Перейти к публикации

Мой последний пост на OPENARMENIA


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

у меня много чего есть. И плохое и хорошее. Уж ты то знаешь. Главное в том что я сумел отделить плохое и выделить хорошее. Заметь разницу в словах отделить и выделить.

И результатом того что я выделил хорошее является то, что моя ненависть строго направлена и не распространяется на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Орхан! Я чё-та не поял... :hm: Ты застольные разговоры приводишь в качестве аргумента? :fool: Да мало ли что спьяну не наговоришь! :fool: Если все это всерьез воспринимать - я уже раз 20 должен был бы жениться и развестись. :fool: Ну ты прям как не с Южного Кавказа! :fool:

ПС: А вообще весь смысл был в "настоящих" и "ненастоящих". Так же как и в других темах "честные" (это проазербайджански настроенные) и "нечестные". Я думаю, что Орхан сделал бы хорошую карьеру в Баку написав пару диссертаций про психологию и межличностные отношения армян в зависимости от места их рождения.

Дерзай! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысля одна... Всё равно рано или поздно Орхан зайдёт и прочтёт эту тему... А посему хочу сказать ему: ТЫ НЕ ПРАВ...

Не хочу особенно распространятся, тем более его тут нет....

Я согласен с одной мыслью, какие странно. Я тоже делю армян на настоящих и ненастоящих...

настоящие армяне это те. кто погиб в войне, кому дорога эта страна, кто делает всё от него зависящее,чтоб поднять эту страну.

ненастоящие - это те ублюдки, которые гробят её, которые стали хозяевами жизни, которые... Которые сидят в Растове и ради тёпленькой обстановки за столом поливают грязью свой народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю что таких поливателей много.

Лично мне совсем не нужно искать армян-беженцев где-то в ростовах или америках. Мне достаточно просто пообщаться с моими родственниками, чудом выжившими в Сумгаите и понесшими невосполнимую потерю. Достаточно того что при первых же звуках мелодии "Вакзалы", под которую азербайджанские девушки идут под венец, мои родственники бледнеют и теряют сознание, потому что играя именно эту мелодию толерантные азербайджанцы-убийцы насиловали и убивали и сжигали дотла их 17-летнюю дочь.

Сотрудничество говорите. Сотрудничество с кем? С индустриальным городком под названием Сумгаит, пропитанным кровью замученных армян?? Сотрудничество с трубопрокатным заводом, на котором изготавливали холодное оружие для исполенения Геноцида армян? Сотрудничество с гос.структурами Азербайджана, "славные" представители которых (Багиров, Алиев, Муслим-заде) организовали и исполнили Геноцид армян в Сумгаите в лучших традициях Абдул-Гамида и младотурок? Может еще и делегации отправить туда для налаживания связей?

Сотрудничество с научными структурами Азербайджана, представители которых (Буниятов) пишут статейки, в которых с пеной у рта доказывают что один, ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН армянин, превратил сотни, СОТНИ, азербайджанцев в стадо и повел их убивать?

Сотрудничество с парламентом Азербайджана, в котором согласно ВАШИМ ЖЕ ПОЛИТИКАМ (Ильяс Исмайлов) сидят люди, подстрекавшие к погромам в Сумгаите?

Лично я, могу уважать, общаться и даже сотрудничать с азербайджанцем, который ПОНИМАЕТ И УВАЖАЕТ мою боль. Такие азербайджанцы имеют полное право требовать от меня ответного уважения и понимания их боли, и я готов понять и уважать. Но, тех кто слепо верит ученым а-ля Буниятов, я уважать не могу и не буду, и сотрудничать с такими тем более не собираюсь.

Можете вышвыривать меня из ДК, если так будет угодно, мне все равно. Никто и никогда не сможет запретить мне говорить о Сумгаите. Никто и никогда не сможет запретить мне обвинять в Геноциде власти Азербайджана. Никто и никогда не запретит мне ненавидеть восемь ублюдков, которые и сейчас живут среди вас и может быть бахваляться своими "подвигами". И я хочу чтобы они подохли, медленной, мучительной смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему все эти комментарии? Для армян он конечно будет неправ , для азербайджанцев и так понятно.

На форуме стало на еще одного оппонента-азери меньше, что конечно же меня не очень радует, ведь однобокий форум со временем становится скучен, а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме стало на еще одного оппонента-азери меньше, что конечно же меня не очень радует, ведь однобокий форум со временем становится скучен, а это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и поподробней... Если от юзера В ПРИНЦИПЕ не ждёшь ничего кроме провоцирующих постов, соответственно не хочешь и отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется (подчеркиваю, это мое сугубо личное мнение, и я никому его не навязываю), что уже хватит патетики. И со стороны Орхана и иже с ним, и со стороны его оппонентов.

Орхан не прав - это совершенно очевидно. Но среди всех ответных постов только пост Мирзояна был по-настоящему "антиорхановским". Остальные стали лупцевать его тем же оружием, которое использовал он сам - и это на мой взгляд НЕПРАВИЛЬНО.

Мирзоян очень верно разграничил взгляды и действия одного человека (в том числе и свои собственные) от других. До тех пор, пока будет жива страсть к обобщениям - будут Орхан и его оппоненты, воспринимающие его инструментарий.

Я думаю, что лучше чем кто-либо другой понимаю, что очень трудно при наличии вражды между двумя народжами воспринимать человека как человека, а не как представителя "стана врага". Но когда-то же надо стараться это делать! Иначе вражда будет бесконечной. Если кто-то скажет, что хочет вечной вражды - я не поверю. Все люди хотят мира. Только для каждого значим вопрос цены, которую лично он готов за этот мир платить. Думаю, Орхан, например, не готов платить НИКАКУЮ цену за мир. Я могу назвать еще десятки форумских азербайджанцев и армян, которые, как и Орхан, не готовы платить НИКАКУЮ цену. Может быть Орхан и те, кого я мог бы назвать, искрене заблуждаются. Может быть у них есть расчет. Я считаю, что не нам об этом судить. Я всегда верю людям. Просто верю и все... Только последняя мразь, уже неоднократно это длоказавшая может окончательно подорвать мое доверие. Поэтому я верю, что Орхан искренне заблуждается.

Любой человек имеет право на заблуждение.

Но стоит ли такими заблуждениями "заражаться", что было продемонстрировано практически всеми, кроме Мирзояна?

И еще одно, специально для Орхана.

Орхан, я не буду анализировать весь Ваш постинг, хотя он полон прекрасного "материала", чтобы признать Вашу позицию неконструктивной, нелогичной, да и просто неуважительной. Скажу только о том, с чего вы начали - о целях данного форума.

Вы когда-то написали мне по ЛС кое-что, чему я поверил, хотя мог бы и не верить и продолжать считать Вас хуже, чем Вы есть на самом деле. Поэтому если уж не верите здесь НИКОМУ, то хотя бы моему слову поверьте: то, что вы написали о нашем форуме - это Ваше абсолютно предвзятое и не верное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не изменились и никогда не изменитесь. История вас ничему не научила. Вы - АРМЯНЕ. Настоящие армяне. Враждебные нам. И с вами можно только воевать. И мы это сделаем...

Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся прелесть и красота армян - в том., что они армяне, а азербайджанцев-в том что-мы, это -мы ( в том числе с нашими убеждениями). Надо отказаться от мысли превращать одних в других или лепить нечто среднее... Надо строить мосты между нами, такими, как мы есть-попытки обьять необьятное толъко приводят к депрессии. Строть мосты-и помнить о том что менять друг друга не будем!

Орхан лучше поменять мнение сейчас, чем потом ...У меня самого как "ту жизнь" вспоминаю" хочется рвать и метать и все бросить.... С тем Баку мы потеряли себя самих( не только армян)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Орxан ограничил себя мыслю о том что армяне - враги (заметьте, не только руководители или политики), и соответсвенно действовал в этиx рамкаx, и пытался в первую очередь доказать это самому себе. Правда, он недавно написал, что поменял своё мнение об армянаx, после того как начал участвовать в этом форуме (как я понял в лучшую сторону). Видимо этот внутренний конфликт и послужил настоящей причиной его уxода. Проще идти по пути наименьшего сопротивления. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся прелесть и красота армян - в том., что они армяне, а азербайджанцев-в том что-мы, это -мы ( в том числе с нашими убеждениями). Надо отказаться от мысли превращать одних в других или лепить нечто среднее... Надо строить мосты между нами, такими, как мы есть-попытки обьять необьятное толъко приводят к депрессии. Строть мосты-и помнить о том что менять друг друга не будем!

Орхан лучше поменять мнение сейчас, чем потом ...У меня самого как "ту жизнь" вспоминаю" хочется рвать и метать и все бросить.... С тем Баку мы потеряли себя самих( не только армян)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    312 гостей
    luc Абрикос Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...