Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Мовсисян: «У «Спартака» нет проблем»

Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян, ставший автором одного из голов в ворота «Амкара» (2:0) в матче 24-го тура чемпионата России, сказал, что успех команды значит для него гораздо больше, чем личные достижения.

38494.jpg

- Вы не забивали на протяжении трех матчей. Какие эмоции испытываете после гола в ворота «Амкара»?

- Безусловно, рад тому, что удалось забить. Но для меня гораздо важнее победа команды. Личные достижения и голы для меня стоят на втором месте. Самое главное, чтобы «Спартак» побеждал.

- Что можете сказать о забитом мяче?

- Получил просто фантастическую передачу от Димы Комбарова, оторвался от защитников и забил. В целом, в матче против «Амкара» все мои партнеры действовали хорошо.

- Как оцените игру полузащитника Павла Яковлева?

- Он провел матч на очень высоком уровне. Даже в запасе у «Спартака» собраны футболисты очень высокого уровня. Я бы не стал выделять кого-то отдельно. Победу заслужили все, кто играл.

- После матча прошлого тура с «Ростовом» (0:1) многие болельщики и журналисты заявляли, что у «Спартака» есть проблемы в игровом плане. Что вы думаете по этому поводу?

- Не думаю, что у «Спартака» есть игровые или какие-либо другие проблемы. Все выходят на поле и стараются победить. Но это футбол — результат матча может быть как положительным, так и отрицательным.

- Что вы знаете о дерби «Спартака» и ЦСКА?

- Знаю, что это главный матч для обеих команд. Надеюсь, что на следующей неделе смогу выйти на поле и помочь «Спартаку» победить в матче против самого принципиального соперника.

- Что вы думаете о крупном поражении вашей бывшей команды «Краснодар» в матче против «Крыльев Советов» (0:3)?

- Считаю «Краснодар» одной из лучших команд в России. Безусловно, эта осечка не входила в их планы. Игроки и тренеры «Краснодара» проводят фантастическую работу и такие крупные поражения всегда неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр МОСТОВОЙ:"НАМ С КАРПИНЫМ НЕДОСТАВАЛО СВОЕГО МОВСИСЯНА"

- Счет по игре?

- И да, и нет. У "Спартака" было больше моментов и желания победить. С другой стороны, я ждал от команды более яркой игры. А вышло, что победить удалось за счет двух убийственных ошибок голкипера Геруса. Не будь их, я бы не удивился, увези "Амкар" домой ничью. По содержанию встреча чем-то напомнила матч "Динамо" - ЦСКА, где на первый план вышли банальное бодание и желание не уступить.

- Может быть, "Спартак" так выглядел потому, что после вспышки с "Тереком" стал сорить очками? И оступаться в воскресенье в Лужниках уже не имел права?

- Думаю, так оно и есть. Отсюда определенная зацикленность на результате, которая особенно ощущалась во втором тайме.

- Не удивило, что после перерыва команда Карпина отдала инициативу и стала осторожничать?

- Стремление сыграть по счету диктовало спартаковцам тактику игрового поведения. В этом я ничего предосудительного не вижу. Подобные варианты право на жизнь имеют. В конце концов, не в каждом победном матче случается фейерверк из голов и красивых комбинаций.

- После поражения от "Ростова" перемены в составе были ожидаемы?

- Тренер обязан делать выводы после неудач. Если у него есть выбор, почему не выпустить в следующем матче тех, кто ждал своего часа? Не забили Дзюба с Уорисом с "Ростовом" - будьте любезны на скамейку.

- Отсутствие на поле Дзюбы, которого Божович назвал одним из самых креативных футболистов "Спартака", меня, признаюсь, удивило. А вас?

- Лишь в определенной мере. Согласен с Миодрагом, что Артем - форвард небесталанный. Но могут быть и иные причины, кроме той, что в Ростове он провел свой далеко не лучший матч. Возможно, был недостаточно хорош на тренировках. Не исключено, случился какой-нибудь конфликт, который в командной жизни не редкость. Но поставить абсолютно точный диагноз можно, только зная, что происходит внутри коллектива.

- Бывало, что вас с Карпиным в "Сельте" оставляли на лавке?

- Никогда. В нас верили все тренеры. А игры мы пропускали только из-за серьезных травм.

- Появившийся с первых минут Яковлев сумел открыть счет. Карпин с ним угадал?

- Выходит, что так. Конечно, гол Павла - в большей степени подарок Геруса. От такого не отказываются. Но парень оказался в нужном месте в нужное время. Это тоже надо уметь.

- Мовсисян возвращается к игре, которую показал против "Терека", когда оформил хет-трик?

- Мовсисян - форвард добротный. Резкий, скоростной, не боится идти в обводку, хорошо открывается. Нападающие с такими качествами для команды просто клад. "Сельте", чтобы решать большие задачи, именно такого не хватало. Во встречах с "Локомотивом", "Кубанью" и "Ростовом", правда, резануло глаз, что защитники к Мовсисяну приспособились. И довольно быстро. С "Амкаром" Юра вновь стал находить лазейки к чужим воротам, имел пару отличных моментов, но забил однажды. Будем надеяться, этот гол вернет ему уверенность и меткость.

- Вариант спартаковской полузащиты во встрече с "Амкаром", на ваш взгляд, оптимален?

- Не уверен. Есть же еще травмированные Хурадо и Ромулу. Плюс вышедший во втором тайме Чельстрем. Эти ребята, поверьте, в своем деле толк знают. И когда они в порядке, у Карпина появляется большее тактическое разнообразие.

- Что скажете про оборону красно-белых?

- "Амкар" не тот противник, который мог серьезно проверить ее на прочность.

- Кто произвел на вас самое сильное впечатление?

- Макгиди и Дмитрий Комбаров. У обоих был классный настрой. Они сквозили по флангам, старались максимально обострять. Но в целом, повторяю, "Спартак" победил на классе.

Александр ЛЬВОВ

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генрих Мхитарян: «У меня есть желание попробовать свои силы в другом чемпионате»

<br style="margin: 0px; padding: 0px; border: none; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;">Mhitaryan-15-004-13-300x206.jpgПолузащитник сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян в интервью программе Великий Футбол поделился мнением о своем будущем.

«У меня есть желание попробовать свои силы в другом чемпионате. Мне хорошо в «Шахтере», но я думаю, что команда меня понимает, руководство меня понимает – приходит время, когда хочется сменить обстановку. Пришло ли это время? В конце сезона будет ясно», — отметил Мхитарян.

Напомним, о своем интересе к Мхитаряну уже заявили такие клубы, как «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

NEWS.am Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркосова дисквалифицировали еще на три игры

КДК РФС вдвое увеличил срок дисквалификации лучшего бомбардира «Уфы» Михаила Маркосова, удаленного в домашнем матче 23-го тура первенства ФНЛ с «Сибирью» (1:1). Напомним, что нападающий уфимцев тогда неудачно столкнулся с голкипером гостей Ильей Труниным, в результате чего оба были госпитализированы. У Маркосова врачи диагностировали сотрясение мозга и перелом носа, у Трунина — сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

Первоначально форварду дали минимальный, трехматчевый срок дисквалификации с учетом той формулировки, которую внес в протокол главный арбитр встречи. При этом даже руководство «Сибири» признало, что имел место несчастный случай, а уфимцы и непосредственно Маркосов взяли шефство в больнице над Труниным. Тем неожиданнее оказалось новое решение КДК, продлившего дисквалификацию нападающему до шести игр.

- Я уже сто раз говорил, что в момент столкновения не видел Трунина, — приводит слова Маркосова корреспондент Sportbox.ruСергей Ильев. — В меня врезались — это видно на стоп-кадре, что признали в СМИ все заинтересованные стороны. Просто нет объяснений происходящему. Не хочу, чтобы меня использовали в каких-то закулисных делах — хочу играть в футбол! Почему меня этого лишают?! Я уже перебрал все варианты, с чем связано подобное решение. Такое ощущение, что-либо бьют по клубу, либо я лично сделал что то, что кому-то не понравилось. Если весь сыр-бор из-за того, что я дал согласие выступать за сборную Армении,-то почему я должен был отказываться? Получить вызов в национальную команду — мечта любого игрока. И хотя я родился в России, корни моей семьи в Армении. Неужели за это должны наказывать?!

В свою очередь, в уфимском клубе были более сдержаны в оценках происходящего. Как сообщил руководитель пресс-службы Сергей Тертышный, «Уфа» обратилась в апелляционный комитет и до его решения никаких комментариев по поводу продления дисквалификации Маркосова давать не будет.

http://news.sportbox...esche-na-tri-ig

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ:

Мирча Луческу после победы над "Зарей" (3:0) в чемпионате Украины коснулся вопроса о возможном уходе из клуба армянского полузащитника Генриха Мхитаряна. Отметим, что в этом поединке записал на свой счет 22-й гол и тем самым стал соавтором рекорда украинских чемпионатов вместе с экс-нападающими киевского "Динамо" Сергеем Ребровым и Максимом Шацких, достигавших этого рубежа ранее. У Мхитаряна есть еще в запасе шесть игр, после которых он может стать рекордсменом.

"В футболе сложно сказать что-то конкретное по этому поводу. Пока нет никаких официальных предложений. А если бы они были - дошли бы наверняка до руководства клуба. Мы бы хотели, конечно, чтобы он остался здесь",- цитирует Луческу пресс-служба "горняков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный французский канал «Сanal+» покажет фильм о Генрихе Мхитаряне

20 апреля известный французский телеканал «Сanal+» покажет эксклюзивный фильм о полузащитнике сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрихе Мхитаряне. Об этом сообщает сайт Федерации футбола Армении.

Согласно информации, телефильм снимался на протяжении нескольких месяцев.

Команда «Canal+» снимала Генриха Мхитаряна в Донецке, Германии, Валансе – во время игры с национальной командой Люксембурга. Съемочная группа побывала в местах, где провел свое детство Мхитарян. Для съемок французские репортеры специально прибыли в Армению для участия в подготовительных работах ко встрече сборной Армении со сборной Чехии, провели в Ереване ряд интервью, сделали эксклюзивные записи.

Источник: Panorama.a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ:

ЦСКА, а ныне наставник владикавказской "Алании" Валерий Газзаев поделился ожиданиями от матча 25-го тура чемпионата России между армейцами и "Спартаком".

"Фаворит - ЦСКА, - сказал Газзаев в интервью "СЭ". - Он превосходит "Спартак" по уровню игры и стабильности состава. Но исход дерби, в котором каждый игрок старается проявить себя особенно, непредсказуем. Для меня игра интересна еще и противоборством молодых российских тренеров. Было бы еще интереснее, если бы Леонид Слуцкий и Валерий Карпин бились за чемпионство друг с другом".

Газзаев также отдал должное армянскому форварду "Спартака" Юре Мовсисяну, который, по словам наставника, заметно усилил атакующий потенциал столичной команды. "Лучше всего его характеризуют четыре забитых за короткое время мяча. Современный, подвижный, быстрый, индивидуально сильный, результативный форвард. "Спартак" можно поздравить с приобретением. Вагнер Лав против Мовсисяна: нас ждет супердуэль бомбардиров", - сказал Газзаев.

Напомним, что ЦСКА единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата России. "Спартак" же занимает четвертое место, отставая от армейцев на 16 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иржи Ярошик: «Мне нравится, как играет Юра Мовсисян»

22398.jpgНе так-то просто выделить в «Спартаке» кого-то одного, заявил бывший полузащитник ЦСКА 35-летний Иржи Ярошик. Чешский футболист поделился мнением о предстоящем дерби в рамках 25-го тура РФПЛ, который состоится 21-го апреля.

«Не так-то просто выделить в «Спартаке» кого-то одного, слишком уж много перемен в последнее время случается в команде. Меняются и игроки, и тренеры. В ЦСКА, например, основа команды играет почти десять лет. К ним докупается один-два футболиста, которые сразу вливаются в модель. В «Спартаке» я пока такого не вижу. Совсем недавно Армения встречалась со сборной Чехии, я смотрел матч. У Мовсисяна было три хороших момента, правда, не удалось реализовать, мне, кстати, понравилось, как он играл. Да и все говорят, что очень талантливый футболист. Хотелось бы увидеть на поле и Эйдена Макгиди, с которым я выступал в «Селтике». Знаю, что ЦСКА ведет борьбу за чемпионство, и им очень нужны три очка. Хотелось бы, конечно, чтобы они обыграли «Спартак». Ведь я играл в ЦСКА, и болею за клуб до сих пор. Но, несмотря на мое желание, в такой игре для меня нет фаворитов», - цитирует Ярошека «Советский Спорт».

NEWS.am Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В турецкой прессе продолжаются публикации, сеющие вражду и ненависть к армянам. А этот раз в публикации турецкой Milliyet «Я не турок – армянин» полузащитник сборной Армении, уроженец Турции Араз Озбилис описан так, словно виноват, что родился армянином.

Поводом для подобной публикации Milliyet послужило интервью Озбилиса одному из российских телеканалов, где, на вопрос журналиста, Араз ответил, что не считает себя турком, потому что является армянином.

В публикации также отмечается, что в то время, когда Араз играл в нидерландском «Аяксе», его приглашали в сборную Турции, а он выбрал Армению.

Под влиянием статьи ряд турецких читателей оставил отрицательные комментарии в адрес Озбилиса, однако один их них, поняв ситуацию, написал: «Он не турок. Непонятно, почему вы так сердитесь».

Отметим, Озбилис родился в Стамбуле, после чего переехал с семьей в Нидерланды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EXCLUSIVE TMW - Shakhtar increase Mkhitaryan's price

Tracked by several European top clubs, among which Juventus, Fiorentina, AC Milan, Tottenham, Liverpool, Chelsea and Borussia Dortmund, Armenian international offensive midfielder Henrikh Mkhitaryan (24), who's currently on a deal with Shakhtar Donetsk until June 2015, might still leave on a full basis during next transfer market session. According to latest rumours collected in exclusive by TMW, Ukrainian giants have increased the price set on his ownership, amounting to 40 million euros now.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него в контракте было 30млн евро, и врятли Генрих мог пойти на такой пересмотр при таком желание и шансов перейти в топ чемпионат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генрих Мхитарян в эфире телекомпании Canal+

о Мхитаряне с 12:10 минуты

http://rutube.ru/video/3ae5a496de67de02a58d48e8f162cde3/?autoStart=true&bmstart=951121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    455 гостей
    1 анонимный
    Lun karik luc Putnik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...