Перейти к публикации

Когда азеры плачут?


Harib

Рекомендованные сообщения

Только вряд ли среди "великих открытий" были лингвистические заморочки озабоченных недоучек.... (ну, я так дУмаю)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
Только вряд ли среди "великих открытий" были лингвистические заморочки озабоченных недоучек.... (ну, я так дУмаю)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, - но не в области лингвистики, и не в свою пользу и не представительями "внезапно возникшего из ниоткуда народа", являющегося лингвистически малой частью большооооого котла.... Великие открытия всегда имели более масштабный характер и более прикладную ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее выделяю не с точки зрения изысканий непрофессионалов (с этой точки зрения я могла бы выделить ВСЕ области познания :)) - а с точки зрения "величия" открытий...... сделанных любителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее выделяю не с точки зрения изысканий непрофессионалов (с этой точки зрения я могла бы выделить ВСЕ области познания :)) - а с точки зрения "величия" открытий...... сделанных любителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там выше сказано - все-таки, величие или даже значимость открытий определяется более прикладными и приземленными понятиями, нежели такими эфирными и лишь узко-локально интересными "вопросами" как "украли ли англичане у азер-цев (которые, к слову еще и не определились со своим этнонимом на древний момент дерзкой кражи) - слово "лежать" или эта вражеская операция была мастерски предовтращена бдительными деятелями тогдашней (азской, хотя тогда они еще не знали, что именно так они называются) внешней лингвистической разведки.... Вот о чем речь -

Великие открытия всегда имели более масштабный характер и более прикладную ценность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там выше сказано - все-таки, величие или даже значимость открытий определяется более прикладными и приземленными понятиями, нежели такими эфирными и лишь узко-локально интересными "вопросами" как "украли ли англичане у азер-цев (которые, к слову еще и не определились со своим этнонимом на древний момент дерзкой кражи) - слово "лежать" или эта вражеская операция была мастерски предовтращена бдительными деятелями тогдашней (азской, хотя тогда они еще не знали, что именно так они называются) внешней лингвистической разведки.... Вот о чем речь - :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что Ильхам Алиев не скрывал своего возмущения, когда узнал, что в подготавливаемой к изданию азербайджанской энциклопедии оказалось слишком много армянских фамилий…
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Солнце. Мне на самом деле пора спать. Тебе я думаю тоже. О "подлом поступке" англичан, укравших азербайджанское слово layer, а также по некоторым данным ;) и азербайджанский лаваш подискутируем с тобой как нибудь в другой раз. Всего тебе хорошего. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что трудно доверять "научному сообществу" страны, где переписывают энциклопедии, сажают/пытают/убивают за инакомыслие, вызывают на допрос за смс-ки, наследуют пожизненные престолы, практикуют культ личности, печатают учебники с комическими построенными и не соответствующими биололгической, химической и прочим наукам фразами, поощряют клонирование чужих личностей на самых передовых сайтах (это я уже о своем, наболевшем) - то есть, фактически фальсифицируют мое пребывание там, где меня на самом деле нет, - а на жалобы реагируют тупизмами..... Короче, вот со стороны глядючи - можно ли доверять "научным выкладкам" в такой "ангажированой" обстановке? Вот в этом она и состоит - ВЕЛИКАЯ ценность исторической науки - что не всем можно равно доверять вслепую.... нужно глубже смотреть на вещи.....

То что сделал Шлиман - основано на том, что он нашел и показал. То, что сазано о слове лежать - высосано из пальца, на основе каких-то совпадений в языках из совершенно разных семей, носители которых живут за десятки тысяч километров друг от друга. Причем, один из них - азеротуркский - имеет мириады заимствований из персидского и арабского..... В общем, вся эта "наука" - для вашего внутреннего пользования - для полуобразованного и доверчивого обывателя, которого нужно чем-то "кормить", чтобы отвлечь от насущных и реальных вопросов, - и за пределы местных научных кругов такая галиматья (извинтиляюсь) выйти никак не может - кроме как под дружный смех мирового ученого сообщества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...