Перейти к публикации

Репатриация


Мрав

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Так она переезжает в Армению ?

Или уже переехала ?

Пока каждое лето едет в Армению, изъездила всю Армению и Карабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это надо в аэропортах повесить

В зале вылета

f4ec20eb0555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что ей (и любому другому) мешает в Европе учиться ?

Это стоит недорого, а в некоторых странах (например, в Норвегии) вообще бесплатно.

Не знаю

может ей уже за 30 из которых она 10 потратила на учебу

и тратить еще 10 и в 40 начинать с нуля печально

и суть всего этого не в учебе

а думаю в том, что люди чаще всего верят в сказки

и оказываются в говне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, взрослым людям пора научиться чувствовать разницу между "подслушано" и "придумано" - независимо от того, какое из этих слов написано на агитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПодслушанноНадо завязывать с ревностью, о ней легенды уже ходят. Увидев, как мой муж разговаривает с девушкой, я подлетела с таким свирепым лицом, что бедная девченка начала тыкать в меня паспортом. Оказалось, сестра его троюродная. Стыдно то как.

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

GREUf4ONYMU.jpg

Бывший нейрохирург из Берлина Шахен Зейтурчан построил в провинциальном Горисе первую гостиницу. Но старого здания уже не хватает, чтобы вместить всех туристов.

Чтобы добраться сюда, нужно проделать путь в 200 километров по дороге из Еревана в Нагорный Карабах и остановиться посреди горного ущелья в крохотном Горисе с его 20 тысячами жителей. Владелец гостиницы «Мирхав», 72-летний Шахен Зейтурчан, извиняется: разговаривать приходится в подвале. Кафе в холле забито армянами из Канады, США и Великобритании, которые приехали посмотреть, как на пожертвованный ими миллион долларов отремонтировали детский медицинский центр в соседнем городке.

Шахен родился в Иране, эмигрировал в Германию, всю жизнь проработал нейрохирургом в Берлине. Выйдя на пенсию, он перебрался в Армению — один, без семьи. «Я здесь потому, что могу принести пользу».

Мозаика на гостиничном полу по­вторяет узор старого армянского ковра — Шахен с дотошностью хирурга собрал ее своими руками. Вместо табличек «М» и «Ж» — фигурки мужчины и женщины, он подсмотрел их на камнях древнего поля петроглифов в соседнем Ухтасаре («Поезжайте, там сотни рисунков, которым четыре-пять тысяч лет»). Шахену вообще нравится перестраивать простран­ство под себя. Увлекся историческими картами Армении — и открыл в Ереване издательство, которое напечатало альбом этих карт с комментариями на английском и немецком.

В Горисе, куда он приехал к другу врачу, негде было остановиться туристу — и тогда Шахен купил каменный дом и достроил его до четырехэтажного отеля, потратив почти миллион долларов личных сбережений.

Зачем на старости лет перебираться из Берлина в армянскую деревню? «Я армянин, для меня было настоящим вызовом поработать и обосноваться в Армении», — говорит Шахен.

По углам расставлены трофеи, которые он собрал по окрестным деревням: резные деревянные столбы, кувшины в человеческий рост — в таких древние жители Армянского нагорья хоронили мертвых. С особой гордостью гостям «Мирхава» демон­стрируют невыразительный серый камень на полке у входа: если посветить сбоку, на нем проступают стершийся рот и глазные впадины. Голову до­христианского идола Шахен выкупил у «черных археологов», искавших неподалеку древние драгоценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я фотку посмотрела и сразу узнала здание

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я тоже)) оставалась там пару раз

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во дворе у него голубая ель растет, это характерно для Гориса, или завез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь вулкнический легкий (чисто визуально по ощущениям от фотки)...

обожаю такой коричневый цвет, а еще обожаю темно темно-зеленый цвет, не знаю у меня настроение улучшается даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ khnushinak гаврош Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...