Перейти к публикации

Турция-Армения


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Artour джан, если мы говорим о политической подоплеке - это одно.. тогда нужно об этом говорить.. И не трогать как таковой футбол.. Просто смысл теряется..

Изначально ставился вопрос о тасибе.. Лично я хочу видеть этот тасиб не только в игре с турками.. Я хочу, чтоб в каждой игре, каждый игрок жопу рвал на поле.. Но этим все не ограничивается.. Менк каранк кучи футболисел hавакенк, у мер сборну тхекиц авели тасибов эхнен хахи жаманак.. Эт чи ншанакум, вор крцелов, у вотер джартелов ккренк..

Мы говорим чисто о классе.. не только футболистов, а начиная с них, заканчивая главой федерации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 589
  • Создано
  • Последний ответ

У меня такое ощущение,что все предатели оказались у власти,все антасиб играют в футбол,а бедолаги патриоты и тасибов пишут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artour ахпер, я с тобой согласен.. Ща один пример приведу.. Бенур Пашаяне Туркиаюм туркин крец.. Байц чкрец э.. Цецеловер крум.. Вор классе туйла талис, даже ете hавасар класси эхни, мере кроха.. нахд кроха.. Байц мер мот hенц эт аспекте корела.. Шат лав оринакнерер мер у адрбеджанцинери верчи таснамяки хахере.. hавасар классов, байц hахтанак чуненк.. эт сах веревица галис.. марзичнериц, нахагаhиц.. У ми банел ка.. Ес чем карцум вор Немеце кайферова, вор сенца стацвум.. Ес карцумем, вор инке эхнелов лав бизнесмен, мтацума вор эт горцнел кара арач тани.. Ете кучи хосков асем, западло ему оставить, чтоб не говорили, мол он не смог и т.д.. Байц вор инке hелни у аси "жоговурд джан, чстацвец мотс, екек ирар hет ворошенк, ов петка эхни, у огненк иран".. hаи хасята эт.. всегда нужно смотреть через призму самобытности народа.. и масштабировать в примеры меньшего уровня..

Самое главное, что нам нужны специалисты, которые не поставят цель за год или два решить проблему с выходом в финальную часть.. Нам нужны спецы, которые запустят механизм.. на данный момент времени механизм идет по инерции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дорогой Сиго.Именно так.Моё дело писать на форуме а дело руководителей заниматься своим делом во имя страны.Я же только пишу а не строю для себя дворцы и накапливаю собственность за счёт будущего моей страны.Так что каждый думает по своему.Руководители страны громко сказано.Я же писал про главу федерации а он не руководитель страны а оккупант нашего футбола.

Артур,вот я с самого начала и вижу,что тебе и многим в этой теме,политика закрыла глаза так,что за ней вы не увидели футбола.Я тоже очень редко вижу игру нашей сборной.Но эта игра с турками меня приятно удивила.Нет не классом игры нашей сборной,а как раз-таки желанием играть.Наши не жались к своим воротам,а при потере турками мяча,сразу же переходили в атаку.Другое дело,что атаки срывались то из-за плохой передачи,то из-за неверно выбранной позиции.Если бы у нашего тренера не было бы тасиба и он решился бы отсидеться в обороне,то он не выпустил бы на игру трёх нападающих(Карамян,Мхитарян,Гоарян).Значит было желание выиграть.

Я видел это желание в действиях Мхитаряна,Гоаряна,Карамяна..Все они бегали как за мечом так и без мяча.Никто не отбывал номер на поле.Ещё раз повторяю что отсутствие грязной игры вовсе не говорит об отсутствии тасиба.Вообще не в нашем характере грубить на поле.Если ты как пишешь следишь за футболом с 80-х годов,то должен вспомнить как вели себя на поле грузины.После каждой стычки или решения судьи Габелия(вратарь)в особенности и другие игроки тбилисцев атаковали судью,кашкшоц и т.д.Наши этим никогда не грешили.Это вовсе не говорит что тбилисцы были тасибов,а наши антасиб.Наоборот,чем больше себе ведёшь как на базаре,тем меньше это тебя красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artour ахпер, я с тобой согласен.. Ща один пример приведу.. Бенур Пашаяне Туркиаюм туркин крец.. Байц чкрец э.. Цецеловер крум.. Вор классе туйла талис, даже ете hавасар класси эхни, мере кроха.. нахд кроха.. Байц мер мот hенц эт аспекте корела.. Шат лав оринакнерер мер у адрбеджанцинери верчи таснамяки хахере.. hавасар классов, байц hахтанак чуненк.. эт сах веревица галис.. марзичнериц, нахагаhиц.. У ми банел ка.. Ес чем карцум вор Немеце кайферова, вор сенца стацвум.. Ес карцумем, вор инке эхнелов лав бизнесмен, мтацума вор эт горцнел кара арач тани.. Ете кучи хосков асем, западло ему оставить, чтоб не говорили, мол он не смог и т.д.. Байц вор инке hелни у аси "жоговурд джан, чстацвец мотс, екек ирар hет ворошенк, ов петка эхни, у огненк иран".. hаи хасята эт.. всегда нужно смотреть через призму самобытности народа.. и масштабировать в примеры меньшего уровня..

Самое главное, что нам нужны специалисты, которые не поставят цель за год или два решить проблему с выходом в финальную часть.. Нам нужны спецы, которые запустят механизм.. на данный момент времени механизм идет по инерции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,вот я с самого начала и вижу,что тебе и многим в этой теме,политика закрыла глаза так,что за ней вы не увидели футбола.Я тоже очень редко вижу игру нашей сборной.Но эта игра с турками меня приятно удивила.Нет не классом игры нашей сборной,а как раз-таки желанием играть.Наши не жались к своим воротам,а при потере турками мяча,сразу же переходили в атаку.Другое дело,что атаки срывались то из-за плохой передачи,то из-за неверно выбранной позиции.Если бы у нашего тренера не было бы тасиба и он решился бы отсидеться в обороне,то он не выпустил бы на игру трёх нападающих(Карамян,Мхитарян,Гоарян).Значит было желание выиграть.

Я видел это желание в действиях Мхитаряна,Гоаряна,Карамяна..Все они бегали как за мечом так и без мяча.Никто не отбывал номер на поле.Ещё раз повторяю что отсутствие грязной игры вовсе не говорит об отсутствии тасиба.Вообще не в нашем характере грубить на поле.Если ты как пишешь следишь за футболом с 80-х годов,то должен вспомнить как вели себя на поле грузины.После каждой стычки или решения судьи Габелия(вратарь)в особенности и другие игроки тбилисцев атаковали судью,кашкшоц и т.д.Наши этим никогда не грешили.Это вовсе не говорит что тбилисцы были тасибов,а наши антасиб.Наоборот,чем больше себе ведёшь как на базаре,тем меньше это тебя красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава ФФА Джоркаеф

Остальные должности он назначит сам.Молодых,амбициозных и профессиональных менеджеров.Будет из диаспоры или Армении не имеет малейшего значение.Хочу тут видеть ещё Тиграна Овивяна(создатель Ереван унитед)который рано понял реальности Армении и бесследно изчез.

Главный тренер Серхио Маркарян

Вовлечь в остальных сборных Тер Закаряна,Ераносяна,со временем Богоссяна.На подходе Артур Петросян из Швецарии и Саркис Оганесян из Локомотива.

Есть тут невозможное?Конечно нет.Но личный прихоть одного негражданина бросает наш футбол десятилетями в пустынью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел сегодня финал ЧМ 20 лет Гана-Бразилия (победила Гана по пенальти)

У нас нет никаких шансов, если мы не станем "играть по правилам". Там такое ишачьё бегает, вы бы посмотрели. Наши на их фоне детсад, без шансов.

Необходимо отойти от традиций брать того кто есть, а комплектовать команды в соответствии с современными требованиями. Даже если на первых порах пол команды будут легионерами.

Например, средний рост футболистов сборной России - 180,7 сантиметра, а сборной Германии - 184,8 сантиметра и это считается существенной разницей. Безусловно, рост не главный и даже не решающий фактор, но это своего рода сегодня норма профессионального подхода. Имхо выходить на поле карликами несерьезно. В тоже время простое соответствие этому параметру вкупе с хорошей физподготовкой позволяет очень многим нефутбольным странам занимать довольно высокие места в рейтинге.

У кого-нибудь есть данные по росту нашей сборной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на 2004 год

Средний рост участников чемпионата составляет 182,2 см. Список самых рослых команд возглавляют сборные Хорватии — 185,4 см, Чехии — 184,8, Германии — 184,1, Дании — 183,3 и Швеции — 182,9. А замыкают этот реестр Франция — 181,2, Англия — 180,9, Испания — 180,7, Португалия — 179,7 и Россия — 178,7. Наибольшее число "гулливеров" (ростом не ниже 190 см) обнаружено в составах сборных Латвии и Хорватии — по 5, Голландии, Греции, Чехии и Швеции — по 4. Ни одного "великана" нет в сборных Португалии и Испании. По иронии судьбы эти команды на первом этапе будут играть в одной группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанцы 2004 года невысокие, хотя именно ключевым игрокам не принципиален рост

Только факты

Статистические данные чемпионата Европы иногда удивляют. Например, великие испанцы, которые на голову выше всех соперников, на самом деле мелковаты. Статистика утверждает, что Испания - самая низкорослая сборная Евро!

Средний рост новых чемпионов Европы - 179,61 сантиметра. Для сравнения, средний рост сборной Германии - 184,87 см (немцы вторые после хорватов, у которых 184,91 см); России - 182,09; Греции - 184,48; Португалии - 180,57; Франции - 181,83. У вторых с конца, у турок - 179,96 см. Но это средний показатель, учитываю-щий и запасных игроков. А ключевые игроки у испанцев - вообще "метр с кепкой".

Лучший игрок Евро-2008 Хави Эрнандес - 170 см роста, 68 кг живого веса. Полузащитник Андрес Иньеста - 170 см, 65 кг. Полузащитник Давид Сильва - 170 см, 67 кг. Лучший бомбардир Евро Давид Вилья - 175 см, 69 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот о чем я говорю

Наибольшее число “гулливеров” (ростом не ниже 190 см) обнаружено в составах сборных Австралии, Германии, Швейцарии и Того — по 6, Италии и Хорватии — по 5.

5-6 гигантов, остальные могут быть любого роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш джан, мы не в этом отстаем))))

178.85- средний рост нашей сборной.)

апер, мы во всем отстаем. Кстати, 4-5 см по среднему росту -это существенное отставание. Фактор физической немощи отчетливо был виден в игре с турками. А есть по каждому футболисту данные? Мне интересно сколько у нас вообще высоких игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апер, мы во всем отстаем. Кстати, 4-5 см по среднему росту -это существенное отставание. Фактор физической немощи отчетливо был виден в игре с турками. А есть по каждому футболисту данные? Мне интересно сколько у нас вообще высоких игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 594 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc Абрикос Xenobarbital melkum khnushinak irrenna Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...