Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не надо так говорить, Спирит. На то мы и армяне, чтобы не отказываться от своих целей и идти к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Glaxo

На форумах и не такие приколы есть. Просто диву можно даться насколько необузданна может быть человеческая фантазия и словесность. Может запросто оказаться что ты не ты, твой дом не твой дом, твоя земля это просто площадь на которою тебе пустили переночевать, твоя история лишь выжимки, где в остатке остется лишь грязь и смрад, а все светлое и величественное и не твое вовсе. Тут самое главное не впасть в грех и соблазн убеждения, потому что пустое это. Каждый остается один на один со своей правдой и болью. Кстати и ты "оставил пока автохтонность в стороне".))) А ведь вопрос вопросов. Ну да ладно.

Вот ты выставил пункты 1,2,3,4. Может быть и 99. Охотно верю и принимаю. Я с тобой, или сам с собой, говорю не как спец, не как политик, не как исследователь, а просто как человек с определенным багажом памяти и определенным восприятием. И это восприятие действительности, без политических пунктов, а просто на уровне человеческого общения, мне говорит, что меня пробуют дурить, потому что как человек я не чувствую раскаяния той стороны, которая определенно виновна, если и не как источник замысла преступления, а как добровольный участник. Ну что делать, если мне так кажется и это мое восприятие. Все прямые или косвенные признаки говорят, что нас на данном этапе ощупывают на предмет тактического союзника в определенном вопросе, инструмента, не воспринимая на уровне равноправной стороны.

А так в общем, я на самом деле, желаю курдскому движению удачи, в той мере, в которой оно не обернется для нас в новый источник антагонизма, под которую я вижу уже сегодня активно подводят "историческую" базу. Все-лишь столько, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотят ли армяне или нет, но в районе озера Ван живут курды, и армян там уже нет и вряд-ли когда появятся. Это реальность и она не зависит от нашего к ней отношения. С курдами нужно налаживать диалог, а не считать их тупыми, безграмотными варварами, заселившихся на армянские земли. Эти земли уже как 1500 лет не армянские и вряд-ли когда нибудь ими станут. Это тоже реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь прозвучало, что Джавахк не требует независимость, что в Джавахке нет сепаратизма, что пишут и говорят об этом грузины и барашки в провокационных целях. Охотно верю. А кто тогда те, которые из потенциального союзника Армении норовят сделать явного врага? Кто открыто сеет вражду между курдами и армянами призывает к действиям опасным для существования Армении? Будь я курдом, читая что пишут вот такие "армяне". Я бы первый был бы за уничтожение Армении как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glaxo

На форумах и не такие приколы есть. Просто диву можно даться насколько необузданна может быть человеческая фантазия и словесность. Может запросто оказаться что ты не ты, твой дом не твой дом, твоя земля это просто площадь на которою тебе пустили переночевать, твоя история лишь выжимки, где в остатке остется лишь грязь и смрад, а все светлое и величественное и не твое вовсе. Тут самое главное не впасть в грех и соблазн убеждения, потому что пустое это. Каждый остается один на один со своей правдой и болью. Кстати и ты "оставил пока автохтонность в стороне".))) А ведь вопрос вопросов. Ну да ладно.

Вот ты выставил пункты 1,2,3,4. Может быть и 99. Охотно верю и принимаю. Я с тобой, или сам с собой, говорю не как спец, не как политик, не как исследователь, а просто как человек с определенным багажом памяти и определенным восприятием. И это восприятие действительности, без политических пунктов, а просто на уровне человеческого общения, мне говорит, что меня пробуют дурить, потому что как человек я не чувствую раскаяния той стороны, которая определенно виновна, если и не как источник замысла преступления, а как добровольный участник. Ну что делать, если мне так кажется и это мое восприятие. Все прямые или косвенные признаки говорят, что нас на данном этапе ощупывают на предмет тактического союзника в определенном вопросе, инструмента, не воспринимая на уровне равноправной стороны.

А так в общем, я на самом деле, желаю курдскому движению удачи, в той мере, в которой оно не обернется для нас в новый источник антагонизма, под которую я вижу уже сегодня активно подводят "историческую" базу. Все-лишь столько, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело ведь ясное, Glaxo. Прагматика она должна быть, присутствовать. Как же иначе? Но в определенных пределах. Потому что человек не логорифмическая линейка, с сухим и абсолютно логичным мышлением. Это не про нас, мы все таки тоже восточные люди.

Кстати, сухая прагматика и вам диктует не наводить бучу, искать методы сосуществования в турецком государстве, найти свое счастье в турецком ватане или исламском братстве, например. Зачем проливать кровь - свою и турков? Почему же не следуете логике, к которой призываете нас? Но тогда если будете логичными, то извнияюсь, вы не есть фактор с кем мы должны считаться, а если будете продолжать быть алогичными, стремясь к своей правде и идеалу, то почему призываете нас быть конченными прагматиками? Вот это в вас, я и называю курдское дурилово, попытка взять на понт.

Другое дело, что вы нас как фактор не воспринимаете. Тоже дело ваше. Пыжиться не будем, я по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе,не воспринимаем -))

Это восприятие формируется в рунете во всяком случае,одним-двумя курдскими сайтами и огромным числом армянских сайтов и инфо-агенств. Ты же не станешь отрицать,что на этом поприще армяне не только курдам,но и много кому фору дать могут.

Мы же сейчас про восприятие друг друга "широкой общественности" говорим,верно? Я ,ты ,Мсто,Гаго .Солнычка вот еще-)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, где ты был? Пошел теорию почитать?)))

Кстати, про широкую общественность. Мое наблюдение, может быть ошибочное. Наиболее ортодоксально и "контрреволюционно" против армян, скажу мягче - позиции армян, настроены именно русскоязычные курды, т.е. те, которые родом из Грузии, и, о Боже, Армении. Турецкие курды, которые менее испорчены цивилизацией и пока не подозревают, что они наследники кутиошумероурартохурритоираноарийских мидийцев нет-нет да и скажут правдивое слово, там село или церковь армянскую покажут, историю про былых соседей расскажут. А эти неа - фиг расколешь, историю пишут - дым стоит. Кстати тоже наши ученики, да. Как и азеры. Мы научили историей увлекаться, книжки писать. Только мы про "от моря до моря", а вы "от океана до океана через горы и долины" пишете. И в этом тоже не признАетесь, что ученики наши, варианта нету...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, я не собираюсь тебе ставить минус, но убедительно прошу не впадать в уныние. Цель есть - вернуть то, что принадлежит нам по праву. Неважно, сколько еще лет нам понадобится на это. Важно, что мы этого хотим. Недаром про нас говорят, что мы живем с идеей Великой Армении. Пусть говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, где ты был? Пошел теорию почитать?)))

Кстати, про широкую общественность. Мое наблюдение, может быть ошибочное. Наиболее ортодоксально и "контрреволюционно" против армян, скажу мягче - позиции армян, настроены именно русскоязычные курды, т.е. те, которые родом из Грузии, и, о Боже, Армении. Турецкие курды, которые менее испорчены цивилизацией и пока не подозревают, что они наследники кутиошумероурартохурритоираноарийских мидийцев нет-нет да и скажут правдивое слово, там село или церковь армянскую покажут, историю про былых соседей расскажут. А эти неа - фиг расколешь, историю пишут - дым стоит. Кстати тоже наши ученики, да. Как и азеры. Мы научили историей увлекаться, книжки писать. Только мы про "от моря до моря", а вы "от океана до океана через горы и долины" пишете. И в этом тоже не признАетесь, что ученики наши, варианта нету...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ты долго пишешь! Сразу видно вам ближе посох пастуха, а не древнеармянская клавиатура. Ну ладно, брат, удачи. Пусть твой дом будет полная чаша, пусть твои стада приумножатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как ты долго пишешь! Сразу видно вам ближе посох пастуха, а не древнеармянская клавиатура. Ну ладно, брат, удачи. Пусть твой дом будет полная чаша, пусть твои стада приумножатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, не надо "будь я курдом". Вот этот курд, которому это не понравится, пусть придет и предъявит свои претензии. за других не надо додумывать :). Курды, когда пишут всякую мерзость про армян у себя, за армян не думают, что там эти армяне подумают. За уничтожение Армении они или нет это сугубо их дело, нас не касающееся.

А станут армянские земли армянскими или нет, это мы увидим еще. Вот курдскими же они "стали" :)

Правда не 1500 лет назад, а чуть меньше, 90 лет как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть самих курдов сия чаша минет.

Жестоко.Просто эс эн депкн а,вор асум ен 'тшнамус эл чем цанканум,вор  им орин енкни".

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 559 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    554 гостя
    Sigo Абрикос vardan hov Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...