Перейти к публикации

Азербайджанский журналист об НКР


Semetoja

Рекомендованные сообщения

"доходы от трубы не будут идти на увеличение военных расходов..."

Не обещаю. Скорее всего, они будут "туда" идти, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, вы же, а может не вы, не помню, сами же говорили, что у нас армия некудышняя.

И зачем пытаться вредничать? Вам не подходит.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не говорили вы про армию нашу, ну и хорошо. А мы и не скрывали никогда что не ликвидировали лагеря (хотя их мало осталось) надеясь на то, что конфликт разрешится и беженцы вернутся. Это другая тема, вас вооружает Россия, дает вам вооружение по внутренним ценам, а мы вынуждены покупать это самое вооружение по другим ценам, на это нужны денежки. Они, даст бог у нас будут. Вон и бюджет на следующий год обещают на уровне 3-х млрд. А потом, даст бог, будет еще больше. Конечно, я против чтобы все эти бабки шли только на оборону. У нас много есть куда их засунуть, газопровод например построить. В Эрзерум, дороги привести в порядок, пенсии поднять, да мало ли что? В конце концов, конфликт закончится, надо будет и там восстанавливать инфраструктуру, Агдам отстаивать заново. Вообщем работы хватит.

Куда идут наши доходы сейчас? Я конечно же знаю. Все знают. Но и нам хватает. Спасибо за заботу о нас.

Ну да ладно.

Всем хороших выходных, всем удачи.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уважаемый, Агдам мы отстроим сами. И в рифму и без, это уж без вариантов.

Все, все, всем пока. Сем, тебе персональный, ты что то все больше молчишь, не случилось ли чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем, разве это чужие? Мы за последние 17 лет так сроднились, что уже и не поймёшь, чьи деньги - Алиева или мои :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить одну притчу о Соломоне.

У женщины украли ребенка, она нашла укравшую, но та утверждает , что это ее ребенок.Пошли к Соломону, чтобы тот разрешил их спор.

(ну совсем как у нас с азербайджанцами "Карабах наш")

Поскольку в то время не могли идентифицировать по ДНК :D , Соломон пошел на хитрость - "Поскольку мы не можем решить, кто истинная мать. Разрежем ребенка поровну и каждой дадим половину".

Воришка сразу согласилась, а мать отказалась - лишь бы ребенок остался жив.

Тут Соломон и понял, кто на самом деле мать.

Кроме всего прочего, здесь и ответ для "В Баку" почему Армения соглашается на самостоятельность НКР.

Для нас не так важно "иметь" Карабах в составе Армении , как важно сохранить его по прежнему армянозаселенным пусть и независимым.

А Азербайджану независимость НКР поперек горла - потому что не сможет изменить демографию Карабаха и сделать его тюрконаселенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошли к очень щепетильнои цитате...

" Но справедливости ради признаю, что как-то несколько лет тому назад, я встретился с ходжалинскими беженцами, временно проживающими в Нафаталане, которые открыто признались мне, что накануне широкомасштабного наступления российско-армянского контингента войск на Ходжалы, город находился в кольцевом окружении. И еще за несколько дней до наступления, армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции, предлагали гражданскому населению покинуть поселок и выйти из окружения через гуманитарный коридор, вдоль реки Кар-Кар. По словам, самих ходжалинцев, они воспользовались этим коридором и действительно, находящиеся за коридором армянские солдаты не открыли по ним огонь. Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то вывели часть ходжалинцев к селу Нахичеваник, который в тот период находился под контролем аскеранского батальона армян. А остальная часть была накрыта у подножья Агдамского района артиллерийским залпом.

Находясь в Аскеране, я выслушал заместителя главы администрации Аскерана Славика Арушаняна, и сравнил его воспоминания со словами ходжалинцев, которые подверглись обстрелу с азербайджанской стороны.

Я попросил С.Арушаняна помочь мне указать тот коридор, откуда выходили ходжалинцы.

Ознакомившись с географической местностью, с полной убежденностью, могу сказать, что домыслы об отсутствии армянского коридора лишены оснований. Коридор действительно был, иначе полностью окруженные и изолированные от внешнего мира ходжалинцы никак не смогли бы прорвать кольца и выйти из окружения. Но преодолев местность за рекой Кар-Кар вереница беженцев разделилась и почему-то часть ходжалинцев направилась в сторону Нахичеваника. Похоже, что батальоны НФА стремились не к освобождению ходжалинцев, а к большей крови на пути к свержению А.Муталибова.

По словам С.Арушаняна: «За несколько дней до наступления, ваш тогдашний президент А.Муталибов позвонил в Степанакерт, и обратился с просьбой к Мкртычяну, нашему бывшему президенту. Он попросил обеспечить условия для того, чтобы люди смогли покинуть блокадный Ходжалы. В ответ Мкртычан спросил А.Муталибова – почему вас не интересует судьба ваших людей? На присланные из Баку вертолеты почему-то помещают не людей, а скот!».

Да, скот успели вывести, а людей нет. Таковы печальные воспоминания о первой карабахской войне."

Неужели автор подкуплен или говорит неправду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...