Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

Я вот читаю что мне товарищ замполЁт пишет о дальной артилерии и прочих бла бла бла и мне как то неуютно становится.

Слушай горе вояЖка, может научишься вести дискуссию? :)

Изменено пользователем Smo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже встречный вопрос задам: а если грады не достают? Или достают и ты их вытягиваешь на передний край, где они уязвимы, что тогда?

WM-80, ТРК "Точка", ОТРК "Эльбрус" тоже не достают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи мне: Что мешает иметь с 10-ок простых , не обязательно несущих под крыльями бомбы весом 500 кг пакеты |WM 80, допустим парочки ракет типа как ПТРК корнет? Ну приблизительно похожих там по ТТХ (дальность полета и все такое) против таких систем как тоЦка-у, страшный престрашный смерч, машина связи штаба бригды и с тд с тп.

Я вот читаю что мне товарищ замполЁт пишет о дальной артилерии и прочих бла бла бла и мне как то неуютно становится. Хотя видимо я и в прямь не догоняю и вы тут правы? Но для меня , жизнь человека дороже , чем техника в пару сотен тысяч .

Тофик, а мы разве о чем то виртуальном говорим? Высокоточных средств особо нет, хеллфаеры нам не продают, а у русских кроме вертолетных штурмов да атак и нет ничего массой меньше 250 кг... Да и штурмы с атаками настолько грамоздки то дай бог одну штуку уместить...

Дилемма насчет жизни человека и долларов ложна... Для ее существования необходимо что бы были и люди и деньги... Тогда можно выбирать... У нас ни того, ни другого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например.

Ударный БЛА это скальпель, которым наносится удар по одной почти всегда заранее известной цели. Отправлять эскадрильи ударных БЛА для охоты за артиллерией или танками противника во время войны классического типа невозможно и нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я понимаю что тема спорная.. Мнений много, и не только у нас... Сейчас целесообразность ударников во всем мире обсуждается... Давайте спокойней... Вопросы технического характера типа, не дотянет, или увидят и уйдут и т.д. даже не стоит обсуждать... Все это решается в рабочем порядке... Возможности реальные обсуждать можно, хоть какая то конкретика есть в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударный БЛА это скальпель, которым наносится удар по одной почти всегда заранее известной цели. Отправлять эскадрильи ударных БЛА для охоты за артиллерией или танками противника во время войны классического типа невозможно и нецелесообразно.

Ключевые слова здесь это "по заранее известной цели"... Ударники цель не ищут, это тот же град который подгоняют поближе к цели что бы гарантировано уничтожить... Отнеситесь к беспилотнику как к обычной системе носитель-оружие и все встанет на свои места... Ведь танк никто на свободную охоту не направляет, да и автоматчику тоже не говорят пойти куда нибуть и убить кого нибуть... Специальное средство заточённое под специальные задачи, но не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WM-80, ТРК "Точка", ОТРК "Эльбрус" тоже не достают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударный БЛА это скальпель, которым наносится удар по одной почти всегда заранее известной цели. Отправлять эскадрильи ударных БЛА для охоты за артиллерией или танками противника во время войны классического типа невозможно и нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я понимаю что тема спорная.. Мнений много, и не только у нас... Сейчас целесообразность ударников во всем мире обсуждается... Давайте спокойней... Вопросы технического характера типа, не дотянет, или увидят и уйдут и т.д. даже не стоит обсуждать... Все это решается в рабочем порядке... Возможности реальные обсуждать можно, хоть какая то конкретика есть в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тебе в голову прийдет такое , кстати не первая твоя гениальная мысль :to_pick_ones_nose2:

Вот и демагогия пошла))) Ты как всегда предсказуем. Как только попадаешь в тупик - включаешь демагогию :) Ответить на вопрос слабо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова здесь это "по заранее известной цели"... Ударники цель не ищут, это тот же град который подгоняют поближе к цели что бы гарантировано уничтожить... Отнеситесь к беспилотнику как к обычной системе носитель-оружие и все встанет на свои места... Ведь танк никто на свободную охоту не направляет, да и автоматчику тоже не говорят пойти куда нибуть и убить кого нибуть... Специальное средство заточённое под специальные задачи, но не больше...

Изменено пользователем Hayots (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитай мой пост и ответь заново.

В отличие от тебя у меня нет проблем с пониманием прочитанного. Мне хватило одного раза, а вот ты так и не понял, что спорить ради спора не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и демагогия пошла))) Ты как всегда предсказуем. Как только попадаешь в тупик - включаешь демагогию :) Ответить на вопрос слабо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от тебя у меня нет проблем с пониманием прочитанного. Мне хватило одного раза, а вот ты так и не понял, что спорить ради спора не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 203 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    203 гостя
    luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...