Перейти к публикации

Эрдоган: Мусульмане не способны на геноцид


slwnix

Рекомендованные сообщения

Нельс..наверняка и у тебя есть сильная Вера во что то..

Я вот считаю себя ну ттрезвым человеком по жизни, и не приемлю какую то слепую веру во чтото непонятное. Но однажды довелось пообщатся с таким вот человеком, так он мне все это так искуссно впаривал, так искренне говорил, и глаза у суки так ярко светились, что я чуть было не поддался.. Они очень хорошо знают свое дело.. Как элемент, между строк добавляют слова вроде " Вы ты меня слушаешь, а у тебя в глазах искры появляются.. это в тебе Божья искорка загорается..Твои помыслы чисты, и ты наделен силой" ..и опять впаривает ненависть к системе и тд и тп.. Ну вобщем..люди свое дело знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Я не специалист по исламу, но ИМХО для ваххабитов шииты не просто неверные, а отступники, поэтому с их точки зрения убийства шиитов оправданы. В Саудовской Аравии (в том числе в Мекке) ваххабиты после создания нынешнего (3-его по счету) Королевства Саудовская Аравия разрушили громадное количество шиитских мечетей, кладбищ, памятников, и т.д.

Более того, ваххабиты могут любого суннита объявить отступником (см. такфир) и без проблем убить. Также вроде они могут объявлять отступниками целые области и объявлять им джихад (в том числе поэтому основатель ваххабизма Мухаммад ибн Абд-аль-Ваххаб сошелся с Ибн Саудом в 1740-х и эта идея стала основанием к захвату власти Саудитами по всей Аравии и созданию первого Королевства СА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахабиты очень радикальны. Они считают, что имеют права наказывать самым жесточайшим образом даже за незначительные грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия опиум для народа, это правда.

Я например, верю в Бога стараюсь не нарушать его заповеди,и при этом не хожу в церковь.

Кто нибудь уверен что в судный день его не спросят-чего это ты ходил ставил свечки восхваляя меня и при этом сбрасовал атомные бомбы на других детей моих?(как сказал Зидан, это к христианам). Или что это ты 3 раза в день просил у меня благославения, бился головой об пол, хотя мне это нафиг не нужно, и при этом с криками "Аллах акбар" убивал других детей моих? (это к мусульманам). К другим религиям тоже есть безответные вопросы, но я думаю смысл понятен.

Есть среди людей знающий ответ на эти вопросы?

Ответ типа Фома неверующий не катит, так как это отмазка.

Бог живет в каждом из нас. Каждый должен сам защищать этого Бога в себе. Никакой священнослужитель, независимо от типа религии не защитит твоего бога в место тебя.

Так как человек не совершенен, религия должна присутствовать как сдерживающий фактор, но не в коем случае не доминировать в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, как жилось евреям в мусульманских странах: мусульмане любят рассказывать, как до появления Израиля в 1948 году, евреи отлично жили у них. На самом деле это не так. Да, были отдельные страны и периоды (средневековая Испания, и то не всегда, а также пару столетий в Османской империи и Марокко) когда евреям жилось терпимо (с учетом статуса дхимми, платы джизьи и т.д.).

Но в большинстве оставшихся мусульманских стран жизнь была вполне сравнима с положение неприкасаемых в Индии: например в Йемене при имаме Йахье (1904-1948 - 20 ВЕК!!!   :growl: ) еврею было запрещено: быть одетым в яркие одежды, носить оружие, ездить на лошади или на верблюде (только на осле), использовать седла, быть занятым в той же профессии, что и мусульмане (поэтому приходилось заниматься запрещенными для мусульман/непопулярными профессиями), и т.д. Свидетельства евреев в судах не имели силы против свидетельства мусульман, им не разрешалось иметь землю, и т.д. 

Короче, мусульмане призывающие к уничтожению Израиля и рассказывающие как выжившим евреям будет отлично при Шариате явно лукавят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ради интереса почитываю исламские сайты, то мне кажется, что всевозможные ваххабиты, салафиты и другие исламские фундаменталисты ненавидят всех, кто не с ними, и готовы  всех убить. Прям культ смерти какой-то  :diablo:

Евреи в Коране конечно упоминаются, в частности Мусса (Моисей) 136 раз (больше всех других пророков - см. список).  Там же фигурируют и Дауд (Давид - 16 раз), Сулейман (Соломон - 17 раз) и т.д.  ИМХО отношение ислама к евреям аналогично к отношению христианства: "Бог им посылал пророков, посылал, но они их не слушали и в итоге он прислал Мухаммеда (Иисуса) и теперь мы настоящие верующие, а они нет."

В Коране евреи (наравне с христианами) упоминаются как в позитивном (Люди Книги) так и в негативном (обезьяны и свиньи) ключе. Поэтому все зависит от того, какую цитату взять. Сегодня, например, читал статью имама, который утверждает, что Земля Израиля принадлежит евреям (в Коране сказано, что Аллах дал эту землю евреям и соберет их там в последние времена). Короче все зависит от политической ориентации толкователя   :rolleyes2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в Коране рассказывается, что когда евреи были у горы Синай, Аллах превратил часть из них (за несоблюдение Субботы, кажется) в обезьян и свиней (Корова, 002.063-066). Тоесть нынешние евреи вроде как нипричем. Но ИМХО это самое распространенное оскорбление евреев на большинстве мусульманских сайтов.

Также эта фраза часто в отрыве из контекста приводится в учебниках (пару лет назад был скандал в английской школе, которая использовала саудовские учебники. Там было написано "евреи - обезьяны, а христиане - свиньи). Поэтому, ИМХО, если кто этот отрывок неправильно и трактует - так многие мусульмане, а не их критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у христиан взгляд на евреев конечно сильно зависит от конфессии и колеблется от того, что "Господь будет судить народы по отношению их к евреям" (всевозможные христианские сионисты в США) до "и Христа они распяли, и Господь их Диавол, и вообще мы теперь Новый Израиль, а они прокляты на времена вечные". Так что, все как и в Исламе, зависит от интерпретации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия опиум для народа, это правда.

Я например, верю в Бога стараюсь не нарушать его заповеди,и при этом не хожу в церковь.

Кто нибудь уверен что в судный день его не спросят-чего это ты ходил ставил свечки восхваляя меня и при этом сбрасовал атомные бомбы на других детей моих?(как сказал Зидан, это к христианам). Или что это ты 3 раза в день просил у меня благославения, бился головой об пол, хотя мне это нафиг не нужно, и при этом с криками "Аллах акбар" убивал других детей моих? (это к мусульманам). К другим религиям тоже есть безответные вопросы, но я думаю смысл понятен.

Есть среди людей знающий ответ на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вы имеете в виду так называемые авраамические религии.

За такие слова исламист Вас обругает "кафром", христианист - "язычником". Ну а для правоверного иудея Вы "гоим" в любом случае.

Проблема в так называемом авраамическом фанатизме и нетерпимости к иноверию, которые присуствуют в этих религиях.

Правда цивилизованный мир давно как пошел ново/cтарым путем признания свободы вероисповедания и воли человека. Тем путем, которым шло человечество до распространение на немалую его часть авраамической заразы нетерпимости к иноверию... Поэтому все эти исламисты, христианисты и прочие иудейские фанатики воспринимаются нами как некое порождение "темных веков cредневековия".

Вместе с тем, на авраамической матрице веры в единоличное владение "мандатом небес" построены иные так называемые тоталитарные идеологии и некоторые имперские практики, cтремящиеся распространить свое влияние на ВЕСЬМИР.

Наверно поэтому они никогда не добьются своей цели, ведь нет иного единоличного властелина мира, кроме Творца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахабиты очень радикальны. Они считают, что имеют права наказывать самым жесточайшим образом даже за незначительные грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...