Перейти к публикации

В Турции начались массовые беспорядки.


Жорик Вартанов

Рекомендованные сообщения

Надо буквально поштучно, поимённо, завербовать 1 тысячу человек-смертников, которые своей кровью напишут обет "не воровать у армян и Армении". Посадить их на разные должности в столице и провинциях. И за какой-то год в стране начнётся такой процесс возрождения, что и не снился. Он приобретёт такую энергию и динамику, что его уже будет не остановить. Поверив в Армению, поверив в то, что в стране создан честный гос. аппарат, в страну начнут возвращаться люди со своим бизнесом, деньгами.... Это за собой потянет тех, кто кормится вокруг этих бизнесов - сферу обслуживания, клерков, служащих. А это потребует создание современного образования, обучения....

Да о чём я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ
Только жестокая чистка национальных меньшинств, с последующим выдвижением диктатора Ататюрка позволили Турции СТАТЬ СТРАНОЙ НА КОТОРУЮ ДЕЛАЛИ И ДЕЛАЮТ СТАВКУ. А до Геноцида, во время Османской Империи, Турция сама была объектом распила и дележа. Каждая сильная держава вырывала у неё оттуда-отсюда куски. Русские отняли Крым и Кавказ, австровенгерцы отняли Балканы, англичане отняли Месопотамию, французы - Сирию и Ливан. Круг сужался. И турки, чтобы выжить, показали всему миру свою волю к жизни. А подопытным кроликом, на котором это шоу было наглядно продемонстировали, назначили армян. Весьмир ужаснулся. И понял - турки, это люди, которые отвечают за свои слова и дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армен-хай, зачёт.

Только вот вспомни, положа руку на сердце, сколько лет уже ведуться эти бесконечные разговоры о создании Всеармянского Банка. Сначала об этом заговорил Ара Абрамян. Потом, спустя много лет тему поднял варчапет Тигран Саркисян.

Теперь, в связи с кризисом, тема опять заглохла.

Хотя что-то мне подсказывает, что не в кризисе дело, а в том, что этот "банк" уже около года не может найти себе Управляющего. Вон, поройся в интернете - висят эхти вакансии - "Ищем генерального директора Всеармянского Банка". Ссылку дать?

А найти кадры для этого банка не могут, потому что армянин - крайний индивидуалист. Он будет проявлять высоты изобретательности для своего банка, а не для всеармянского. Люди просто не верят этой идее.

При этом я знаю в одной только Москве одного никому не известного армянского строительного мини-магната, который покупает себе бизнес-джет за несколько десятков миллионов долларов, чтобы "не было стыдно перед пацанами", у которых они уже есть. Представляешь?

У нас есть деньги. У нас есть достаточно для нашего народа денег. Но у нас нет людей, кто бы поверил в идею. У нас нет ИДЕИ. Идеи, способной захватить, поднять, окрылить, заставить людей идти.

Даже идея у нас в принципе есть. У нас нет людей, котоые бы начали этим заниматься на государственном уровне. А фидаинство на уровне общественных ораганизаций обречено на провал.

Знавал я одного такого фидаина (Тюфенкян), организовавшего в Бердзоре круглый стол по проблемам освобожденных территоий. Он разработал программу, посадил за один стол светлые умы диаспоральных экономистов, денежные мешки диаспоры, местных жителей. Одного не учёл, бедняга. Не посадил он за этот круглый стол представителей районной администрации, с которой "делится надо". В итоге всё слили в унитаз.

Так вот, мой друг. Армения - маленькая страна. Как и Грузия. Если грузины смогли (с американскими деньгами) выпотрошить и выкинуть на улицу весь прогнивший совковый шеварднадзевский вороватый аппарат и посадить на места честных людей, то и мы смгли бы - и без американских денег.

Надо буквально поштучно, поимённо, завербовать 1 тысячу человек-смертников, которые своей кровью напишут обет "не воровать у армян и Армении". Посадить их на разные должности в столице и провинциях. И за какой-то год в стране начнётся такой процесс возрождения, что и не снился. Он приобретёт такую энергию и динамику, что его уже будет не остановить. Поверив в Армению, поверив в то, что в стране создан честный гос. аппарат, в страну начнут возвращаться люди со своим бизнесом, деньгами.... Это за собой потянет тех, кто кормится вокруг этих бизнесов - сферу обслуживания, клерков, служащих. А это потребует создание современного образования, обучения....

Да о чём я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет времени ждать. В регионе идут процессы и тогда, когда у нас появится взять наше утраченное достояние - мы можем быть к этому просто не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё-то я не поняла... а режим в Гурзии - это то, о чем нам мечтать нужно?

круто...

Поговорите с армянами, живущими сейчас в Тбилиси, думаю, что они вас не поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка, можно я одну страшную тайну раскрою?

№ 3

Ну то, что работа по развалу Турции - это работа Армении и Диаспоры... тут я пас. В это надо просто верить. Умом это не понять.

В 70-х когдах КГБ Армении, Болгарии и СССР готовили социалистический переворот в Турции. Всё закончилось анти-социалистическим переворотом 1980 года и приходом к власти турецких военных и Демиреля.

Так вот, во время подготовки к этому перевороту, в Турции была заврбована сеть советских агентов (в соновном из коммунистически-настроенных хемшилов, алевитов и криптоармня). В последствии одного из этих криптоармян - уроженца города Амасии в Турции, армянина по происхождению - повязало СНБ РА в начале 200-х годов. За шпионаж в ползу Турции.

Мурад Боджолян

Это к вопросу о том, кто кого "разваливает" и "распиливает".

Опять передергивание... Если внимательно присмотретесь, то фраза о развале Турции связана именно с тем, кому управлять на части разваленной территории... Развал будет - это понятно, но вот кто будет управлять осколками?.. Какие национальные государства возникнут?. Я говорила, что США и РФ сделали ставку в этом на армян, благодаря действиям диаспоры и Армении... 

Читайте весь пост целиком, а? Я так же могу навыдергивать предложений  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения (гос. аппарат) в штаны накладывает от слова Диаспора. Боится Диаспоры. В этом проблема.

И в Израиле, и в Армении - есть министерство диаспоры.

В Армении это министерство находится под контролем правительства, каждый свой "чих" и каждый "вздох" оно должно согласовывать с правительством. За каждый потраченный драм оно должно отчитываться. И при этом (я только догадываюсь об этом) бедная Грануш Акопян должна вести себя так, чтобы её инициативы по сотрудничеству с Диаспорой не воспринимались как создание альтернативного цетра силы, способного угрожать монополии государственной власти.

А в Израиле министр по делам диаспоры - Ципи Ливни - победила на каких-то там общенациональных выборах (уже не помню), стала то ли Премьер Министром, то ли ещё кем-то важным. Она - общенациональный любимец.

Вот вам и разница.

Пока мы не поймём со всей ясностью, что 2/3 нашего народа живёт в диаспоре и с этим ресурсом надо что-то делать - не будет никакой Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения (гос. аппарат) в штаны накладывает от слова Диаспора. Боится Диаспоры. В этом проблема.

И в Израиле, и в Армении - есть министерство диаспоры.

В Армении это министерство находится под контролем правительства, каждый свой "чих" и каждый "вздох" оно должно согласовывать с правительством. За каждый потраченный драм оно должно отчитываться. И при этом (я только догадываюсь об этом) бедная Грануш Акопян должна вести себя так, чтобы её инициативы по сотрудничеству с Диаспорой не воспринимались как создание альтернативного цетра силы, способного угрожать монополии государственной власти.

А в Израиле министр по делам диаспоры - Ципи Ливни - победила на каких-то там общенациональных выборах (уже не помню), стала то ли Премьер Министром, то ли ещё кем-то важным. Она - общенациональный любимец.

Вот вам и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кайваз, эта любимица Ципи Ливны уже перестала быть таковой - под трибунал отдали голубу... за военные преступления .... Литой свинец, Министр Обороны ....

Вот такие вот дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Знавал я одного такого фидаина (Тюфенкян), организовавшего в Бердзоре круглый стол по проблемам освобожденных территоий. Он разработал программу, посадил за один стол светлые умы диаспоральных экономистов, денежные мешки диаспоры, местных жителей. Одного не учёл, бедняга. Не посадил он за этот круглый стол представителей районной администрации, с которой "делится надо". В итоге всё слили в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо буквально поштучно, поимённо, завербовать 1 тысячу человек-смертников, которые своей кровью напишут обет "не воровать у армян и Армении". Посадить их на разные должности в столице и провинциях. И за какой-то год в стране начнётся такой процесс возрождения, что и не снился. Он приобретёт такую энергию и динамику, что его уже будет не остановить. Поверив в Армению, поверив в то, что в стране создан честный гос. аппарат, в страну начнут возвращаться люди со своим бизнесом, деньгами.... Это за собой потянет тех, кто кормится вокруг этих бизнесов - сферу обслуживания, клерков, служащих. А это потребует создание современного образования, обучения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз ты сам себе тут противоречишь немного, хотя может я и ошибаюсь.

Ты говорил что у тебя есть знакомые, влиятельные люди в Армении. А эти влиятельные люди не патриоты? Почему они вместо того, чтобы ставить Патриотов на места в Армении, они ставят свою родню, который нужно только бабло в основном? Почему тебя не поставят? Или ты будешь воровать или недобросовестно исполнять свой долг? Нет. Так почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет времени ждать. В регионе идут процессы и тогда, когда у нас появится взять наше утраченное достояние - мы можем быть к этому просто не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вся сегодняшняя ситуация с близким развалом Турции – это работа Армении и Диаспоры… Наше дело)))))

Развал будет - это понятно, но вот кто будет управлять осколками?

Колючка, ну то что мы усилием мысли, даже простым напряжением желания, можем развалить империи - тут вообще базару нет, но почему и откуда такая уверенность в развале Турции? То что ничто не вечно под луной - это понятно, но хотелось бы аргументов покрепче и пологичнее, ну кроме желаний...

Кстати, Родригес и тебе тот же вопрос, вы в курсе той греко-турецкой войны, 20х годов? Тогда ведь вся Антанта дербанила Турцию извне и христианское население было отнудь не кемалистским. Уж куда были худшие расклады. Чего ж так не сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. были бы у меня знакомые крупные шишки в Армении, я бы напросился поехать туда работать, а там уже на месте искал бы таких же фанатов, Патриотов настоящих, проникнутых национальной идеей. Мы бы создали свой клан, который будет отвечать ТОЛЬКО интересам народа.

Мне не нужны деньги, я не болею этим, не нужны понты и прочее. Я не считаю это главным в жизни, даже второстепенным.

Главное идея, Родина, большая семья, которая будет жить в свободной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 647 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    649 гостей
    vardan hov Левон Казарян Rubik luc w i t o Lun Колючка Анчара khnushinak Ara55 stephanie S melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...