани Лорак.

Вы не раз выступали на сцене Евровидения! С кем было легче и приятнее работать?

Я могу однозначно сказать, что я в восторге от Лорак как от супер профессионального человека, очень порядочной девушки, безумно красивой душой и внешне, очень смешной и позитивной без всяких «звёздных» заскоков. Да и вся команда подобралась на удивление! Более дружного коллектива я не видела. Со многими я до сих пор дружу.

Не задумывались ли вы попробовать свои силы на Евровидении в качестве сольной певицы?

Я вообще не понимаю , почему меня давно туда не послали!)))) Меня знают там все и любят, а особенно режиссёр ,у которого я хожу в любимицах. Все кто связан с Евровидением у нас меня тоже знают , любят и ценят. Бог даст — поеду. .

А какой была бы песня? И под флагом какой страны?:)

Если бы я вышла за Армению — это была бы победа и моя личная и страны, потому что постичь глубокую любовь к Родине можно только вдали. Мне некоторые ставят в укор то, что я плохо знаю язык, а я отвечаю всегда, что надо поступать перед людьми честно и в этом – то и будет главный патриотизм. А вообще, творческий человек — человек мира, так как его искусство способно радовать людей всего мира, без градации по национальному, религиозному или социальному статусу. Поэтому мы гордимся, когда в музеях всего мира висят картины Сарьяна, Минаса, когда блистает мега звезда мирового масштаба Шер , которой вряд ли кто-то осмелится сказать: «Ара, Шер джан, почему ты языка не знаешь? Ты что, не армянка?». Мы гордимся , когда с детства выискиваем армянские фамилии в титрах кинофильмов и находим их, мы вообще любим гордиться своими корнями и историей. Так вот я буду счастлива , если моя Родина посчитает меня достойной выступать под её флагом. Но если так же другое государство посчитает , что именно я должна поехать представлять страну, то я поеду, потому что это моя работа — дарить людям радость. Оттого, что Иоселиани творит вот уже много лет во Франции, он не перестаёт оставаться лучшим представителем грузинского народа. Просто именно это государство предоставило этому мастеру возможность творческой реализации, а нам счастья от просмотра его фильмов. Удовлетворяет ли Вас уровень песен Евровидения? Есть ли у Вас любимые песни, которые прозвучали на конкурсе? По- разному. У меня такой характер, что я не могу работать, не полюбив песню. И я настолько ею «заболеваю», что для меня именно она становится самой любимой.

Как поступило предложение работать с Евой Ривас и с “Armenia production”?

Никакого секрета тут нет. Мне позвонил мой давнишний знакомый – председатель-учредитель продюсерского центра “Armenia production” Валерий Саарян . Мне достаточно было услышать, что я нужна армянской команде на Евровидении, как внутри себя я уже дала безоговорочно положительный ответ.

Нравится ли Вам песня “Apricote stone”? Находите ли Вы частичку себя в этой песне, ведь песня про девочку, которая выросла вдали от Родины?

Безусловно, песня очень красивая. А параллели с песней найдёт каждый, кто рос вдали от Родины. Мой муж родился в Москве, но зов крови есть зов крови — он чуть не заплакал, впервые ступив на землю Армении. Я по детству очень страдала и плакала, настолько моя сущность не приняли холодный чужеродный город. Я знаю свою родословную достаточно хорошо, так как каким-то чудом дедушка сохранил нарисованное на гербовой бумаге с двуглавым орлом древо жизни. Несколько лет назад я делала запрос по этой бумаге в Петербург , где в архивах подтвердили наше происхождение за подписью императора. Эти бумаги хранятся в архиве Петербурга.

Какие впечатления от самой Евы Ривас? Какая она как певица и как человек? Вы уже успели подружиться?

Я уже говорила ранее, что мне понравилось в Еве. Она очень хочет победить и у неё есть все шансы на это.Человек она тёплый и достойный, без фальшивых улыбок . Мяться и увиливать не в её характере, так как она достаточно прямой человек. Она непримирима и вспыльчива, что рождает в её голосе особый нерв. Мне она понравилась и я надеюсь, что так и будет дальше.

Известно, что в бэк-вокале будут еще Тигран Петросян и солист группы “Дорианс”, Гор Суджян. Должно быть, вы уже познакомились с ними. Какие они?

Я в восторге от коллег, с которыми мне предстоит делить сцену! С Тиграном мы уже были мельком знакомы по Евровидению, а вот Гора я не слышала и была просто покорена талантом! Вместе мы звучим замечательно . Тигран очень тонкий музыкант с придирчивым ухом, как говорится, а Гор безудержный и открытый . Помимо всего они просто замечательные ребята и я уверенна, что нам будет очень приятно работать вместе .

Как Вы оцениваете шансы “Абрикосовой косточки”? Может ли она принести Евровидение в Ереван?:)

Однозначно у песни высокий рейтинг уже сейчас. Ближе к маю, она будет наверняка в первой пятерке претендентов. Для победы есть все шансы и масса преимуществ перед другими странами.

Спасибо огромное за интервью, Мариам. Удачи Вам и нам!

Благодарю всех за поддержку. Болейте всем сердцем за нас. Поверьте, это очень чувствуется там и очень поддерживает .

http://ogae.am/ru/?p=146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева сегодня (03/15/2010) в гостях у Назени в программе "Yerjankutyan Mexanika"

http://www.youtube.com/watch?v=jXjtQICTr70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева сегодня (03/15/2010) в гостях у Назени в программе "Yerjankutyan Mexanika"

http://www.youtube.com/watch?v=jXjtQICTr70

Да... Tупорылость это не только порок это и социальное явление....

Интересно, а сколько процентов армянской крови у этой Назени? Судя по густоте её серого вещества на "армянский стандарт" она совсем не тянет. Ну и её всё остальное, хотя это всего лишь и вторичные признаки, тоже под армянским стандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неохота смотреть - она что - САМА ее спрсила о процентах армянской крови? :rolleyes2: В самом деле - сама больше на филиппинку похожа.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеоклип на песню"Satellite" был снят в ночь после финала.

http://www.youtube.com/watch?v=ynRT6m-9_Sg

Кстати, Лена уже поставила своеобразный рекорд: за первый день после того, как ее выбрали, три исполненные ею в финале песни расположились на соответственно первом(Satellite), втором и третьем местах в популярном Хит-Параде Itunes по количеству приобретений. Предполагается, что от 30,000 до 40,000 раз в общей сложности приобретались эти песни (каждая стоит 0,99 евро). Такое еще не удавалось ни одному немецкому исполнителю.

Цель Германии в Осло - попасть в топ-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    Землячок operit vanski Оlenabu Firefly melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...