Перейти к публикации

Азербайджанские учебники


Рекомендованные сообщения

Странная Вы какая, Равен.

С начала темы, когда шли армянские перлы, Вы ничего не говорили. Потом, как затронули азербайджанские перлы, да еще из учебников, возмутились. Заметьте, возмутились, но... не опровергли. :rolleyes: Стали кивать на армянские учебники... как будто это сделает ваши учебники лучше. :diana:

Когда Вас приперли к стенке, Вы, сказав историческую фразу про гениталии, этим самым дали понять, что именно мы начали оффтоп. :wacko: Ну как же, позвольте. иначе понять про "нехватало еще..." Типа, именно мы начали говорить "луше в свои учебники посмотрите!" ?!! :blink: Ну ваще...

А теперь Вы говорите:"П.С. да, и, кстати, реакция у меня не такая бурная, как у остальных участников, я просто со стороны наблюдаю, интересно мне, кто и как реагирует. " :blink: И это после СТОЛЬКИХ постов?!! Хм... а не со стороны - это как? :D

И это на фоне таинственных намеков на недостатки в учебниках армянских без приведения цитат из учебников...

Ну приведите какие-нибудь, хоспидя, вот мы с Вами и посмеемся...

Изменено пользователем Rebecca (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребека, я странная, вам нас не понять, про БС читайте выше,как раз тема началась с азербайджанских учебников, я не возмущалась, я просто сказала, что ошибки есть. И зачем мне опровергать то, что сказал наш кореспондент? Я не просматривала учебники, я ему верю на слово. А кто меня к стенке припер не подскажете? Интересно, что-то я приперов не видела.

"Лучше на свои учебники псмотрите" - как раз я не говорила,ну раз не понятно с первого раза, я повторю, говорила, что написание учебников без надлежащей базы приводит к ошибкам, и ни одно государство не застраховано от этого, как оказалось, даже Россия, где эта база есть,привела ссылки, если вы не читаете всей темы, посмотрите на ссылки, где говорится о выступлении министров просвещения.

А со стороны я действительно наблюдаю, мне интересно, чем эта тема закончится, я примерно знаю, чем они все заканчиваются, но я жду еще несколько человек из группы поддержки.

П.С. - армянские учебники не просматривала и не буду, у нас этим делом занимаются в министерстве образования и журналисты, да и незачем это, у вашего министерства нет на это денег, смысла нет искать ошибки. И у вас все хорошо, вы не в Армении, насколько я поняла.

Изменено пользователем Raven_az (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто меня к стенке припер не подскажете? Интересно, что-то я приперов не видела.

Сразу скажу,это не я припёр.

Равен,припёр не видят,а чувствуют,хотя это к тебе не относится по известным выше причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребека, я странная, вам нас не понять, про БС читайте выше,как раз  тема началась с азербайджанских учебников, я не возмущалась, я просто сказала, что ошибки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу,это не я припёр.

Равен,припёр не видят,а чувствуют,хотя это к тебе не относится по известным выше причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще перлы. :) Уже не из азербайджанских учебников

Моя соседка - педагог русского языка. Занимается репетиторством. Есть у нее ученики из азербайджанского сектора. Так вот на днях она приходит и протягивает мне листок из школьной тетрадки со странными вопросами. На мой изумленный взгляд она, смеясь, ответила, что переписала эти вопросы из учебника русского языка для азербайджанского сектора, рассчитанного для 6 класса. Прочитав до конца все вопросы, я зашлась от хохота, я плакала. Некоторые вопросы вызвали у меня конвульсии.

Вдосталь наржавшись, я поняла, что "это было бы смешно, если бы не было так грустно". Мне стало интересно, что это - ошибки составителя? Ну, неужели нельзя найти человека, владеющего русским языком, уж коли вы решили, что преподавание русского языка войдет в программу обучения? Если это промашки наборщика, то закономерный вопрос, куда глядел редактор? Или это тенденция? Ведь такая же картина наблюдается и с учебниками для русского сектора - многие грамотные педагоги жалуются на наши учебники и продолжают вопреки указаниям преподавать по российским учебникам. Неужели людям, отвечающим за национальное образование, настолько все равно, что будет написано в учебниках, главное, чтобы поликорректно - куча ужасающих фотографий, действующих на психику ребенка, несколько хвалебных од и обличающих Советский строй фраз. А знания - это дело десятое?

Ладно, хватает лирики, что-то я начала за здравие, кончила за упокой. Вот они перлы, рожденные воспаленным мозгом неизвестного создателя. Не доверять соседке нет повода, потому как человек она серьезный и пожилой. Попрошу ее принести мне это учебник, дабы развеять все сомнения.

1. На берегу чей что?

2. В вашем доме сколько чего и какой что? (после ответа на этот вопрос следует, видимо, спросить, а не нужен ли ключ от квартиры, где деньги лежат?)

3. Где кто живет? (потомок Феликса Железного)

4. Чье что такое?

5. Что есть где? (явно составлял человек, который в Советскую бытность пытался отхватить дефицитный товар)

6. Где много чего? (вор-рецедивист)

7. Что находится где?

8. Что протекает около чего?

9. Где чей что? (от этого вопроса пошла голова кругом)

10. Где сколько чего и какой что?

11. Около чего какой дом?

12. В каком доме кто живет?

13. Что бегает по парте? lol.gif (здесь я сползла на пол, это тянет на специальный приз, я грешным делом обвинила соседку в том, что она что-то не так переписала, может бегает по парку, но смысла больше не стало)

14. Когда дует холодный что?

15. Когда часто идет что?

16. Какой кончен год?

17. Что прошла, что пришла?

И как апогей всего этого последний вопрос

18. Теперь что нас ждет? wacko.gif По-моему, с такими учебниками, имеющими хождение в средней школе, ответ очевиден grazy.gif

Как сказал мой брат, ему это напоминает либо шифровку времен Великой Отечественной, либо листок с ключевыми фразами для немецких офицеров, допрашивающих советских военнопленных.

Напоследок еще 2 риторических вопроса - Что делать? и Кто виноват?

Дальнейшие комментарии излишни...Как говорится, и смех и грех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда же...

Моя крестница в прошлом году отправилась в 1-ый класс. Ребенок счастлив безгранично, чего нельзя сказать о ее родителях. Сегодня им преподнесли очередной сюрприз, а мне - неописуемое веселье и очередной повод для шуток. Чувствую, что пора уже заводить свои "Записки сумасшедшего", куда буду записывать все извращенные фантазии, которыми фонтанирует наша система образования.

В 1-ый класс ввели предмет "Гражданская Оборона". Все бы ничего, вроде предмет полезный, даже для таких малышат, да вот только дали детишкам первое задание - принести консервы, сухари и марлевые повязки lol.gif и (!) сдать все своему педагогу. Набор - на 100 баллов. Жаль, что я при этом не присутствовала, я бы обязательно поинтересовалась, а не будет ли ни у кого заворот кишок от такого количества консерв. diablotin.gif

Макаренко со своей абсолютно голимой поэмой нервно курит в сторонке diablotin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опенармения, спасибо за те 15 минут дополнительной жизни, что дали мне здесь

Ребекка,заходи чаще и продлевай жизнь вместе с нами.

Азербайджанские учебники-молодильные яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что вам приятно думать, что ваши соседи топористы, оставайтесь при своем мнении,почаще пугайте своих детей нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы мы своим детям ни рассказывали, но вот ПУГАТЬ их картинками Ходжалу в учебниках для малышей - до этого мы еще не додумались.... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Ной, ты действительно делаешь благое дело. Во-первых чувствуется, что ты душой болеешь как бывший работник сферы образования за своих бывших земляков. Такие факты должны быть достоянием широких масс в Азербайджане. И если твои посты взяты из работ азербайджанских журналистов то и им честь и хвала, что они проводят такие so-called мини-расследования. Во-вторых, эти посты наверняка читают работники министерства образования Армении, которые впредь будут более лучше работать над армянскими учебниками. Вот это и называется Appreciative Inquiry.

Я более чем уверен, что армянские юзеры также будут душой болеть качественные армянские учебники после того как увидят казусы в азербайджанских учебниках.

http://subscribe.ru/archive/media.today.ar...8/23082007.html

НЕИСПОВЕДИМЫЕ ПУТИ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ АРМЕНИИ В “ИСПРАВЛЕНИИ ОШИБОК”

ЕРЕВАН, 22.08.06. АрмИнфо. В учебниках армянских школ очень много опечаток и неточностей.

Как признался сегодня на пресс-конференции министр образования и науки Армении Левон Мкртчян, исправлять это упущение правительство страны пока не в силах из-за финансовых проблем. Вместе с тем, министр пообещал, что возглавляемое им ведомство в ближайшее время возьмется за поиски решения проблемы. Возможными вариантами “исправления ошибок” Л. Мкртчян выдвигает альтернативный выбор учебников, который должны сделать сами учителя. “Ранее перед нами стояла финансовая проблема для издания учебников, ныне же - в специалистах, разрабатывающих и составляющих эти учебники”, - отметил он, признавшись, что авторы имеющихся учебников, будучи состоявшимися учеными в той или иной сфере, не обладают навыками передачи знаний доступным для детей языком. В этой связи, министр не исключил возможности перевода на армянский язык учебников зарубежных стран. “Такой прием был принят в советские времена, когда “центр” готовил учебники, а потом они переводились на все языки стран советского союза”, - припоминал министр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами так не думайте о себе?Да и зачем пугать?Я детей не пугаю)Я просто им рассказываю иногда какой у нас сосед

А по поводу наших учебников...

Поверьте я на них смотрю почти каждый день. У меня же два сына школьника :)

Да и успокойтесь вы уважаемая.

Скажу вам что вы прекрасно выглядете :)

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...