Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Гуру сказал:

Авиацию тоже по разному развивать можно.. ударные вертолеты и бпла как по мне решение куда как более интересное чем су-30.. а за те же деньги эффекта от них куда как больше..

на бт вообще денег жалко.. 

птрк и арта по моему самые интересные направления.. и системы управления, разведки для них.. 

перемолешь ударную силу и делай потом с противником что хочешь.. а ударные силы у них это бт, арта и пехота.. все остальное не столь важно..

по выводам согласен, особых изменений в приоритетах нет)) и это правильно.. последние пару лет наметилась тенденция по финансированию.. если так лет 5 протянем то в основном вопросы решим.. а то до 2016 вообще про армию забыли, только сокращали да оптимизировали..

Насчет еще 5 лет хотелось бы верить, но..., на двух кредитах долго не проживешь, новые я думаю брать уже не будут, а на свои.., купят несколько истребителей, ну может увеличат бюджет на 10-20 млн, и все. В этом контексте единственный реальный на мой взгляд вариант это серьезные эскалации азерами, при серьезных потерях власти все-же начнут чесаться, а то даже те несколько важных но непопулярных решений по отмене отсрочек и т.д. как я понял частично смягчены. Либерасты и популисты рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если темпы роста военного бюджета сохранятся, то все вполне нормально.. богато не жили и привыкать не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

вот так нужно выступать , говорить то, что в мыслях  а не бубнить из бумажки .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

вот так нужно выступать , говорить то, что в мыслях  а не бубнить из бумажки .

Э Нельс, давно ты на плацу не стоял) иногда так хочется что бы именно по бумажке) а то был у нас один, без бумажки часами мог говорить)) его рекорд из тех что сам видел - 8.5 часов с перерывом на 30 мин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Гуру сказал:

Э Нельс, давно ты на плацу не стоял) иногда так хочется что бы именно по бумажке) а то был у нас один, без бумажки часами мог говорить)) его рекорд из тех что сам видел - 8.5 часов с перерывом на 30 мин. 

Ну 8.5 часов можно и по бумажке ))) Длительность с этим не связана. А на плацу я действительно не стою давно и не любил это никогда .Вообще не люблю службу и строгий распорядок .У меня так - есть работа делаю , если нет формально убивать время не для меня. Поэтому и в армии не задержался . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и закончились армейские игры. Итоги с официального сайта.

1. Танковый биатлон.

из группы вышли, а дальше опыта и навыков у срочников состязаться с профессионалами не хватило.

2.Снайперский рубеж.

после первого этапа были на 10-м месте, пропустив  вперед такие страны как Азерб, Бангладеш, Монголию, Иран, Узбекистан

после второго этапа в группу сильнейших из 8-ми, не попали.

3.Отличник воинской разведки.

Заняли 6-е место, среди 8-ми команд, опередив только Зимбабве и Судан

4. Воин Содружества

я так и не понял что это за конкурс, что то вроде конкурса красоты что ли... Из 6-ти команд, заняли 3-е место.

5.Безопасная среда

Из 6-ти команд заняли последнее место, пропустив вперед Египет и Иран.

6.Военно-медицинская эстафета

Из 9-ти команд мы заняли последнее место, пропустив вперед Зимбабве, Мьянму и Вьетнам. Разница во времени с лидером РФ достигла 2-х часов!!!!

7.Дорожный патруль

Из 5-ти команд мы заняли последнее место, пропустив вперед Иран и Узбекистан.

8. Мастер оружейник

Из 6-ти команд заняли 5-е место, опередив только Иран. Разница во времени с лидером РФ больше 2-х часов.

Причем этапе Оружейный биатлон мы заняли последнее место с временем 1.06.55, в то время как у лидера РФ 39.58

На этапе Ремонт БМ-21, заняли 3-е место

На этапе Ремонт гаубицы, 5-е место опередив Иран на 6 секунд, проиграв лидеру 23 минуты

На этапе Ремонт Зенитной установки заняли последнее место проиграв Ирану 1 час, а лидеру РФ 1 час 15 минут.

 

Вот и у меня вопрос, как так получилось что наша  армия не в состоянии состязаться  С РФ, Белоруссией, Казахстаном, Узбекистаном,  что даже Ирану проигрываем, не говоря уже про Египет, Зимбабве и Мьянма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, melkum сказал:

 

Вот и у меня вопрос, как так получилось что наша  армия не в состоянии состязаться  С РФ, Белоруссией, Казахстаном, Узбекистаном,  что даже Ирану проигрываем, не говоря уже про Египет, Зимбабве и Мьянма. 

А у них экипажи тоже из солдат срочников ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

А у них экипажи тоже из солдат срочников ? 

Ну примерно как советские футболисты были любителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nelsjan сказал:

А у них экипажи тоже из солдат срочников ? 

танкисты только у нас срочники. Но про них я и указал, что в Танковом биатлоне, у нас изначально шансов не было.

А вот про остальные конкурсы, где мы проигрываем с большим отрывом. Ремонт Зенитной установки, так там вообще полный провал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, melkum сказал:

танкисты только у нас срочники. Но про них я и указал, что в Танковом биатлоне, у нас изначально шансов не было.

А вот про остальные конкурсы, где мы проигрываем с большим отрывом. Ремонт Зенитной установки, так там вообще полный провал. 

я уверен что туда посылают не лучших , а опять же как в во всех остальных случаях по кумовству )) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

я уверен что туда посылают не лучших , а опять же как в во всех остальных случаях по кумовству )) 

в любом случае это бросает тень на нашу армию.

Если туда послали лучших, то значить такой низкий уровень подготовки наших военнослужащих.

Если послали по кумовству, то это показатель состояния в  руководстве армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, melkum сказал:

в любом случае это бросает тень на нашу армию.

Если туда послали лучших, то значить такой низкий уровень подготовки наших военнослужащих.

Если послали по кумовству, то это показатель состояния в  руководстве армии.

Да,  как-то неуютно занимать такие места. Но действительно, у нас срочники, не знаю есть ли еще у кого срочники. Раньше у остальных команд выступали матерые танкисты, в отличии от нас. И было удивительно, что наши срочники занимали призовые места. Но все-равно, у себя развлекайтесь как хотите, а эти выступления, та же серьезная пропаганда, если не серьезнее, так что к выбору состава и надо относиться серьезно. Вон, русские всегда на высоте выступают, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зулус сказал:

 Вон, русские всегда на высоте выступают, и это правильно.

А то ты не знаешь как к показухе относятся русские.Там выделят экипажу танк,экипаж будет из офицеров,который весь год только этим  и будет ззаниматься.Ну примерно как в советское время,футболисты Арарата или любого другого клуба СССР каждый якобы где то работал,в ЦСКА все служили,в Динамо одни менты,в Торпедо рабочие автозавода,а в Шахтёре сплошные стахановцы во главе с долбоящером Виталием Старухиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 2 анонимных, 496 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    496 гостей
    2 анонимных
    vanski vardan hov Rubik Sigo гаврош Колючка Анчара RDR stephanie S Putnik Firefly operit Левон Казарян luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...