Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Ешё одна история армянского футбола.Первые два(сразу) мяча в лиге чемпионов.Апрес Հենո!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как)каждый день такое встречается?

Артур джан..от того,что редко случается мало что меняется...я предпочел бы,чтобы Шахтер или Краснодар играли в 1 лиге, но наша сборная громила своих соперников и все голы ими забивались именно в сборной. А так это чужой похмел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это почти также как если бы гордится,что Джоркаефф стал чемпионом мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш армянский парень, представитель нашей армянской школы добивается успехов, как можно быть безразличным?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико джан,понимаю ты о чём,но это друг друга не мешает(выиграет Армения или Генрих феерит в Европе).Я сравниваю Шахтёр больше со сборной СССР и Хореном чем с Дзоркаеффом.Не выходил в составе Хорик,было всё равно,играл СССР или Китай.В тот момент когда он был на поле,всё изменилось с ног до головы.Меня интересовал только его игра и забитые голы и радовался столько же сколько за победы Арарата.Маленькая разница лишь в том что в чемп Украины не интересен со своими волынями и карпатами,а вот Лига Чемпионов это из другого мира и любой его забитый мяч радует на столько же сколько голы сборной Армении.

Вчера шведские комментаторы которые год назад произносили его имя Митарая,в полушутя и в полусерьёз говорили что Миhтарян уже забил 13мячей и 4 голевых передач в чемпе,и один спросил у остальных.Это что,означает что он лучше Торреса.А тем нечего было отвечать кроме:ну значит выходит так)

Мнэ было приятно,а когда мнэ приятно то и окружающим тоже приятно,значит сечас и тэбэ приятно))

о как?вот так ахперджан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2012

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур

УКРОТИТЕЛЬ МХИТАРЯН

Юрий ЮРИС

из Донецка

В то время, когда настоящая, патентованная "Барселона" выгрызала победу у "Спартака" на "Ноу Камп", ее многократно уменьшенная копия (мини-"Барселона", как за манеру игры назвал "Норшелланн" Мирча Луческу) пыталась изображать каталонского футбольного монстра на "Донбасс Арене".

Стадион в Донецке периодически недовольно посвистывал, потому что прежде нечто подобное видел только в исполнении всамделишной "Барселоны": процентное соотношение владения мячом по итогам матча выражалось цифрами 55:45 в пользу чемпиона Дании (после первого тайма было даже 56:44).

Впрочем, как признался потом Луческу, "тигры" (полосатый зверь, положивший лапу на футбольный мяч, изображен на эмблеме датского клуба) получили некоторую свободу действий с позволения "Шахтера". Отчасти это смахивало на банальное "измотать и обескровить". Но главное, чем остался доволен главный тренер хозяев, - это почти безупречная игра донецкой команды в обороне, где он особо отметил Кучера.

Кульминацией сюжета оказался "гол в раздевалку" от Мхитаряна, который завершил стремительную комбинацию с участием Фернандинью и Луиза Адриану. "Все решилось до перерыва, - констатировал тренер датчан Каспер Юльманн. - После того как соперник повел в счете, мы были вынуждены раскрываться, и это до предела осложнило наше положение".

После перерыва превосходство футболистов "Шахтера" в скорости стало вырисовываться все явственнее. А когда Луческу освежил и усилил атаку посредством замен, оборона "Норшелланна" начала разваливаться на глазах. Все три футболиста, вышедших на поле в оранжево-черных футболках со скамейки - Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Девич, - имели хотя бы по одному верному шансу увеличить счет, но сделать это не сумели.

Видимо, весь запас везения, полагавшегося горнякам, суждено было растратить одному игроку - Мхитаряну. Сделав дубль, армянский полузащитник "Шахтера" оказался главным укротителем датских "тигров" и дал понять, что его статус голеадора распространяется не только на чемпионат Украины, где он в 9 турах забил 12 мячей.

В итоге первая лигочемпионская среда в новом сезоне сложилась для "Шахтера" наилучшим образом: собственная победа над "Норшелланном" вкупе с ничьей в параллельном матче "Челси" - "Ювентус" (2:2) сделали чемпиона Украины единоличным лидером в группе.

ШАХТЕР - НОРШЕЛЛАНН - 2:0 (1:0)

Голы : Мхитарян, 44 (1:0). Мхитарян, 76 (2:0).

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Фернандинью, Хюбшман, Илсинью (Алекс Тейшейра, 70), Виллиан (Дуглас Коста, 81), Луиз Адриану (Девич, 75), Мхитарян.

"Норшелланн" (Фарум): Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Лорентсен (Нордстранд, 72), Кристенсен (Кристиансен, 62), Стокхольм, Джон (А. Лаудруп), Бекманн.

Наказания : Хансен, 36. Луиз Адриану, 36. Кристенсен, 42. Лорентсен, 59. Срна, 68. Джон, 78. Мтилига, 82 (предупреждения).

Судья : Гил (Польша).

19 сентября. Донецк. "Донбасс Арена". 45 816 зрителей.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-09-21/6_4/?view=page

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минута матча Краснодар2 мордовия 1.Дубль Мовсисяна...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.c...eature=youtu.be Yura 1

2-rdne nor koxec

2 Yura http://www.youtube.com/watch?v=UvbRaVDfNSE&feature=youtu.be

Изменено пользователем cameroon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...