Перейти к публикации

Чавес признал Южную Осетию и Абхазию


Verchin Kayaran

Рекомендованные сообщения

Чавес признал Южную Осетию и Абхазию

Президент Венесуэлы Уго Чавес, который находится с визитом в Москве, 10 сентября объявил о том, что его страна признает независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает "Интерфакс".

"С сегодняшнего дня мы признаем эти две республики", - сказал венесуэльский лидер во время переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщает РИА Новости, Медведев поблагодарил Чавеса за это решение.

"Мы всегда считали, что признание - это суверенное дело каждого государства: признавать или не признавать. Но нам, конечно, небезразлична судьба этих государств, и я хотел бы вас поблагодарить за то, что вы приняли такое решение", - добавил российский президент.

Ранее независимость Абхазии и Южной Осетии признали только два государства - Россия и Никарагуа.

Грузия, от которой отделились эти две республики, продолжает считать их своей оккупированной территорией.

http://www.lenta.ru/news/2009/09/10/recognize/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ахтунг, Косовское эхо гуляет по миру :)

Почему-то первым ударило по башке гамарджоба_большая политика!

Вспомнят наверно как в ООН-е против армян проголосовали? Эшер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ба вор асумем Никалаи почица петк брнел (с)

Нам надо работать с тактими странами как уругвай, парагвай, аргентина

То есть со странами, которым насрать на трцию и азербайджан

только они могут первыми признать НКР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цавес красавчик.

Вчера пел в университете со студентами.

Давид, Вануату тоже может...

Таких стран в легкую за пару лет можно наскрести штук 15-20.

Просто никто этим осознанно не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Уго!

Глядишь, современное мироустройство начнет рушиться быстрее. Нам это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Грузия обещает отомстить Чавесу

Дата публикации Thursday, 10 09 2009

Размещено в рубрике Регион | Нет комментариев .. .

Мировое сообщество “достойно ответит” на заявление президента Венесуэлы Уго Чавеса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Такое заявление сделал сегодня вице-спикер грузинского парламента Гиги Церетели, сообщает РИА Новости.

“Венесуэла – это государство, в котором нет демократии, это практически диктатура. С грузинской стороны последует острая реакция, и не только с грузинской стороны. Я считаю, что все мировое содружество, страны члены ООН, НАТО и Евросоюза дадут достойный ответ, если Венесуэла начнет делать определенные шаги в этом направлении”, – заявил вице-спикер грузинского парламента. Подтверждением поддержки Тбилиси, по его словам, было принятие в среду Генассамблеей ООН грузинского проекта резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии.

Вместе с тем вице-спикер выразил сомнение в связи с тем, что заявление Чавеса приведет к определенным результатам. “Не знаю, что это даст Венесуэле. Я уверен, что в планы Чавеса Южная Осетия и Абхазия никак не входят, и сомневаюсь в том, чтобы он переживал за этот народ.

Это заявление может быть сделано лишь для того, чтобы сделать приятное России”, – отметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия обещает отомстить Чавесу

Дата публикации Thursday, 10 09 2009

Размещено в рубрике Регион | Нет комментариев .. .

Мировое сообщество “достойно ответит” на заявление президента Венесуэлы Уго Чавеса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Такое заявление сделал сегодня вице-спикер грузинского парламента Гиги Церетели, сообщает РИА Новости.

“Венесуэла – это государство, в котором нет демократии, это практически диктатура. С грузинской стороны последует острая реакция, и не только с грузинской стороны. Я считаю, что все мировое содружество, страны члены ООН, НАТО и Евросоюза дадут достойный ответ, если Венесуэла начнет делать определенные шаги в этом направлении”, – заявил вице-спикер грузинского парламента. Подтверждением поддержки Тбилиси, по его словам, было принятие в среду Генассамблеей ООН грузинского проекта резолюции по беженцам из Абхазии и Южной Осетии.

Вместе с тем вице-спикер выразил сомнение в связи с тем, что заявление Чавеса приведет к определенным результатам. “Не знаю, что это даст Венесуэле. Я уверен, что в планы Чавеса Южная Осетия и Абхазия никак не входят, и сомневаюсь в том, чтобы он переживал за этот народ.

Это заявление может быть сделано лишь для того, чтобы сделать приятное России”, – отметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что в планы Чавеса Южная Осетия и Абхазия никак не входят, и сомневаюсь в том, чтобы он переживал за этот народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие страны как Венесуэла, Никарагуа очень хорошие кандидаты на "признавателей". Во-первых им нечего терять идя на признание. Если Грузия порвет дип отношения с Венесуэлой, то в Венесуэле этого даже не заметят (и вообще где эта Джорджия находится не понятно особенно если смотреть на мир из Южной Америки). Во-вторых, латиноамериканцы люди горячие и намного легче идут на такие шаги нежели холодные и расчетливые северяне. Я даже кстати не думаю что Чавеса конкретно купили (что несомнено будет утверждаться) в этом случае (за поставки оружия), он скорее как человек горячий и эмоциональный просто сделал широкий жест в подарок своим Российским друзьям.

Интересно работал ли Армянский МИД со странами Латинской Америки на предмет возможного признания НКР. Думаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Думаю Чавесу намЯкнули, что Грузия в сильной дружбе с амерами, тот и нашел как немножечко "ущипнуть" амеров и их друзей.

На саму Америку душка не хватает, но через маленьких друзей - вполне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На саму Америку душка не хватает, но через маленьких друзей - вполне :)

Изменено пользователем группа товарищей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 530 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...